Клей, смола и глина для укладки волос

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Привычные муссы и лаки для фиксации уже давно и прочно поселились в арсенале современных женщин, для которых прическа является важным элементом образа. Но производители косметики не привыкли останавливаться на достигнутом, постоянно работая над созданием принципиально новых, нешаблонных средств, способных открыть новые грани в такой области для творчества, как свой собственный неповторимый стиль. Сегодня укладка волос вышла на новый уровень своего развития. Какие средства используются для создания неповторимых причесок сегодня?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Пудра для придания объёма

Пожалуй, только обладательницы пышных и кудрявых волос не мечтают о дополнительном объёме, а все остальные просто грезят объёмными прическами с приподнятыми у корней волосами. Особо страдают по этому поводу обладательницы жирных прядей, вынужденные делать укладку волос каждый день, а в целях экономии времени использовать и сухие шампуни. Если вы знакомы с ними не понаслышке, то наверняка по достоинству оцените пудру для придания объёма. Она работает по тому же принципу, приподнимая растительность у корней и подсушивая лишний жир, освежая прическу и создавая ощущение, как только что из салона. Пудру можно использовать и для текстурирования отдельных прядей: достаточно нанести немного средства на руки и распределить по волосам.

Стайлинг для укладки волос без использования фена

Стайлинг для укладки волос без использования фена

С матовым и глянцевым блеском, для длинных и коротких волос, сильной и слабой фиксации — к сожалению, все эти средства для укладки «работают» только в тандеме с горячими инструментами, проявляя при повышении температуры лучшие свои качества. Но специалисты советуют время от времени давать шевелюре отдых, особенно в период специального ухода и восстановления. Как быть в этом случае, особенно если стрижка совершенно не смотрится без укладки? Приобрести стайлинг, который максимально упрощает создание нужного образа и максимально естественной прически, защищая пряди от повреждения и подчеркивая их естественность.

Текстурирующая глина — косметика для мужчин

И хотя женщины не боятся экспериментировать и так же охотно, как и мужчины, делают короткие стрижки, нередко полностью избавляясь от растительности на голове, выбривая виски или любую другую часть шевелюры, такая косметика обычно позиционируется как мужская. Она способна справиться с короткими, жесткими волосами и показать отличный результат там, где сдались легкие солевые спреи. По сути глина — это разновидность укладочного воска, способного «собрать» растрепанную прическу, с которой нередко просыпаются мужчины, и придать ей нужную форму. Не стоит бояться, что глина склеит волосы и сделает их жирными. Напротив, она создает хороший матовый финиш и легкий объём.

В чем заключается уход за седыми и тонкими волосами?

Не стоит удивляться тому, что в линейке средств для укладки волос многих популярных производителей появился продукт, предназначенный для тех, кому за… Не секрет, что структура седых волос меняется и уже ничем не напоминает ту, которая была до снижения активности клеток, производящих пигмент меланин. Волосы в буквальном смысле «убиты» перекисью водорода, вырабатываемой собственными клетками. Им нужна особая защита и уход, а также особый стайлинг, способный не только уплотнить и усилить структуру волос, не утяжеляя их, и при этом создать дополнительный объём. Есть бренды, специализирующиеся именно на уходе за седой шевелюрой, но их продукцию можно приобретать обладателям тонких и жидких волос.

Текстурирующая смола: для каких причесок она подходит?

Эту косметику еще называют «гангста-захватом» и в этом нет ничего удивительного, ведь она входит в разряд средств с ультрасильной фиксацией. С ним вы можете решиться на такую прическу, которую никогда не могли себе позволить, например,гладкие ретроволны. Для большинства привычных средств для укладки волос это непосильная задача, а смола справится с ней на все 100%. Несмотря на пугающее название, средство имеет довольно пластичную текстуру, а блеск создает умеренный. Есть варианты, способные придать прическе матовость и эффект сухих волос. Это и отличное решение для толстых, жестких волос, которые парикмахеры называют «стекловидными». Смола укрощает даже самые непослушные пряди, а для ее реактивирования нужна только вода.

Клей для создания самых сложных и высоких причесок

Клей для создания самых сложных и высоких причесок

Это средство вряд ли рассчитано на ежедневную укладку, а вот если у вас намечается какое-либо торжество или праздник, на котором вы хотите блистать и до самого окончания выглядеть на все 100%, то лучшего варианта вам не найти. Клей обладает самой высокой степенью фиксации — пятой и надежно фиксирует, поддерживает форму даже самой высокой и мегасложной прически. Сильный ветер, мороз, палящие лучи солнца — ей не страшны никакие погодные условия, кроме сильного ливня, потому как клей легко смывается водой. В его состав входят глицерин, растительные экстракты, увлажняющие средства и смягчающие компоненты. Такая косметика поможет получить красивую, стильную и надежную укладку, разрушить которую способно только очередное мытье головы.

Масло без масла — продукт, который должен быть в арсенале любой кудрявой девушки

О маслах для волос сказано немало, но с их помощью осуществляется уход за волосами, а никак не придание прическе определенной формы. Специальное масло для укладки совершенно не имеет в своем составе привычных для нас жиров — как растительных, так и животных. Обладая текстурой жидкого геля, «работает» оно похожим образом, разглаживая волосы и придавая им красивый сияющий блеск. Им невозможно ни испачкать, ни зажирнить пряди. Оно не склеивает волосы, а удобно выделяет локоны, оставляя укладку максимально подвижной. При этом продукт сочетает в себе качества уходового средства, способного увлажнять и питать волосы, «запечатывать» посеченные кончики.

Текстурирующий карандаш — идеальное средство для создания «конского хвоста»

Укладка волос может превратиться в настоящее мучение, если непослушные волосы то и дело выбиваются из прически. Каждая девушка сталкивается с появлением «петухов» при создании «конского хвоста», что вынуждает ее раз за разом повторять одни и те же действия. Текстурирующий карандаш как будто специально создан для укрощения отдельных выбивающихся прядей, а еще с его помощью удобно создавать четкие локоны в «пляжных» укладках. Каскад, лесенка — любая рельефная прическа, требующая выделения отдельных прядей будет смотреться стильно и максимально естественно благодаря этому стайлингу. Его можно использовать как для женской, так и мужской укладки и применять в любую погоду.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 27.07.2018 12:25, обновлено 13.12.2019 13:31
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Укладка тонких волос: секреты визуального объема
Укладка феном – не единственный способ придать тонким волосам визуальный объем. Какие действия не менее эффективны?
5 полезных гаджетов для укладки волос
Чтобы быстро сделать красивую укладку, не обойтись без термоприборов для волос. Какие гаджеты пригодятся?
Как замаскировать грязные волосы укладкой?
Вас неожиданно пригласили на встречу, а времени на помывку волос нет? MedAboutMe делится секретами маскировки!
Ошибки при выпрямлении волос утюжком
С помощью термоутюжка легко сделать идеально гладкую прическу. Какие ошибки не совершать, делая укладку?
Придаем объем волосам с помощью пудры
Что собой представляет пудра для прикорневого объема волос? Правила использования пудры: создание объемной укладки в домашних условиях.
Лучшие укладки для летней поры
Распущенные волосы – не лучший вариант для летней жары. Какую укладку сделать, если за окном выше 25°С?