Средства для создания ультраярких волос

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Цветные волосы уже успели стать своеобразным трендом для создания яркого дневного или вечернего образа. Креативная укладка с отдельными разноцветными локонами будет актуальна на вечеринке. А каскад розовых или фиолетовых прядей, свободно спадающих на плечи, непременно освежит легкий летний образ. Есть несколько простейших способов быстро сделать локоны яркими — это и накладные пряди, и специальная красящая косметика. Что лучше?

Цветные пряди волос на заколках для оригинальных укладок

Искусственные волосы на зажимах — самый простой способ преобразить прическу, не используя при этом никакой косметики. Вы просто крепите яркие пряди на своих локонах в прикорневой области, при желании вплетая их в прическу. Они надежно держатся за счет силиконовой прослойки на зажиме, с виду не отличаются от «живых» волос.

Искусственные пряди бывают разных оттенков — синие, розовые, красные, изумрудные, салатовые, фиолетовые, желтые. Конкретный выбор зависит только от создаваемого образа.

Если хотите пополнить свою коллекцию аксессуаров для создания причесок цветными искусственными прядями, обратите внимание на материал их изготовления. Есть те, которые вообще не потерпят термической укладки. Они прямые, блестящие. Максимум, что с ними можно сделать, так это начесать и подравнять ножницами по длине. Также есть цветные волосы, которые спокойно выдерживают завивку плойкой или выпрямление утюжком. Они лучше, поскольку более долговечны и позволяют создавать множество вариантов укладок.

Мелки для окрашивания коротких волос

Мелки для окрашивания коротких волос

Яркие мелки для быстрого окрашивания волос особенно популярны у молодежи. Ничего удивительного — средство недорого стоит, мгновенно придает прядям нужный оттенок, годится для многократного использования, достаточно одной процедуры мытья головы, чтобы убрать с локонов пигмент!

Каждый мелок продается в индивидуальной упаковке, с виду напоминает небольшую шайбу. Чтобы окрасить прядь, просто проведите по ней средством. Если полученный оттенок показался неярким, локоны можно обработать мелком еще раз.

Цветные мелки имеют ряд недостатков. Им неудобно красить большие участки длинных волос. Средство больше подходит именно для коротких стрижек! Некачественные мелки могут оставлять следы на одежде и коже, что определенно не добавляет очарования образу. Сухой продукт может начать осыпаться с прядей еще до процедуры смывания, а значит цвет не будет ярким и насыщенным.

Тушь для окрашивания отдельных прядей в насыщенные цвета

Цветная тушь — продукт, который окрасит в самые смелые цвета и короткие, и длинные волосы. Это средство пастообразной консистенции в миниатюрном тюбике с пушистой щеточкой. Его легко наносить и смывать.

Тушь для волос дает более насыщенный оттенок, если сравнивать ее с мелками. Чтобы окрасить пряди, просто проведите по ним щеточкой с красящим пигментом на ворсе. Продукт больше предназначен для обработки отдельных прядей, а не больших участков волос. Средства в тюбике совсем немного, его точно не хватит на полную окраску густых локонов.

Выбирая цветную тушь для быстрого окрашивания волос, обращайте внимание на свойства косметики. Удобнее и практичнее в использовании водостойкие продукты. Так можно не бояться, что яркий пигмент потечет при намокании прядей.

Спрей: косметика для окрашивания больших участков локонов

Спрей: косметика для окрашивания больших участков локонов

Многие крупные бренды предлагают красавицам спреи для окрашивания локонов в яркие цвета. Основные их преимущества — они не склеивают и не утяжеляют пряди, быстро смываются.

Именно спреи позволяют без проблем окрасить длинные волосы. Достаточно только распылить продукт по распущенным локонам, прикрыв открытые участки кожи и одежду. Главное — следить, чтобы средство ложилось на пряди равномерным слоем. Только так вы получите ровный оттенок, а не пятна на волосах разной интенсивности одного оттенка. Также спрей можно использовать для быстрого трафаретного окрашивания локонов на один вечер. К длинным распущенным волосам прикладывается специальный шаблон с прорезанным в нем рисунком, он обрабатывается спреем.

Решили купить цветной спрей для волос? Учтите, что средство плохо смывается с кожи и не всегда отстирывается с одежды. При его нанесении важно хорошо защищать лицо и руки! Им не очень удобно обрабатывать тонкие пряди и короткие волосы, поскольку струя средства из пульверизатора «запачкает» другие локоны. Некоторые спреи дают довольно тусклый оттенок. Поэтому перед покупкой, если есть возможность, протестируйте средство — так вы будете уверены, что получите цвет желаемой интенсивности.

Смываемые красители для коротких и длинных волос

Ни мелки, ни тушь, ни спрей не годятся для окрашивания волос на длительный период. Тут нужна специальная косметика. Стойких красок ярких оттенков для домашнего использования в продаже вы не найдете. Процедура стойкого окрашивания в розовый, синий или фиолетовый во избежание непредсказуемого результата должна проводиться только в салоне! Дома же используют цветные смываемые краски.

Пигменты из таких красок не проникают в структуру волоса, а «оседают» на его поверхности. Поэтому и результат не будет долго радовать — краситель смоется меньше чем через месяц.

К главному преимуществу смываемых красок можно отнести то, что с ними можно быстро окрасить всю копну волос. И не важно, длинные они или короткие. Поскольку пигмент довольно быстро смывается, перекрашивая волосы, вы можете периодически менять свой образ — красоваться то с розовыми, то с зелеными локонами. У средств есть один серьезный недостаток. Частично смываясь с прядей, пигмент может оставлять неприятный оттенок. Придется либо подкрашивать локоны смываемой краской, либо совсем убирать яркий цвет обычной стойкой краской. Эта проблема больше актуальна для блондинок.

Смываемые красители могут продаваться в виде бальзама или окрашивающего шампуня, в виде классической краски. Есть средства, которые дают неоновый или флуоресцентный эффект — подойдут тем, кто часто посещает ночные клубы. Какой бы продукт вы ни купили, использовать его нужно как обычную краску — наносить на пряди, выдерживать определенное время, смывать с шампунем.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 08.08.2018 09:46, обновлено 13.12.2019 13:32
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Как замаскировать грязные волосы укладкой?
Вас неожиданно пригласили на встречу, а времени на помывку волос нет? MedAboutMe делится секретами маскировки!
5 полезных гаджетов для укладки волос
Чтобы быстро сделать красивую укладку, не обойтись без термоприборов для волос. Какие гаджеты пригодятся?
Как выпрямить волосы без фена и утюжка
Сделать волосы идеально гладкими без фена и утюжка помогут народные способы экспресс-выпрямления локонов.
Ошибки при выпрямлении волос утюжком
С помощью термоутюжка легко сделать идеально гладкую прическу. Какие ошибки не совершать, делая укладку?
Придаем объем волосам с помощью пудры
Что собой представляет пудра для прикорневого объема волос? Правила использования пудры: создание объемной укладки в домашних условиях.
Лучшие укладки для летней поры
Распущенные волосы – не лучший вариант для летней жары. Какую укладку сделать, если за окном выше 25°С?