Легкие и стильные укладки на осень

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

С каждым новым сезоном женщина хочет перемен и неважно, что за окном дождь, а по небу бегут хмурые облака — чувствовать себя уверенно и неотразимо хочется в любую погоду. Укладка в холодную пору сопряжена с некоторыми особенностями и нюансами, ведь все чаще возникает желание надеть шапку перед выходом из дома. Какие прически являются наиболее подходящими для холодного времени года и способны освежить любой образ?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Небрежные косы — стильная укладка на все времена

Небрежные косы — стильная укладка на все времена

Нет-нет, речь вовсе не идет о тугой и гладкой косе, которая являлась главным достоинством деревенских женщин прошлых веков. Небрежная коса, с хаотично выпущенными прядями и свободно переплетенными локонами является трендом сезона. Осенняя непогода добавит такой укладке творческого беспорядка, тем самым подчеркнув женственность и беззащитность ее обладательницы. Коса «рыбий хвост» не займет много времени перед работой, зато подчеркнет неординарность женщины, не выбиваясь из концепции дресс-кода.

Ну а если вас неожиданно пригласили на вечеринку, не оставив времени для создания новой прически, останется только обернуть косу вокруг головы и закрепить невидимками или шпильками. Такой образ уместен не только в офисе, но и на развлекательном мероприятии. Как вариант, можно заплести колосок или французскую косу. Коса в виде жгута не так сложна как кажется на первый взгляд. Какой бы ни была ваша стрижка, все, что вам останется сделать — это разделить всю шевелюру на две ровные половины и закрутить по отдельности в тугие шнурки. Перекрутите их друг с другом для получения косы-жгута и закрепите невидимками и шпильками.

Высокий пучок — вариант укладки для обладательниц длинных волос

Если раньше эта укладка считалась уместной только для дома, то сегодня ее можно увидеть на самых заядлых модницах. Небрежный, наскоро сделанный пучок с выпущенными свободными прядями занимает лидирующие строчки рейтинга популярных причесок этой осени. Для придания ему жесткости и формы используйте глину или любое другое подходящее косметическое средство для волос. Однако, высоко убранные волосы не сочетаются с головным убором, поэтому для более прохладной погоды имеет смысл прибегнуть к другому способу выполнения пучка, например, сделать его в нижней части затылка или на боку. Так он не сможет помешать экстравагантной шляпке или берету.

Не забудьте о стильных аксессуарах, которыми эксперты моды не советуют пренебрегать этой осенью. На пике моды прически с заколками, ободками, повязками и даже шелковыми платками. Последний можно эффектно повязать на голову, спрятав под него челку, или напротив, выпустив ее наружу. Необычные серьги дополнят образ девушки-хиппи — свободной, раскованной и романтичной.

Эффект мокрых волос — вариант для любой стрижки

Неважно, какая у вас стрижка, когда душа просит экспериментов. Если одна и та же укладка на каждый день — не ваш вариант, попробуйте что-то необычное, например, новинку сезона — эффект мокрых волос. Голливуд 20 — 30 годов неизменно притягивает к себе внимание, несмотря на вернувшуюся моду 80-х. Для создания элегантного образа нет ничего лучше легких волн, выполненных с помощью средств фиксации и бигуди. Роль последних сегодня прекрасно выполняют современные гаджеты — щипцы или плойка, а для создания эффекта мокрых волос используется гель.

Конечно, характерную для укладок в стиле 30-х годов «мокрую волну» самостоятельно сделать не так-то просто, но пышные и объёмные локоны — крупные и хорошо держащие форму вполне реально выполнить самой. Косой пробор — обязательная часть образа, но следует помнить, что волосы для такой прически не должны быть ниже плеч. Открытая шея работает на результат, подчеркивая грациозность и утонченность женщины. В принципе, эффект мокрых волос можно добавить в любую женскую прическу — равномерно нанести гель на корни и зачесать пряди назад, зафиксировав ободком или сделав косой пробор, полностью убрав челку. Вариантов масса и все они ограничены только вашей фантазией.

Прическа в стиле гранж

Прическа в стиле гранж

Для обладательниц короткой стрижки стилисты также подготовили массу новых идей, но и от старых не советуют отказываться. Если ваш бунтарский и воительный дух сроднился с укладкой в стиле гранж, то и не стоит ее менять, благо он по-прежнему на пике популярности. Это просто находка для обладательниц непослушных волос, ведь достаточно взбить шевелюру с добавлением пенки или любого другого укладочного средства, и ваша прическа готова. Оригинальный образ на коротких волосах можно создать и при помощи плойки, если длина позволяет.

Однако, стиль гранж можно воспроизвести и на длинных волосах. Если у вас не было времени делать укладку с вечера, и вы легли спать с мокрыми волосами, то более подходящего случая для эксперимента трудно найти. Сделайте пальцами нечеткий косой пробор, соберите волосы в низкий хвост и с помощью расчески придайте им эффект небрежности, начесав на затылке и немного по всей длине.

Свободная «мальвина» — еще один тренд осени

Если у вас совершенно нет времени на укладку, сделайте «мальвину». Для создания объёма у корней парикмахеры советуют сушить волосы после мытья с опущенной головой, а после сразу убрать пряди у висков. Самый простой вариант — сколоть их на затылке заколкой, но есть масса и более интересных вариантов. Например, скрутить боковые волосы в жгуты или заплести по бокам косички. Если позволяет время, а душа просит красоты, то можно накрутить нижние пряди на утюжок, а верхние собрать, начесать макушку, сбрызнуть ее лаком и заколоть заколкой со стразами.

Можно приготовить из верхней части задорный бант или просто вывернуть концы через небольшое углубление, проделанное сверху резинки. А если сплести из верхней части прически косу и уложить ее по кругу у резинки, можно получить оригинальный цветок, который останется только как следует закрепить и сбрызнуть лаком. Весьма эффектно и необычно смотрятся перекрещенные на затылке пряди. Не нужно бояться, что такую прическу испортит шапка или холодный промозглый ветер.

Как видно, есть масса способов выглядеть стильно и оригинально этой осенью, невзирая на причуды погоды. Какой бы длины ни были ваши волосы, вы всегда сможете освежить свой образ и добавить к нему новых красок.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 28.09.2018 11:31, обновлено 13.12.2019 13:40
Рейтинг статьи:
4,2

Читайте также

Как выпрямить волосы без фена и утюжка
Сделать волосы идеально гладкими без фена и утюжка помогут народные способы экспресс-выпрямления локонов.
Как замаскировать грязные волосы укладкой?
Вас неожиданно пригласили на встречу, а времени на помывку волос нет? MedAboutMe делится секретами маскировки!
Ошибки при выпрямлении волос утюжком
С помощью термоутюжка легко сделать идеально гладкую прическу. Какие ошибки не совершать, делая укладку?
5 быстрых способов укладки с хвостом
Надоели классические прически по типу пучка? Пора испробовать что-то новое, например, укладки с хвостом!
Придаем объем волосам с помощью пудры
Что собой представляет пудра для прикорневого объема волос? Правила использования пудры: создание объемной укладки в домашних условиях.
Лучшие укладки для летней поры
Распущенные волосы – не лучший вариант для летней жары. Какую укладку сделать, если за окном выше 25°С?