Укладки и прически, с которыми не будет жарко

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Лето и ранняя осень обязывает нас выглядеть хорошо, но жара все же вносит коррективы в гардероб — легкая одежда, в которой тело свободно дышит. А как быть с волосами? Хочется сделать укладку так, чтобы не было жарко, убрать волосы с плеч, шеи и лица. Но вместе с тем оставаться ухоженной и привлекательной. Предлагаем быстрые и простые прически, с которыми не будет жарко.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Укладки для коротких волос

В жаркую погоду хочется убрать волосы со лба и лица, чтобы кожу освежал легкий ветерок. Это можно сделать с помощью обруча. Особенно элегантно сморится тонкий изящный обруч, который не только подхватывает и удерживает волосы, но и создает объём вверху. Вместо обруча можно использовать скрученные легкие косынки, атласные ленты или стильные кожаные повязки.

С укладкой можно поэкспериментировать. Сделайте прическу «небрежный стиль». Очень легко нанести на пряди пенку или мусс для укладки и пальцами взбить волосы до нужной «растрепанности» — больше или меньше. Можно волосы на висках аккуратно расчесать и уложить назад или вниз, а пряди на макушке, обработав средством для стайлинга, поднять вверх, уложив легко и в разных направлениях. Главное, чтобы между волосами были промежутки, чтобы воздух свободно циркулировал между локонами.

Если вам идет стрижка «под мальчика», то это удачный вариант для жаркой погоды.

Можно поиграть прядями и заколками. Используй любой продукт для укладки, зачешите пряди назад, в разных направлениях, создайте из них узор, уложите небрежно или, наоборот, в строго продуманном порядке. Закрепите волосы заколками. Зафиксируйте прическу легким лаком, чтобы не потерять естественность и непосредственность.

Нанесите на волосы средство для стайлинга. Наденьте изящный обруч, челку аккуратно расчешите и уложите отдельными прядками у висков и на лбу. Остальную массу волос, пропуская между пальцами, структурируйте с помощью воска: начните с нижней части затылка, поднимайтесь к макушке, создайте корону из волос, которая будет возвышаться над обручем. Зафиксируйте прическу лаком.

Прекрасно смотрится каре назад, легкие небрежные волны. В жаркую погоду хороша небрежность, чтобы волосы смотрелись легко и воздушно.

Укладки и прически с косами

Укладки и прически с косами

Плести косы — занятие увлекательное. А еще косы — практичные прически для жаркой погоды.

Ассиметричная коса получится только из пробора сбоку. Зачешите волосы вверх, чтобы лицо оставалось открытым. Заплетите косу с противоположной стороны пробора, начиная от виска. Плетите по диагонали от верхней части затылка до нижней, добавляя новые пряди с макушки и лба. Асимметричная укладка готова, а так как все волосы подобраны, вам не будет жарко.

Сделайте хвост, закрепив волосы в нижней части затылка тонкой резинкой. Раздвиньте волосы над резинкой и проденьте хвост в образовавшийся зазор. Заплетите косу способом, который вам больше всего нравится. Вам снова не жарко, так как пряди подобраны и заплетены.

Эта оригинальная укладка подходит для длинных волос. Хвост завязывается сбоку. Волосы должны быть стянуты легко, лежать свободно. Над резинкой сделайте зазор и протяните в него хвост. Не забывайте про объём, вытягивайте и расслабляйте волосы. Еще одна резинка завязывается ниже. Снова протяните хвост в зазор. Можно оставить длинный хвостик внизу, можно закончить укладку плетением косы.

Стильная и чуть небрежная коса украсит любой образ. Перед плетением завейте волосы мягкими волнами. Придайте объём макушке: сделайте начес. Начес должен быть легким и не слишком объёмным. Затем заплетите косу так, как вам больше всего нравится. Необычность такой укладки волос в том, что косу вы начинаете плести на уровне плеч. На макушке волосы должны лежать свободно — игривыми волнами. Особенно элегантно смотрится прическа, если заплести косу на бок.

Прически с хвостом

Конский хвост никогда не выйдет из моды. В жаркую погоду это не просто красиво, но и практично.

Завейте волосы на концах. Разделите их на две части по окружности головы — от уха до уха. Из прядей на макушке заплетите косу, забирая волосы со лба и висков. Косу закончите на затылке. Остальные волосы поднимите, включите в пучок косу и закрепите все вместе резинкой. Если есть желание, то резинку можно скрыть тонкой прядью.

Укладка волос «один хвост над другим» смотрится очень оригинально. Концы волос слегка завейте, чтобы получились красивые волны. Разделите волосы на две части по окружности головы от уха до уха. Волосам на макушке придайте объём — сделайте начес или нанесите стайлинговый продукт и взбейте пальцами. Завяжите их высоко при помощи резинки. Вытягивайте пряди, чтобы придать укладке легкую небрежность. Вторую часть волос завяжите резинкой ниже. Красиво расположите пряди в обоих хвостах и зафиксируйте лаком легкой фиксации. За счет того, что один хвост расположен над другим, волосы будут лежать пышно.

Волосы в пучке

Волосы в пучке

Пучок, как и хвост, всегда в тренде. А в жаркую погоду собирать волосы в такую прическу приятно, потому что лицо, шея и плечи остаются открытыми.

Особенно стильно смотрится высокий пучок — буквально на самой макушке. Сделайте начес надо лбом. Затем соберите локоны в высокий хвост. Закручивая пучок, располагайте пряди по начесу. Укладка волос будет казаться пышной, прическа объёмной. Вытяните пряди из пучка, чтобы придать своему творению легкую небрежность.

Легкий узел с косой выглядит женственно и элегантно. Наклонитесь вперед, чтобы волосы свисали вниз. Возьмите у снования затылка часть прядей и сплетите из них свободную косу. Затем соберите все волосы, включая косу вместе, и не выпрямляясь, закрутите в узел прямо на макушке. Не подбирайте пряди, пусть их кончики естественно расположатся вокруг пучка.

Очень оригинально и немного задорно смотрится прическа из четырех небольших пучков. Разделите волосы на четыре одинаковые части. Обработайте их воском или муссом. Завивайте каждую из них жгутом и закручивайте в небольшой пучок внизу затылка. Закрепите каждый пучок отдельно, а затем зафиксируйте прическу лаком. Не прячьте свободные концы прядок, пусть укладка будет слегка небрежной.

Укладка волос в стиле Бриджит Бордо

С этой укладкой волос локоны будут подобраны, поэтому вы не испытаете чувства дискомфорта даже в сильную жару. Приготовьте мусс легкой фиксации и невидимки. Обработайте муссом волосы, начешите их на макушке для объёма. Закрепите начес, чтобы объём был достаточным. Ниспадающие пряди разделите. Заплетите косы, старайтесь, чтобы они были одинаковыми. Оберните косы вокруг головы — сначала одну, затем другую. Закрепите их невидимками. Зафиксируйте прическу лаком. Если есть челка, то уложите ее на бок.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 28.08.2017 10:10, обновлено 13.12.2019 12:51
Рейтинг статьи:
4,2

Читайте также

Почему не держится укладка на волосах?
Бывает так, что уже через час после того, как сделана укладка, она «опадает». Как правильно делать укладку?
Как сделать укладку безопасной?
Совершенный образ немыслим без укладки. Как сделать ее безопасной и минимизировать воздействие термоприборов и стайлинговых средств? Об этом – подробнее!
Электрические бигуди для волос: секреты выбора и использования
Ассортимент электрических бигуди поражает разум. Какие характеристики важно учесть при их покупке? Об этом – в материале MedAboutMe!
Как выбрать средство для укладки волос?
Аккуратно уложенные волосы – залог успешного образа. Что нужно учесть при выборе укладочного средства? Об этом подробнее!
Волосы не держат укладку: причины и способы решения
Как сделать, чтобы укладка волос дольше держалась? Какие средства для укладки выбрать, как их правильно использовать? О том, как сделать стойкую укладку, читайте в MedAboutMe.
Как сделать волосы кудрявыми?
Завить волосы можно легко в домашних условиях. Берите плойку или бигуди. Чтобы сделать кудри надолго, воспользуйтесь услугами салонов красоты.