Женские стрижки на короткие волосы

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Известные стилисты воспевают оды коротким стрижкам. И, несмотря на то, что многие определяют их в разряд дерзких и неженственных, многие женщины решаются на смелые эксперименты. Стоит отметить, что короткая стрижка подходит не всем представительницам прекрасного пола, а лишь тем, кто от природы наделен овальной или круглой формой лица с плавными чертами. Этот аспект обусловлен тем, что короткая стрижка способна открыть все недостатки лица, тем самым видоизменить внешность в худшую сторону. Посему, прежде чем прибегнуть к кардинальным переменам, очень важно взвесить все «за» и «против». И обязательно проконсультироваться со стилистом!

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Стрижка сессон

Сессон вот уже несколько сезонов подряд актуален среди подростков и молодежи. Нередко к стрижке прибегают особы, давно перешагнувшие 40-летний рубеж, но не имеющие выраженных морщин, короткую шею и лишнего веса. Сессон предполагает четкий срез с подкрученными внутрь прядями. Переход между ними всегда плавный, соответственно, осуществить стрижку в домашних условиях невозможно, только под руководством опытного специалиста.

Внешне сессон напоминает своеобразную «шапочку». Стрижка всегда наделена изящной челкой, которая, кстати, способна скрыть чересчур высокий лоб. Кроме того, сессон придает образу женственности и нежности, а лицу — выразительность. Укладка стрижки очень проста: достаточно вымыть волосы, сбрызнуть их термозащитным спреем и уложить посредством фена и круглой расчески. Дополнительные фиксирующие средства по типу лака или геля не требуются.

Стрижка пикси

Стрижка пикси

Пикси — довольно смелое и неординарное решение. В свое время стрижку носила известная российская певица, выпускница «Фабрики звезд» — Юлия Савичева. Благодаря тому, что стрижка предполагает рваные и разные по длине пряди, она придает внешности «бунтарский» вид. Чаще всего к ней прибегают сильные духом личности и те, кто желает выделиться из толпы.

Стоит отметить, что видов пикси очень много, а значит, стрижку можно назвать универсальной. Главное, подобрать для формы лица наиболее гармоничный вариант. Например, обладательницам квадратной формы рекомендуется пикси с удлинением прядей на щеках, а особам с овальной формой лица подойдет ультракороткий вариант с челкой набок.

Важно помнить, что укладка пикси требует времени. Стоит пополнить свой арсенал укладочными средствами, например, гелем или муссом, а также феном. Однако если волосы по своей природе наделены объёмом, от последнего девайса можно отказаться. Кстати, пикси может быть не только однотонным. Она приемлет разные методы окрашивания, в том числе модный омбре, мелирование и даже шатуш.

Стрижка каре

Несмотря на свой длинный путь и множественные изменения, стрижка каре по-прежнему актуальна. Особенно часто прекрасные дамы останавливаются на варианте, предполагающем мизерную длину и идеально ровную челку. Аналогичная разновидность каре красовалась на американской актрисе израильского происхождения — Натали Портман. Именно с такой стрижкой звезда предстала перед зрителями в фильме Люка Бессона «Леон». Стоит отметить, что фильм вышел в прокат в далеком 1994 году, но сегодня короткое каре вновь на пьедестале почета среди молодых особ.

Не менее популярна стрижка каре, выполненная в стиле ретро. Ее особенность заключается в короткой длине и сформированных посредством стайлера локонов, аккуратно ниспадающих на лицо. Также приемлемы варианты с так называемыми холодными волнами. Они гармонично подчеркивают мягкие черты, по этой причине подходят лишь для обладательниц овального типа лица.

Аналогичными свойствами наделена стрижка каре с градуировкой. Последняя предполагает тупой срез ножницами. Результатом служат последовательные прядки, отличающиеся по длине на 1-2 мм. Градуировка бывает двух типов — по всему полотну или только на кончиках. Первый вариант предполагает переходы, начиная от макушки. Он органично вписывается в образ неординарных девушек.

Стрижка с выстригами волос

Стрижка с выстригами волос

Волосы — простор для экспериментов. Именно так считают женщины, желающие проявить свою уникальность и смелость. Выстриги — это то, на что пойдет не каждая. Рассматриваемый элемент парикмахерского искусства перекочевал в женские образы из мужских. И их вариантов в настоящее время не перечесть, чего только стоят выстриги в виде рисунка, например, геометрических линий.

Также среди экстравагантных девушек, не терпящих однообразия, пользуются популярностью выстриги с татуировками. Несмотря на свою дерзость, вкупе с мягкими прядями или нежными локонами, они придают облику своей обладательнице нотку романтичности, которая «рука об руку» вышагивает с бунтарством. Не менее актуальна стрижка с выбритыми висками, сочетающимися с удлиненной челкой.

Стоит отметить, что стрижки с выстригами без узоров и татуировок, можно без труда корректировать посредством триммера в домашних условиях. Правда, по прошествии 2-4 месяцев все-таки придется обратиться к мастеру с целью обновления и срезки посеченных кончиков, если таковые имеются.

Стрижка гаврош

Гаврош — идеальное решение для стройных и хрупких девушек с овальным типом лица. Стрижка предполагает ультракороткую длину, сочетающуюся с рваными прядями, формируемыми от затылочной зоны. Гаврош прекрасно сочетается с косой и прямой челкой. Кстати, прототипом стрижки послужил образ мальчика, которому присуща нарочитая небрежность. И можно с уверенностью сказать, что гаврош подходит и девушкам, и мужчинам. Разница заключается лишь в форме.

Стоит отметить, что гаврош чаще всего выбирают активные и смелые личности, которые ценят свободу и индивидуальность. Стрижке не присущи романтичные ноты, наоборот, она придает облику эстетической небрежности. Если же говорить о структуре волос, то здесь ограничений нет. Гаврош прекрасно смотрится на тонких волосах, но с условием филировки, которая придает шевелюре объём. Не возбраняется прибегать к стрижке и тем, кто имеет густые волосы, правда, в этом случае прическа не порадует объёмом из-за тяжести прядей.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 16.11.2017 15:23, обновлено 13.12.2019 13:00
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Тонкие волосы: стрижки и укладки для придания объема
Как сделать тонкие волосы, лишенные объема, более пышными? Подборка стрижек для тонких волос, которые увеличат их объем — на MedAboutMe.
Какая стрижка подойдет для круглого лица?
Круглолицым девушкам подойдут далеко не все прически. Выбирая идеальную стрижку, следуйте важным правилам.
Модные стрижки: красота в духе времени
В статье вы прочитаете о модных стрижках сезона, а также об универсальных вариантах, которые идут всем, какие ограничения в выборе существуют по возрасту и комплекции.
Как подстричь длинные волосы?
Выбирая стрижку на длинные волосы, нужно учитывать структуру локонов и форму лица. Есть множество подходящих вариантов причесок.
Короткие стрижки: секреты стильного вида
Существуют разные виды коротких стрижек. Каждая женщина может выбрать такой вариант, который ее по-настоящему украсит и даже сделает более сексуальной!
Прически для коротких волос: шарм и женственность
Стильная модная стрижка, изысканный макияж, изящные украшения, эффектный шарфик — и образ очаровательной женщины, нашей современницы, готов.