5 оригинальных процедур для кожи и волос

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Салонные процедуры — один из самых эффективных способов, позволяющих привести кожу и волосы в порядок буквально за несколько сеансов. Сегодня процедуры, предлагаемые салонами и институтами красоты, исчисляются сотнями, часть из них относится к неизменной классике, а часть — к экзотике, прибегнуть к которой готов не каждый. О пяти самых оригинальных процедурах, преображающих кожу и волосы до неузнаваемости, и дарящих заряд бодрости и отличное настроение, — в обзоре MedAboutMe!

Маски из 24-хкаратного золота для молодости кожи

Маски из 24-хкаратного золота для молодости кожи

Относительно недавно в бьюти-мир ворвалась дорогостоящая салонная процедура, предполагающая применение масок из настоящего 24-хкаратного золота. Нужно отметить, что процедура не нова, ведь сей благородный металл в уходе за кожей применяли еще с древних времен. Поговаривают, что сама Клеопатра время от времени обращалась за помощью к золотым маскам. Доказано, что они способны восстановить баланс живительной влаги, отбелить покров, устранить видимые морщинки, складки и неровности, а также придать лицу и шее свежий и сияющий вид.

Конечно, удовольствие испытать маску из золота не из дешевых, стоимость одного сеанса варьируется от 10000 рублей, что зависит от размеров участка тела. Тогда как процедура длится не менее одного часа, в частых случаях — 1,5 часа. А как проводится сеанс? Косметолог наносит на предварительно очищенную кожу специальные золотые пластинки небольшого размера с учетом массажных линий. Процедура дарит незабываемые эмоции, комфорт и возможность хоть на часок-другой почувствовать себя настоящим королем или королевой. Кожа после золотой маски подтягивается на глазах, можно сказать, светится красотой и здоровьем!

Абсолютно безболезненно: массаж кактусами

Кто бы мог подумать, что массаж можно проводить с использованием кактусов! Сложно поверить? Но факт остается фактом! Ныне процедуру предлагают в Мексике — государстве, расположенном в Северной Америке, и граничащем с США, где, кстати, тоже можно испытать этот экзотический сеанс. Массаж кактусами берет свое начало еще со времен ацтеков — индейского народа, который использовал колючее растение для борьбы с различными недугами. Причем много лет назад перед осуществлением массажа, человека отпаивали алкогольным напитком, приготовленным из агавы, а уж затем выкладывали на кожу тела кактусы.

Сегодня смысл процедуры ничуть не изменился, разве что исключен алкоголь. Самое главное, что массаж кактусами абсолютно безболезнен, наоборот, он способствует расслаблению и полному комфорту, снятию стресса  и улучшению общего состояния организма. Для проведения процедуры применяются крупные липкие и колючие листья опунции (один из многочисленных видов рода Кактусовые). Правда, все колючки, расположенные на листве устраняют, дабы кожа не испытала боли и дискомфорта. Затем листву разогревают, и приступают к массажу. Обычно для усиления эффекта применяется дополнительный продукт, чаще всего им выступает смесь, составленная из натурального меда, вулканического пепла и текилы.

Кстати, салонные процедуры с использованием кактусов многообразны, также в Мексике пользуется популярностью массаж с мякотью кактуса, но похвастаться сильно выраженным эффектом такой экзотический сеанс не может.

Процедура для волос с использованием опилок

Процедура для волос с использованием опилок

«Если я чешу в затылке — не беда, в голове моей опилки — да, да, да!» — наверное, практически все помнят слова из веселой детской песенки Винни-Пуха. В голову? Да опилки? Весьма странный подход, вам не кажется? Вот только жители Мадагаскара — островного государства, расположенного в Индийском океане, считают по-другому! Они в своем уходе применяют измельченную древесину, причем накладывают ее не только на волосы, но и на кожу. Древесину используют вкупе с водой, так, чтобы маска обрела кашеобразную консистенцию.

Жители Мадагаскара — не единственные, кто использует опилки для поддержания красоты волос и кожи. Например, в Японии особой популярностью пользуются ванны из кипарисовых и кедровых опилок. Считается, что такие ванны снимают мышечные боли, очищают и разглаживают покров, а также укрепляют иммунитет.

Салонная процедура с птичьим гуано

В японских салонах красоты предлагают очень необычную, а для многих — отвратительную процедуру с гуано. Гуано, в свою очередь, это птичий помет, который применяется для изготовления омолаживающих масок для кожи лица и шеи. Причем помет помету рознь, японские косметологи отдают дань ласточкиному и соловьиному помету. Считается, что эти виды дают более выраженный эффект омоложения. Нужно отметить, что перед приготовлением масок помет тщательно очищается, соответственно, он не имеет неприятного запаха. Да и сам клиент никогда не догадается, что именно ему наносят на покров. Зато кожа после процедуры вмиг становится шелковой, бархатной и гладкой.

Сегодня маски на основе птичьего гуано предлагают не только в Японии и Китае, но и Соединенных Штатах Америки. Причем в последней стране процедура завоевала особое признание, ввиду того, что ее осуществляют в немногих салонах красоты, очередь исчисляется сотнями клиентов. Некоторые люди готовы ждать своего часа больше 1,5-2 месяцев. И, между прочим, процедура с птичьим гуано получила огромное количество положительных отзывов от звезд, регулярно вышагивающих по красной дорожке.

Вулканический пепел для красоты волос и кожи

Вулканический пепел для красоты волос и кожи

В азиатских странах салоны предлагают ряд уникальных процедур с использованием косметики, в основе которой лежит вулканический пепел. Речь идет не только об очищающих скрабах, но и масках, способных преобразить волосы, укрепить их и подарить сияющий блеск. Важно отметить, что в косметике применяется определенный пепел, а именно тот, что добывается из вулканов Исландии. Кстати, в этой стране можно встретить уйму косметических средств с участием пепла, начиная от мыла и геля, и заканчивая шампунями и кремами для лица. Последние, в свою очередь, прекрасно увлажняют кожу, устраняют шелушения и сухость.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 03.12.2016 02:12, обновлено 24.08.2021 10:57
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Термолифтинг: омоложение лица без операции
Термолифтинг – эффективная омолаживающая методика, дарящая потрясающие результаты в короткие сроки. О ее преимуществах и особенностях подробнее!
Салонные процедуры: польза и возможный вред стоунтерапии
Салонные процедуры – объект споров между приверженцами и противниками. Терапевтическое влияние стоунтерапии.
Алмазная шлифовка: драгоценная процедура для кожи
Действительно ли алмазы используются для шлифовки кожи лица и тела? Узнайте все о драгоценной процедуре для кожи — алмазной шлифовке — в MedAboutMe.
Парафинотерапия для лица: бьюти-хит осени
Приятный бьюти-ритуал и согревающая СПА-процедура ─ парафинотерапия для лица, ─ идеально подходит для осени. Она увлажнит и напитает кожу, подтянет овал лица.
Дарсонваль для омоложения
Женщины мечтают о том, чтобы море молодости не иссякло никогда. Для этого они готовы на многое. Даже если для омоложения потребуется электрический ток.
Лазерные процедуры для красоты кожи
Чем различаются лазерные процедуры — фракционное омоложение кожи, пилинг, биоревитализация. Узнайте все о лазерных процедурах для красоты и молодости лица.