Чем прекрасны танцы?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Люди не замечают, что красота мира, ее буйные и бурлящие краски, понемногу превращаются в обыденность и серость цемента и бетона. Самые большие города мира стали похожи на муравейник, такой же сумбурный и системный. У каждого есть своя функция, каждый понимает собственную роль в глобальной работе системы. Человечество спряталось в собственный кокон одиночества, возвышая лишь материальные ценности. Но хуже всего в этом то, что искусство превращается в непрерывный конвейер ради добычи тех же самых материальных благ. Музыка, танцы, живопись — все перестало существовать ради удовольствия, приоритетом выступает выгода. Этим человечество теряет себя. Теряет то, что в первую очередь необходимо сохранить — душу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Танцы как средство общения между людьми

Танцы как средство общения между людьми

Общение между людьми не ограничивается языком или пением. Человек может передать собственную мысль через картину, пьесу. Но самым прекрасным рассказчиком чувств и эмоций, бесспорно, является тело. Человек генетически запрограммирован понимать язык тела. Отсюда и выходят корни танца. Танец — это не просто красивые движения в такт с музыкой, это универсальное средство общения, которое понятное каждому человеку в мире.

На современном этапе эволюции человечества, большинство не имеет возможности изучать другие языки, путешествовать. Это создает невидимый языковой барьер, который не позволяет общаться между людьми. Утонченные движения, вперемешку с невообразимой музыкой впитывается человеческим умом безо всяких проблем. На интуитивном уровне, человек понимает смысл того или иного танца, который смотрел. Это не смысловая передача информации через визуализацию, все проходит через решето чувств.

Главной целью в общении танцами является передача чувств, переживаний, внутреннего состояния человека. Невозможно настроить контакт двух людей, которые не сумели прощупать друг друга на душевном уровне. А танец становится мнимым мостиком, к середине которого должны подойти люди, пытающиеся наладить контакт. Каждое движение тела несет в себе необходимую эмоциональную нагрузку, в каждом изгибе просматривается необходимое чувство.

Универсальное средство общения позволит быстро ощутить себя близким и дорогим человеком. Подобно истории о первом поцелуе, которую решаешься рассказать лишь родному человеку.

Танцы позволяют мнимо увидеть доверчивое отношение. Показывать собственное тело, стараться вызвать у «зрителя» необходимые переживания необходимо для полноценности безмолвного понимания друг друга.

Игра тела, лица рассказывает о проблемах исполняющего танец человека. По динамике и скорости понятно о настроении нового собеседника, плавные или же резкие движения рук позволят почувствовать интимную близость, начать волноваться и переживать за человека. Движения ногами расскажут о человеке, как об источнике энергии, высветлят его стремление жить и радоваться. Каждое движение приобретает новый смысл, если хоть одна из составляющих танца меняется. Язык тела превосходно сближает и налаживает контакт между людьми, независимо от национальности, социального статуса и речи.

Где танцы — там праздник

Великолепие успешного праздника передается за счет активного участия всех приглашенных в танцах. Невозможно представить себе день рождение маленькой семилетней девочки без чувственного танца именинницы с папой, или же столетнего дедушки с правнучкой.

Однако не всегда необходимо иметь повод в виде праздника, чтобы потанцевать. Зачастую, именно танцы создают атмосферу праздника. И неважно где все началось. Так как танец представляет собою универсальное средство общения, то большой и веселый праздник может начаться со случайного движения возле фонтана или неподалеку от реки.

Достаточно вникнуть и позволить душе вести тело, и на миг приглушить рациональность разума, как перестаешь замечать то, что уже движешься под славным весенним дождем на виду у всех. Неподражаемость человеческой натуры позволит подняться буре эмоций в сердце и поделится теплотой и нежностью со всеми родными, близкими и незнакомыми. Как только душа начинает диктовать собственные правила за счет шикарного проявления чувств через танцевальные движения, возникает эйфория, которая вполне скрашивает серые будни человечества.

Выплеск эмоций

Выплеск эмоций

Нереально танцевать и не показывать человеку те эмоции, которые переполняют сердце. Ведь благодаря мгновенью во вселенской полосе времени, можно выплеснуть абсолютно все в танец и заставить зрителя погрузится в мир радости, счастья или печали. Не всегда человек с помощью танца пытается поделиться с другими собственной радостью, также он желает окунуть всех в море переживаний, чтобы все слились воедино и плыли по течению вместе с танцором. Эмоции невозможно рационально передать. Да, сказать можно, что сердце разрывает изнутри. Но лишь танец сможет показать это настолько реалистично, что слеза невольно стечет и в кой веки позволит ощутить соленый привкус на устах.

Рано или поздно, выплеск эмоций заставит любого, даже самого сурового директора компании, поведать о тех чувствах, которые так долго скрывались за серьезностью и невозмутимостью. Это нужно каждому. Эмоция подобна надувному шарику, который регулярно необходимо спускать, иначе он лопнет.

Красивое спортивное тело

Дабы хорошо передавать танцем чувства, дабы они легко читались другими людьми, необходимо иметь шикарное тело. Если же танец является интернациональным языком общения, то тело можно считать средством передачи. Красивое спортивное телосложение приятно созерцать. Именно оно прибавляет шарма человеку, который пытается поведать о своем внутреннем мире окружающим. Без сомнений, в современном мире культ прекрасного тела присутствует. Люди, имеющие приятные черты ног, талии, шеи воспринимаются, как некий идеал, к которому необходимо стремиться. А благодаря танцу, еще и раскрывает все богатство и глубину человека, его истиной сущности. Ведь в танце никто и никогда не стесняется. Известно, что каждый танец должен рассказывать историю на эмоциональном уровне и восприниматься душой и телом.

Танец — это та частица всемирного человеческого механизма, которая постоянно выходит из строя, так как не может считаться рациональной или логичной. Это непоследовательная, постоянно интригующая и действительно иррациональная частичка человека, которая никогда не превратится в часть серого современного мира.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 09.08.2017 20:28, обновлено 24.08.2021 11:12
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Как подготовить свадебный танец?
Свадебный танец – завораживающее зрелище, которое дарит массу эмоций. Какие основные ошибки совершают молодожены при подготовке танца?
Хастл или танец-импровизация
Танцы на улице активно развиваются и привлекают все больше молодежи. Один из них – хастл. Что он представляет собой и какой требует подготовки рассказано в этой статье.
Как освоить современные танцы дома?
Чтобы научиться танцевать и быть звездой дискотек, можно брать уроки, а можно обучиться танцам самостоятельно, не выходя из дома. Что для этого нужно рассказано в этой статье.
Зумба – танцы для тех, кто любит фитнес
Зумба – это танцы для женщин, которые отдают предпочтение фитнесу и аэробике. Какую пользу несет этот вид танца для организма? Советы и рекомендации для зумба-танцоров.
Танцы на пилоне: вызов обществу или польза для здоровья?
Сочетание в танце изящества, нежности и силы – завораживающее зрелище. Как избежать травм в процессе занятий?
Танец живота для красоты и здоровья тела
Мечтаете обрести сексуальное тело и вернуть уверенность в себе? Танец живота придаст телу грацию и раскроет ваш потенциал.