Модные укладки волос с платком

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Тонкий шелковый платок может быть не только предметом гардероба для дополнения образа. Сделайте из него стильный аксессуар для создания оригинальных укладок. Конский хвост, небрежный пучок, прически в греческом и ретро стиле — все эти модные образы можно создавать, используя обычный легкий шарф.

Косы с лентами

Если у вас длинные волосы, и вы часто заплетаете их в косу, при создании прически попробуйте задействовать платок. Поверьте, он вам пригодится.

Лучше взять тонкий шарф из легкой ткани. Сложите его вдоль — чтобы получилось что-то наподобие длинной ленты. А потом просто вплетайте платок в косу — начиная с самого основания прядей или с середины. Концы лент можно завязать узлом, тогда они будут просто спадать вниз. А если создаете романтический образ, завяжите шарф бантом на концах кос.

И шарф в данном случае будет не только выполнять эстетическую функцию, украшая укладку, но еще и сделает косы более объёмными. Будет создаваться впечатление, что ваши волосы гуще. Да и сама прическа с лентой продержится гораздо дольше, не придется даже использовать стайлинговые средства.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Платок вместо ободка для длинных волос

Платок вместо ободка для длинных волос

Если длинные волосы мешают повседневным делам, вам не потребуется ободок, чтобы убрать от лица ниспадающие пряди. Задействуйте платок! Причем этот вариант годится и для обладательниц коротких стрижек.

Распустите и расчешите пряди. Повяжите шарф вокруг головы на манер ободка, но только под волосами. Его ширину можно изменять, складывая ткань должным образом. Концы завяжите бантом на затылке или спрячьте узел под волосами. Челку, если нужно, тоже уберите под импровизированный ободок.

Можно не оставлять волосы распущенными. Пусть платок остается на голове, а сами пряди заберите в хвост или сделайте пучок.

Прическа с платком в стиле бохо

Идеальное дополнение к стилю бохо в одежде — распущенные волосы с повязкой. Свободный, раскованный, романтичный образ! Здесь тонкий шарф, по сути, тоже будет выполнять функции ободка. Вот только повязка надевается не под локоны, а прямо на них.

Распустите волосы. Платок сложите и повяжите его на голове так, чтобы ткань скрывала часть лба. Челку придется полностью убрать! Чтобы укладка смотрелась лучше, пряди можно завить на плойку с крупной насадкой.

Пышный пучок с платком

Пучок — та универсальная укладка, которая подойдет буквально каждой женщине. А чтобы превратить простую прическу в вечернюю, нужно только правильно ее декорировать. И тут тоже можно использовать самый обыкновенный шелковый платок или шарф.

Сначала сделайте пучок. А потом вокруг него оберните платок, сложенный в полоску или завернутый жгутом. Концы шарфа можно убрать или поэкспериментировать с бантами.

Конский хвост с шарфом

Если вы часто убираете длинные волосы в хвост, декорируйте эту простую прическу шарфом.

Завяжите хвост с помощью резинки. А теперь вокруг основания хвоста оберните в несколько слоев шарф. Прическа уже не будет такой скучной!

Укладка в стиле Pin-Up

Яркий шарф на голове с пышно начесанными волосами и причудливо уложенной челкой — хит сезона. И это несмотря на то, что подобная укладка была в моде в США аж в 40-х годах прошлого столетия.

Возьмите шарф или платок с яркими принтами — например, в горошек или в мелкий цветочек. Локоны заберите шпильками или невидимками наверх (можно сделать обычный пышный пучок). Шарф повяжите бантом (или узлом с торчащими концами) на макушке таким образом, чтобы он обрамлял прическу по верхней линии лба, не перекрывая челку. А в затылочной части распрямите платок так, чтобы он был достаточно широким и доходил как минимум до самого пучка — получается этакая поддержка для объёмной прически.

Большое внимание при создании ретро-прически в стиле Pin-Up придется уделить даже не повязыванию шарфа, а укладке челки. Главное правило — она должна быть пышной. Начешите волосы. А еще лучше — с помощью бигуди или плойки завейте челку так, чтобы получился тугой завиток.

Стильная прическа с платком в греческом стиле

Укладка в греческом стиле — тот случай, когда прическа идеально подойдет и для прогулки, и для романтического свидания, и для работы. Как правило, для создания прически используются специальные эластичные повязки (с декором или без), которые хорошо удерживают пряди в укладке. Но для этих целей вполне подойдет и тонкий платок!

Шарф сложите вдоль или скрутите, повяжите на голову поверх волос. Челку можно выпустить или убрать под повязку, немного надвинув ее на лоб. Теперь отдельные пряди поддевайте под шарф, пока вся копна волос не будет забрана. Прическу сбрызните лаком, отдельные локоны можно зафиксировать на месте невидимками.

Бандана из платка как стильный аксессуар для волос

Бандана из платка как стильный аксессуар для волос

Бандана — это не только удел рокеров. Сейчас платок, аккуратно повязанный на голове и немного сдвинутый на лоб — стильный аксессуар для дополнения образа. Бандану могут носить обладательницы как коротких, так и длинных волос. И она не только подчеркнет ваш стиль, но еще и скроет перхоть, а также замаскирует успевшие загрязниться корни волос. Красиво и практично!

Берите квадратный платок, складывайте по диагонали, повязывайте поверх волос. Челку можно спрятать за банданой или выпустить «на волю». Если у вас длинные волосы, их можно завить — укладка будет смотреться очень красиво.

Чтобы завязать бандану вы можете выбирать самые разные платки — однотонные, с лаконичными и аляпистыми принтами.

Чалма на волосах из платка

Чалма, повязанная на волосах, уже успела стать стильным аксессуаром для создания ярких образов. Все, что вам потребуется — широкий платок любого цвета.

Чтобы повязать чалму, придется потренироваться. Есть несколько способов сделать это — выберите подходящий, учитывая длину волос и тот результат, что желаете получить.

Чалма — отличный способ за пару минут спрятать волосы от палящего солнца. Вот почему эта стильная укладка так популярна именно в пляжной моде. А еще за плотно повязанным платком на голове не будут заметны загрязнившиеся волосы. Смело повязывайте чалму, если нужно срочно куда-то собираться, а «соорудить» красивую прическу уже совсем нет времени.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 16.01.2018 14:14, обновлено 13.12.2019 13:08
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Новогодние прически для тонких волос: модные идеи
Подбираем праздничную прическу для тонких волос с учетом модных тенденций! Яркие идеи укладок для встречи Нового года-2018.
Секреты праздничной укладки
Вас ожидает торжественный вечер, но на поход в салон нет ни времени, ни средств? Воспользуйтесь советами для стойкой укладки от MedAboutMe!
Укладки волос с пучками и узлами
Пучки и узлы — универсальные укладки для длинных волос и волос средней длины. Варианты повседневных и вечерних укладок с пучками.
Укладка длинных волос на скорую руку
Нет времени на создание полноценной прически? Не паникуйте! Существует множество вариантов укладки на скорую руку.
Плойка для волос: как выбрать и как пользоваться
Как выбрать хорошую плойку для укладки волос? Какие бывают покрытия плоек? О том, на что обращать внимание при выборе плойки для волос, расскажет MedAboutMe.
Быстрые повседневные укладки для офиса
Укладки для офиса должны быть аккуратными, лаконичными и элегантными. Легкие и оригинальные повседневные укладки волос для деловых будней — от MedAboutMe.