15 простых укладок на каждый день

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Если у вас нет времени долго стоять перед зеркалом, а выглядеть хорошо очень хочется, то подберите наиболее простые и легкие укладки на каждый день для своей длины волос. Предлагаем вам практичные и несложные прически на каждый день, которые не занимают много времени.

Укладки для коротких волос

Укладки для коротких волос

Объём всегда в моде

Самая простая укладка волос. Для нее необходимо любое средство для стайлинга, расческа и фен. На вымытые волосы с помощью расчески нанесите, к примеру, мусс или пенку. Расческой же приподнимайте корни и просушивайте пряди феном. Полученный результат закрепите лаком, отдельные пряди можно структурировать воском.

Гладкая укладка при помощи утюжка

Такая прическа подойдет для офиса со строгим дресс-кодом, а также для тех, кто не любит волнистые волосы. Вам понадобятся утюжок и термозащитный спрей. Обработайте волосы спреем, подсушите их феном. Для создания эффекта идеально гладкого полотна волос разделите их на ярусы, начинайте выпрямлять с нижнего яруса, прядь за прядью, затем продолжайте с верхним ярусом. Для расчесывания лучше использовать щетку с натуральной щетиной — она хорошо полирует волосы. Закончить укладку можно спреем для придания блеска.

Легкий беспорядок на голове

Эта укладка волос подходит тем, кто не любит долго возиться с прической. Она предельно проста, естественна, придает образу беззаботность, молодит. На влажные волосы необходимо нанести средство для стайлинга с легкой текстурой, уложить пряди в произвольном порядке, взбивая их пальцами. Для такой укладки даже не понадобится расческа.

Укладка с начесом

Завейте волосы плойкой, чуть начешите у корней и соберите назад. Здесь будет уместен тонкий изящный ободок, который придаст укладке объём надо лбом. Легкие волны зафиксируйте лаком, но избегайте излишне сильной фиксации — именно в легкости кроется очарование этой прически.

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Укладки волос средней длины

Укладки волос средней длины

Легкие волны и локоны

Легкие волны всегда в моде, а выполнить эту укладку можно очень быстро. Для этого можно использовать фен и круглую щетку, или фен-щетку с вращающейся насадкой. Нанесите на волосы стайлинговый продукт, а затем проработайте каждую прядь феном и щеткой. Не нужно делать тугие локоны, просто придайте волосам объём и красивые изгибы. Уложите пряди вокруг лица, подберите их вверх или подкрутите кончики — то есть завершите укладку так, как вам нравится.

Элегантная челка-косичка

Отделите небольшую часть волос у лба и начните заплетать «колосок», захватывая новые пряди сверху. Конец косички зафиксируйте любым способом, например, невидимкой, шпилькой или заколкой.

Укладка со жгутами

Можно плести косичку у лба, а можно выполнить оригинальную укладку волос, закрутив пряди в жгут с обеих сторон. В первую очередь воспользуйтесь средством для стайлинга, придайте им объём, завейте легкие волны. У висков отделите пряди, перевейте их в жгуты, закрепите на затылке. Вместо жгутов можно выполнить косы-жгуты. Зафиксируйте прическу легким лаком. Укладка будет держать форму и одновременно не потеряет естественности.

Укладка на одну сторону

Сделайте пробор сбоку (с той стороны, которая вам удобней и привычней), уберите волосы на одну сторону. Если ваши волосы пушатся, то пригладьте их воском. Подкрутите кончики плойкой или утюжком.

Укладки на длинные волосы

Укладки на длинные волосы

Упругие кудри

Укладка волос при помощи бигуди занимает больше времени, но без них не обойтись, если вам нравятся упругие кудри. Накрутите чуть влажные пряди на средние или мелкие бигуди. Прическа будет смотреться более естественно, если вы начнете накручивать не от корней, а на расстоянии 10-15 см от них. Просушите волосы феном, снимите бигуди и зафиксируйте результат стайлинговым продуктом.

Традиционный пучок

Выполнить пучок очень просто. Необходимо собрать волосы, закрутить их внизу затылочной части, чуть ниже макушки или на самой макушке. Закрепите волосы шпильками. Для создания объёмных пучков можно использовать всевозможные аксессуары: твистеры, валики, софисты, заколку хеагами — с их помощью можно создавать как классические круглые и боковые пучки, так и различные объёмные прически.

Вариации конского хвоста

Соберите волосы на том уровне, который вам больше всего нравится, и закрепите резинкой. С этой укладкой волос можно экспериментировать бесконечно. Заплетите хвост в косу, в несколько косичек, сделайте тонкую косичку из небольшой прядки и оберните ее вокруг резинки. Если у вас есть челка, то ее можно уложить набок, подкрутить или сделать начес.

Укладка «Мальвина»

Это одна из самых простых и элегантных укладок, подходящих как для юных девушек, так и женщин любого возраста. Зачешите все пряди вокруг лица наверх. Слегка начешите их, уложите аккуратно, приглаживая пушащиеся волосы, но при этом постарайтесь сохранить объём. Закрепите заколкой на затылке. Спадающие пряди можно завить тугими локонами, легкими волнами, оставить прямыми. Если вам не нравится начес, сделайте укладку без объёма.

Струящиеся локоны

Накрутите волосы любым способом. Затем уложите их так, как вам нравится: с пробором посередине или сбоку, приподняв вверху, собрав в оригинальный узор в верхней части затылка. Зафиксируйте прическу лаком. Не забывайте пользоваться термозащитным спреем.

Объём никогда не выйдет из моды

Такая прическа выглядит очень торжественно, ее можно делать для особых случаев, для встреч с деловыми партнерами, если необходимо произвести впечатление. Воспользуйтесь спреем для придания волосам объёма. Начешите их, а затем перекиньте назад, укладывая гладко и аккуратно. Пряди на затылке скрутите в тугой жгут. Надежно закрепите его. Зафиксируйте укладку лаком.

Коса на бок и не только

Убранные на бок волосы создают асимметрию, прическа может иметь традиционный вид с обычной косой, а можно ее разнообразить. Разделите волосы на три пряди, из одной из них сплетите косу. Затем используйте эту косу как одну из прядей для плетения косы на бок. Зафиксируйте косу лентой или красивой резинкой.

Заплетите колосок по диагонали, выпустите тонкие пряди около лба. Такая укладка смотрится эффектно и стильно. Колосок может быть аккуратным с четким плетением, а может быть слегка небрежным.

Возьмите прядь у виска и сплетите косу, то же проделайте с другой стороны, соедините косы на затылке, объедините пряди в один пучок, разделите его на три части и доплетите косу до конца. Скрепите косы на затылке в месте соединения, закрепите косу внизу.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Опубликовано 20.08.2017 10:22, обновлено 24.08.2021 10:56
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Почему не держится укладка на волосах?
Бывает так, что уже через час после того, как сделана укладка, она «опадает». Как правильно делать укладку?
Как сделать укладку безопасной?
Совершенный образ немыслим без укладки. Как сделать ее безопасной и минимизировать воздействие термоприборов и стайлинговых средств? Об этом – подробнее!
Электрические бигуди для волос: секреты выбора и использования
Ассортимент электрических бигуди поражает разум. Какие характеристики важно учесть при их покупке? Об этом – в материале MedAboutMe!
Как выбрать средство для укладки волос?
Аккуратно уложенные волосы – залог успешного образа. Что нужно учесть при выборе укладочного средства? Об этом подробнее!
Волосы не держат укладку: причины и способы решения
Как сделать, чтобы укладка волос дольше держалась? Какие средства для укладки выбрать, как их правильно использовать? О том, как сделать стойкую укладку, читайте в MedAboutMe.
Как сделать волосы кудрявыми?
Завить волосы можно легко в домашних условиях. Берите плойку или бигуди. Чтобы сделать кудри надолго, воспользуйтесь услугами салонов красоты.