Красота женского тела: приводим в порядок грудь

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Женская грудь — это та часть тела, которая неизменно привлекает внимание противоположного пола, является гордостью женщины и ее достоинством. К сожалению, не все бывают довольны тем, чем их наградила природа, да и с годами форма груди становится не той, что раньше. Есть способы привести в порядок свое тело, а именно самую выдающуюся ее часть.

Правильное питание — залог красивого тела

Правильное питание — залог красивого тела

Эту непреложную истину знают все, но не все ее соблюдают. Конечно, поедая целыми днями белокочанную капусту увеличить грудь на несколько размеров не получится, ведь ее параметры определяются наследственными факторами и гормональными изменениями в организме. Однако, дефицит в рационе питания необходимых витаминов и микроэлементов может негативно отразиться на состоянии этой части тела. Это особенно касается жестких диет, связанных с резкой и сильной потерей веса. После этого не стоит удивляться, что ваши некогда «наливные яблочки» превратились в «уши спаниеля».

В рационе женщин, следящих за своим телом, должно быть достаточно продуктов, богатых витаминами-антиоксидантами А, Е и С. Растительные масла, включающие большое количество полиненасыщенных жирных кислот, принесут огромную пользу, особенно рапсовое, рыжиковое и льняное.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Уход за выдающейся частью тела

Молочные железы практически полностью состоят из соединительной и жировой ткани. Помещенные в тонкую оболочку из кожи, они вынуждены зависеть от нее, ведь именно она отвечает за то, как это все выглядит со стороны. Увы, с возрастом наша кожа теряет свою эластичность и упругость, растягиваясь и провисая. Ситуацию усугубляет большой вес груди, да и роды и последующее кормление не добавляют ей красоты. Поэтому желающим иметь красивое тело нужно ухаживать за ним смолоду, используя специальные косметические кремы и молочко с подтягивающим эффектом.

У любого известного бренда имеются подобные средства, среди которых легко подобрать подходящее именно вам. Более активное воздействие на эту часть тела способны оказать специальные ампулы. Не стоит отказываться и от народной медицины. Включайте в состав целебных масок настои и отвары лекарственных трав, растительные масла, мед, кисломолочные продукты, яйца, мякоть овощей и фруктов.

Специальные упражнения как способ накачать грудь и улучшить параметры тела

Специальные упражнения как способ накачать грудь и улучшить параметры тела

Конечно, добиться таких показателей, как у выдающихся атлеток, грудь которых практически лишена жира, а сплошь состоит из мышц, не получится, но при желании ее форму можно улучшить — подтянуть и приподнять, сделать более упругой и плотной. Регулярно выполняйте следующие упражнения и красивое тело в верхней его части вам обеспечено:

  • встать прямо и сложить руки прямо перед собой ладонь к ладони, при этом пальцы должны «смотреть» вверх. Локти держать на линии груди. Начинайте с силой давить ладонями друг на друга, ощущая напряжение грудных мышцы. Чередуйте этапы напряжения и расслабления;
  • взять в каждую руку по гантели весом 1—1,5 кг для новичков. Встать прямо и начать медленно поднимать и опускать руки вниз, не сгибая их в локтях. Сделать три подхода, с каждым разом увеличивая количество повторений;
  • лежа на скамье, упереться в пол согнутыми в коленях ногами. Поднять гантели вверх на уровне плеч, а после опустить вниз до касания боков грудной клетки. Сделать три подхода, каждый раз увеличивая количество повторений;
  • хорошим упражнением для этой части тела является отжимание. Через день делайте по три подхода, каждый по 7—10 раз в зависимости от ваших физических возможностей, а если получится, то и на турникете подтягивайтесь;
  • Упражнение «Планка» может стать вашим ежедневным комплексом, прорабатывающим все тело и группы мышц. Для его выполнения примите горизонтальное положение лицом вниз. Вы можете принять упор лежа как на полностью выпрямленных руках, так и на согнутых в локтях. Используя для опоры руки и носки, вытянитесь, как струна, спину держите прямо, а ягодицы напряженными. Замрите в таком положении на столько секунд, на сколько сможете. Постепенно увеличивайте это время. Усложнить упражнение можно, если попеременно поднимать то одну, то другую ногу.

Другие способы улучшить внешний вид груди

Другие способы улучшить внешний вид груди

Если вы хотите гордиться своим телом и грудью, регулярно делайте массаж. Он улучшает кровообращение и лимфоток в тканях и мышцах, повышает тонус и упругость зоны декольте, оказывает укрепляющий и лифтинговый эффект. Сочетайте обычное разминание с поглаживанием, плотно прижимая руку к телу и отводя большой палец. При этом двигайтесь прямолинейно или зигзагообразно, снизу вверх. Можете массировать грудь фалангами пальцев, сжав их в кулак, или подушечками четырех пальцев. Кстати, такое регулярное воздействие будет играть и роль обследования, что позволит вам не пропустить возможное появление инородных включений.

Самомассаж тела водой тоже имеет положительный эффект. Главное — отрегулировать напор и температуру, направляя на грудь не слишком сильную и горячую струю воды. Специалисты советуют исключить посещение бани и сауны, а еще отказаться от солярия и не загорать на пляже, особенно топлес.

Большое значение имеет правильно подобранное, удобное белье, особенно для обладательниц пышного бюста. Бюстгальтер не должен оставлять на теле следов, передавливая кожу и ткани. Вы должны чувствовать себя в нем комфортно и удобно. С его же помощью можно и «увеличить» грудь, приподнять и скорректировать форму, сделать ее более привлекательной. Но если внешний вид вашего бюста вас не устраивает категорически, в погоне за красивым телом остается обратиться в клинику пластической хирургии. Однако, перед этим нужно хорошенько подумать, взвесить все за и против, особенно если к этому вас подталкивает мужчина. Все-таки любим мы не за части тела, а за то, что внутри.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 11.07.2017 10:25, обновлено 13.12.2019 12:45
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Антицеллюлитный скраб для тела
Маленькие женские секреты помогают поддерживать красоту тела и идеальный вид кожи. Поделимся некоторыми из тех, что эффективны против «апельсиновой корки».
Красота тела: депиляция
Депиляция – один из верных способов поддерживать красоту тела. Какие виды депиляции наиболее эффективны в борьбе с нежелательной растительностью?
Для красоты тела: SPA-процедуры против целлюлита
Обзор SPA-процедур, эффективных в борьбе с целлюлитом и лишним весом, и особенностей их проведения.
Лечебные грязи на страже красоты лица, тела и волос
Лечебные грязи – поистине уникальные и эффективные продукты красоты. Какими свойствами они обладают? И какие маски можно приготовить на их основе?
Релакс-процедуры для красоты тела и лица
Какие процедуры красоты помогут коже лица и тела расслабиться перед сном? Узнайте о ночном уходе за красотой тела, лица и волос в этой статье!
Маски для кожи тела: домашние рецепты
Маски собственного приготовления сделают кожу тела гладкой и шелковистой. Их приготовление занимает минимум времени, а полученный результат впечатляет.