Уход за собой на дому: бьюти-гаджеты, доступные каждому

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Мы уже не представляем себе жизни без современных цифровых и других приборов, облегчающих нам общение, приготовление пищи и выполнение других ежедневных бытовых операций. Бьюти-индустрия тоже не стоит на месте, предлагая нам все новые технологии и прогрессивные гаджеты, осуществляющие уход за лицом, волосами и телом. Цена на услуги красоты в салонах остается довольно высокой, а если учесть, что для достижения результата требуется несколько процедур, то и вовсе заоблачной. Единовременно потратив средства, можно приобрести устройство для личного пользования и упростить, а также удешевить регулярные ритуалы красоты.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Аппарат для ультразвуковой чистки лица 6 в 1

Аппарат для ультразвуковой чистки лица 6 в 1Особое внимание стоит обратить на многофункциональные бьюти-гаджеты, которые способны собой заменить практически любые дорогостоящие процедуры аппаратной косметологии для лица. Например, отличным вариантом для комплексного ухода за лицом на дому станет ReadySkin ZY8300. Этот аппарат позволяет в домашних условиях сделать ультразвуковую чистку лица, ионное очищение, ионофорез, ультразвуковой массаж, лифтинг и термомассаж. Если сравнить стоимость аналогичных процедур у косметолога, бьюти-гаджет поможет сэкономить немало денег, кроме того, он сбережет ваше время, которое пришлось бы тратить на дорогу. Действие аппарата направлено на борьбу с черными точками, воспалениями и возрастными изменениями. Он поможет выделить контуры лица, подтянуть овал, уменьшить морщины, убрать отеки, комедоны, придать коже гладкость и упругость, вернуть лицу отдохнувший свежий вид.

Приятным бонусом станет то, что в режимах ионофореза и лифтинга устройство повышает эффективность уходовой косметики. Под воздействием ультразвука и гальванического тока активные компоненты кремов, масок и других средств проникают глубоко в клетки кожи — продукт усваивается и работает лучше даже при меньшем расходе, а это значит, что тратиться средства будут экономнее. Модель также отличается особой конструкцией и имеет две рабочие насадки — нагревающуюся массажную головку для термомассажа и металлическую лопатку для остальных процедур. Прибор подходит для всех типов кожи, он сертифицирован и безопасен. Гаджет работает от аккумулятора и занимает минимум места в дорожной косметичке, поэтому не составит труда взять его в поездку, чтобы не прерывать уход.

Миостимулятор для ухода за лицом

Такой чудо-прибор, улучшающий контуры лица, подтягивающий овал, уменьшающий проявление морщин и повышающий эластичность и тонус кожи, выпускают как китайские, так и отечественные и западные производители. Этот аналог салонной процедуры так же воздействует на мышцы посредством электрических импульсов, улучшая кровообращение и лимфоток, а вместе с этим и состояние кожи. Теперь уход за лицом на дому не представляет никаких сложностей, ведь прибор оснащен несколькими режимами работы и при желании всегда можно выставить нужные параметры для получения требуемого результата.

Если учесть, что один стандартный курс включает 10–20 процедур, а в дальнейшем для поддержания полученного эффекта требуется проводить миостимуляцию один раз в 7–14 дней, то такая покупка вполне оправдывает себя. Подобный уход за лицом показан женщинам всех возрастов, ведь прибор борется не только с признаками старения, но и другими проблемами типа мешков под глазами и признаками усталости.

Уход за телом – избавляемся от нежелательных волосков

Уход за телом – избавляемся от нежелательных волосков

Какая женщина не мечтает навсегда забыть о депиляции? Беда в том, что салонные процедуры типа лазерного удаления волос доступны не всем, а всевозможные домашние средства типа восковых полосок или сахарной пасты больше напоминают пытки, чем приятный уход за собой. Выход есть – приобрести фотоэпилятор и устроить салон красоты прямо у себя дома, причем без боли и других неприятных ощущений. Принцип работы прибора заключается в кратковременном воздействии светового потока высокой мощности на стержень волоса. Последний поглощает световую энергию и нагревается, что приводит к гибели волосяного фолликула.

Имеющиеся в продаже приборы для ухода за собой и удаления нежелательной растительности оснащены специальным датчиком, который позволяет определить оттенок кожи и в соответствии с этим подобрать интенсивность световых импульсов. Одной процедуры, как правило, недостаточно. Требуется как минимум 3–4 сеанса, а иногда и до 10. Но и в этом случае добиться полного прекращения роста волос не получится – одинокие волоски еще будут появляться время от времени, с которыми легко справится фотоэпилятор.

Уход за волосами – сохраняем цвет и здоровье шевелюры

Теперь поддерживать цвет окрашенных волос можно не только с помощью специальных шампуней, бальзамов, масок, но и фена! Это чудо-устройство для ухода за волосами оснащено функцией ионизации, что позволяет предупредить пересушивание волос. Как это работает? Такой уход за волосами в домашних условиях поможет продлить сияние цвета и время между окрашиваниями волос.

Уход за ногами: гладкость и мягкость кожи стоп – теперь это реально!

Уход за ногами: гладкость и мягкость кожи стоп – теперь это реально!

Давно канул в лету обрезной педикюр, а использование опасной бритвы для пяток стало дурным сном для поклонниц совершенно нового способа ухода за собой, заключающегося в применении электрической пилки с бриллиантовой крошкой. Теперь можно забыть о жестких абразивах типа пемзы, которые действовали грубо и зачастую провоцировали появление трещин на пятках. Электрическая пилка мягко и деликатно удаляет огрубевшую кожу стоп и зашлифовывает все трещины, выравнивая поверхность.

Нередко в комплекте с прибором присутствует запасной ролик или дополнительный, предназначенный для более тщательного удаления ороговевшего слоя или призванный выполнить окончательную обработку – шлифовку. Некоторые производители комплектуют гаджет ванночкой с гидромассажем и другими полезными элементами, облегчающими и совершенствующими уход за собой и своим телом.

Увлажнитель воздуха – прибор, который нужен всем, следящим за своей внешностью

О необходимости использования бытовой климатической техники говорят не только педиатры и врачи других специальностей. Кроме профилактики вирусных инфекций, увлажнитель воздуха выполняет одну очень важную функцию – поддерживает необходимый уровень влажности в нашей коже. Зимой она испытывает негативное влияние холодного ветра и мороза на открытом воздухе, а в помещении продолжает терять влагу под действием радиаторов отопления, пересушивающими воздух. Поэтому использование увлажнителя воздуха должно стать частью общей программы ухода за лицом.

Но не только кожа страдает от дефицита влаги. Волосы и ногти – не исключение. Для поддержания красоты и здоровья им также нужна влага, при недостатке которой первые теряют упругость и блеск, становятся похожими на солому, а вторые слоятся и плохо растут. Поэтому уход за волосами, ногтями и всем тем, чему женщины уделяют повышенное внимание, будет наиболее полным и повысит шансы на получение качественного результата при условии необходимого уровня увлажнения воздуха.

Лампа для маникюра

Лампа для маникюра

Ухоженные красивые ногти являются визитной карточкой любой женщины, и сегодня быть в форме и прекрасно выглядеть помогают гель-лаки для ногтей, главным достоинством которых является долгий – до 3-х недель срок носки. Для закрепления покрытия используются лампы ультрафиолетового света. Теперь можно сэкономить время и деньги на профессиональном уходе за ногтями и услугах маникюрши, выполняя маникюр самостоятельно. Разобраться в тонкостях работы устройства не составит труда.

Оно само «знает» сколько времени необходимо для просушки одного слоя лака, и вы без труда сможете сделать себе классический маникюр, а если заходите, то при определенной доле упорства и труда выполните и какой-либо модный дизайн, благо, для этого сегодня в продаже можно найти самые разные приспособления и аксессуары.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Реклама Рекламодатель: ООО "Р-дистрибуция" (LjN8KPtWb)
Опубликовано 01.10.2017 10:19, обновлено 26.06.2023 12:14
Рейтинг статьи:
4,1

Читайте также

Феномен Клеопатры: как ухаживать за собой после 50 лет?
Хотите продлить молодость и дольше оставаться красивой? MedAboutMe расскажет, в чем залог успеха и как ухаживать за собой после 50 лет.
Розовая вода в домашнем уходе за собой
Применение розовой воды в домашнем уходе за собой обширно. Ее можно использовать для демакияжа, очищения кожи, ополаскивания волос.
Маленькие хитрости по уходу за собой во время путешествия
Смена климата, утомительная дорога, обильная еда. Эти факторы не лучшим образом отражаются на внешнем виде. Но есть секреты по уходу за собой во время путешествия.
9 способов использования кокосового масла в уходе за собой
В кокосовом масле много веществ, полезных для кожи и волос. Натуральный продукт в домашнем уходе использовать очень легко.
Как можно использовать морскую соль в уходе за собой?
Из морской соли можно делать домашние маски для волос и лица. Полезны для красоты и здоровья также солевые ванны.
8 способов использования льняного масла в уходе за собой
Льняное масло помогает ухаживать за кожей лица и волосами. Его используют как в чистом виде, так и в составе домашней косметики.