Красота во всем: коррекция интимной зоны

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

О коррекции половых органов не принято рассказывать подругам и знакомым. Да и вообще о красоте интимной зоны говорят мало. Многие женщины не решаются обращаться к врачу за информацией об интимной пластике, хотя она может улучшить не только здоровье женщины, но и качество интимной жизни.

Борьба с признаками старения: новые возможности гинекологии

В силу врожденных, возрастных, гормональных или послеродовых изменений состояние женских половых органов иногда становится хуже, провоцируя появление физического и психологического дискомфорта, а также лишая ощущения удовлетворения. Нашим мамам и бабушкам приходилось мириться с таким положением дел. Да и не задумывались они над таким понятием, как красота интимной зоны. В настоящее время, к счастью, существует способ устранения физических дефектов и признаков старения. Современная медицина в силах восстановить здоровье, функции, внешние качества и замедлить старение половых органов без вмешательства хирургов.

В прошлом отечественная гинекология, а также урология в большей степени были ориентированы на избавление от болезней, ведение беременности, а также помощь во время родов, а остальные аспекты половой сферы просто-напросто не принимали во внимание. Однако в настоящее время появились специалисты другого формата, практикующие терапевтические и эстетические мероприятия для улучшения качества интимной жизни. Кстати, популярность подобных процедур растет по мере того, как женщины о них узнают.

Интимное омоложение может проводиться по медицинским показаниям:

  • послеродовые травмы;
  • недержание мочи;
  • опущение стенок влагалища.

Но практикуют его и по эстетическим соображениям, когда дама недовольна видом своих интимных органов. В последнее время эти два направления все чаще переплетаются. И если в прошлом медики могли предложить только пластическую хирургию, на проведение которой решалась далеко не каждая женщина, то сегодня красота и здоровье деликатной зоны пациенток могут быть обеспечены при помощи малоинвазивных процедур. Коррекция половых органов проводится амбулаторно, не требует длительной реабилитации и дает хорошие результаты.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Красота без операции: профилактика и избавление от проблем

Красота без операции: профилактика и избавление от проблем

В качестве безоперационной коррекции деликатной зоны врач может предложить проведение:

  • контурной пластики, при выполнении которой используются особые наполнители со стабилизированной гиалуроновой кислотой. Она обладает высоким уровнем очистки, не провоцирует аллергические реакции, имеет высокую плотность;
  • биоревитализацию либо инъекцию нестабилизированной гиалуроновой кислоты. Подобный метод дает возможность улучшить состояние и структуру слизистых оболочек, обеспечить лечение и профилактику атрофических изменений, повысить увлажненность тканей, стимулировать выработку коллагеновых волокон, активировать микроциркуляцию;
  • плазмотерапию, представляющую собой инъекции плазмы крови пациента. Такая процедура помогает замедлить старение тканей, а также оказывает мощное противовоспалительное действие. Обогащенная тромбоцитами плазма способствует омоложению, подтяжке и увлажнению тканей, избавляет от гиперпигментации;
  • липофилинга, то есть увеличения объёмов путем трансплантации собственной жировой ткани. Подобная процедура дает возможность «подправить» красоту интимной зоны — восстановить форму больших половых губ, вернуть коже тонус и упругость, убрать асимметрию;
  • нитевого лифтинга, в процессе проведения которого устанавливают специальные нити, за счет которых осуществляется механическая подтяжка тканей. С их помощью осуществляется коррекция возрастного и послеродового птоза мышц, врожденных или приобретенных деформаций тканей;
  • лазерного омоложения, которое проводят для восстановления влагалища, устранения дряблости половых губ. За счет контролируемого нагрева тканей лазером происходит сокращение коллагеновых волокон, в результате чего стенки влагалища сокращаются. Более того, процедура лазерного омоложения способствует образованию новых клеток слизистой оболочки.

Увеличение точки G: рекомендации врача

Увеличение точки G: рекомендации врача

В продолжении долгого времени существование точки G медики вообще отрицали. Однако в середине прошлого века немецкий врач Эрнст Грефенберг подробно описал этот маленький участок с повышенной чувствительностью, который расположен на передней стенке влагалища на глубине от 2.5 до 5 см. По сути, точка G представляет собой нервно-сосудистый пучок, индивидуальную локализацию которого можно определить при помощи пальпирования во время гинекологического осмотра.

К сожалению, в силу анатомических особенностей, у некоторых женщин она остается недоступной для стимулирования или утрачивает свою восприимчивость из-за растяжения стенок влагалища, например, после родов. В таком случае врач может предложить инъекцию филлеров на основе гиалуроновой кислоты. Это помогает увеличить объём точки G, что заметно облегчает ее доступность и, соответственно, улучшает ее стимуляцию во время полового акта.

Современная пластическая хирургия: клиторопластика

Клитор является главным источником наслаждения для женщины. Его головка представляет собой огромное количество нервных волокон. Однако с возрастом или в силу анатомических особенностей клитор может «спрятаться» в кожных складках, что существенно затрудняет доступ к нему, и снижает удовольствие во время полового акта.

В этом случае на помощь придут филлеры с гиалуроновой кислотой. Кстати, эту процедуру должен проводить только высококвалифицированный врач, потому как чрезмерное обнажение клитора может спровоцировать постоянные неприятные, а иногда и болезненные ощущения. Поэтому для каждой пациентки рассчитывается индивидуально доза гиалуроновой кислоты, которая позволяет приоткрыть кожный «капюшон» ровно настолько, чтобы вернуть клиторальный оргазм.

Еще один признак старения — это липодистрофия половых губ, в результате чего красота деликатной зоны существенно страдает. Для решения этой проблемы врач может предложить хирургическую лабиопластику — изменение формы, а также объёма больших половых губ и кожных складок. Однако в некоторых случаях такое кардинальное лечение не требуется, и проблему можно решить при помощи контурной пластики или липофилинга.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 04.12.2018 03:32, обновлено 13.12.2019 13:51
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Красивое тело: зарядка и питание
Хотите добиться красивого тела, но не знаете, как? Правильное питание и физическая активность — вот основные составляющие.
Для идеального тела: обертывание глиной
Обертывания глиной – один из эффективных способов коррекции тела. В чем заключаются их особенности? Об этом – в материале MedAboutMe!
Как подготовить тело к откровенной фотосессии?
Успех откровенной фотосессии зависит не только от профессионализма фотографа, но и самой модели. И подготовка тела в этом деле играет не последнюю роль!
6 причин образования прыщей на теле
Прыщи на теле – явление распространенное. В чем кроется причина их образования, и существуют ли методы профилактики? Об этом подробнее!
Красота женского тела: какую эпиляцию выбрать?
Каждой женщине хочется похвастаться красотой гладких ножек. MedAboutMe расскажет, как выбрать подходящий вид эпиляции.
9 способов сделать полезный скраб для тела
Домашние скрабы делайте на основе масел и травяных отваров, кофейной гущи и сахара. Какой скраб лучше?