Укладки с эффектом густых волос: 8 приемов

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Кажется, что редкие, тонкие волосы не позволят создать пышную укладку. Но есть простейшие приемы, которые значительно облегчат поставленную задачу. Полчаса, и красивая прическа с эффектом здоровых, густых волос будет готова.

Освойте завивку гофре на длинные волосы

«Гофрированные» прически снова закрепляют свои позиции в списке модных укладок. И это отличный способ не только быть в тренде, но еще и придать волосам дополнительный объём без бигуди и начеса. С гофре на прядях никто и не заподозрит, что у вас тонкие волосы, лишенные объёма.

Чтобы создать эффект гофре, потребуется утюжок со специальной насадкой. Отлично, если она будет широкой — так вы быстрее создадите прическу. Завейте всю копну волос или только отдельные верхние пряди. «Гофрированные» локоны оставьте распущенными, заберите в пучок или конский хвост.

Утюжок с насадкой гофре больше подходит для создания причесок именно на длинных волосах. Далеко не все укороченные стрижки будут смотреться привлекательно, если их завить утюжком-гофре — укладка сильно «приподнимется», отчего станет выглядеть еще более короткой и похожей на одуванчик.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Делайте «правильные» пучки на волосах

Делайте «правильные» пучки на волосах

Пучок — универсальная укладка для длинных и средней длины волос. Прическа замаскирует секущиеся кончики, сальные корни. А если сделать «правильный» пучок, то он еще и создаст эффект густых волос, так необходимый тонким локонам.

Совсем откажитесь от гладкой прически с плотно забранными назад прядями. Пусть волосы в прикорневой области будут заплетены в пучок свободно, желательно выпустить несколько локонов у висков. Основная цель — создать иллюзию того, что прическа сделана на скорую руку. В данном случае только поощряется слегка неаккуратный ее вид.

Также можно пойти на небольшие хитрости для придания укладке дополнительного объёма. Самое простое — предварительно завить волосы плойкой или бигуди, чтобы они стали пышнее. Или сделайте начес в прикорневой области на верхних прядях, когда будете заплетать их в пучок. Чтобы создать эффект густых локонов, годится специальный поролоновый «бублик». Накладка надевается на хвост, а потом под нее заправляются пряди.

Перекиньте волосы вперед

Стрижки на коротких волосах часто выглядят необъёмными, что визуально делает их еще более тонкими и редкими. Но не торопитесь делать прикорневой начес или завивать короткие пряди на бигуди. Ситуацию спасет простейшая укладка с волосами, перекинутыми от макушки ко лбу. Если позволяет стрижка, делайте именно такую прическу, закрепив результат муссом или пенкой. А гелем или воском вы легко придадите текстуру густой челке.

Сделайте пробор на другую сторону

Иногда достаточно всего лишь поменять пробор, чтобы укладка «заиграла» по-новому. Особенно это поможет тем, кто носит структурированные стрижки по типу лесенки или каскада.

Прямой пробор любую прическу делает менее объёмной, как будто вытягивая ее по длине. Уберите больше волос на левую или на правую сторону. Уместен будет и модный пробор зигзагом.

Заплетайте пышные косы

Еще один беспроигрышный способ сделать тонкие длинные волосы визуально гуще — заплести пышную косу. Это универсальная прическа, которая идеально впишется в деловой дресс-код. А украсив ее заколками, лентами или миниатюрными искусственными цветами, можно быстро превратить дневную укладку в вечернюю.

Обычная коса из трех прядей, заплетенная слишком низко, даже если вы предварительно завьете локоны, может не дать эффект густых волос. Освойте другие техники плетения — с разным количеством прядей, с декоративными элементами и без.

Коса может стать вполне самостоятельно прической или составным элементом более сложной укладки.

Завивайте волосы крупными локонами

Завивайте волосы крупными локонами

Именно крупные локоны, а не тугие завитки, помогут придать волосам дополнительный объём. Можно оставить их распущенными или заплести в прическу. Мягкие волны легко превратить в структурированную укладку, которая тоже делает волосы визуально гуще. Завитые пряди, чтобы выделить их, обработайте солевым спреем, жидким лаком или легким муссом.

Если часто завиваете пряди, используйте крупные бигуди или насадку для плойки большого диаметра. Структурированные локоны можно получить и с помощью термощипцов. В этом случае кончики волос остаются прямыми, что придает укладке легкую небрежность и дополнительный объём.

Используйте стайлинговую пудру для укладки

Стайлинговая пудра может стать вашим лучшим помощником в создании объёмных причесок. Это средство в виде порошка наносится на прикорневую область, визуально делая пряди пышными и более густыми. Пенка, мусс и солевой спрей такого эффекта дать не способны, поскольку зачастую «склеивают» завитки, тем самым лишая их пышности.

Волосы разделите на большие пряди, у корней присыпьте их пудрой, прямо руками или массажной расческой встряхните прическу. Использовать средство можно и перед тем как приступить к стайлингу, и уже после.

Специальную пудру для укладки многие заменяют сухим шампунем. Да, он тоже немного приподнимает волосы у корней, но все же средство не является стайлинговым бьюти-продуктом. Основная функция сухого шампуня — визуально сделать локоны чистыми, «освежить» их, если некогда помыть голову. Он не поможет создать «долгоиграющую» прическу.

Делайте полураспущенные прически

Полураспущенные прически легко создадут иллюзию густых волос. Часть локонов вы заберете в ту или иную укладку, а другие оставите свободно ниспадать на плечи.

Если у вас длинные волосы, оберните тонкими косами голову от висков к затылку, оставив всю копну локонов распущенной. Некогда делать «сложные» прически? Тогда скрутите нетугие жгуты из нескольких прядей, закрепив их сзади заколками или невидимками. Таким же образом можно сделать и пышный пучок, разделив локоны горизонтально на две части — верхние скрутите в пышный пучок, а нижние оставьте распущенными.

Какую бы прическу вы ни делали, не забудьте предварительно завить волосы крупными локонами для придания им дополнительного объёма.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 18.10.2018 10:35, обновлено 13.12.2019 13:43
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Как выпрямить волосы без фена и утюжка
Сделать волосы идеально гладкими без фена и утюжка помогут народные способы экспресс-выпрямления локонов.
5 быстрых способов укладки с хвостом
Надоели классические прически по типу пучка? Пора испробовать что-то новое, например, укладки с хвостом!
Ошибки при выпрямлении волос утюжком
С помощью термоутюжка легко сделать идеально гладкую прическу. Какие ошибки не совершать, делая укладку?
Лучшие укладки для летней поры
Распущенные волосы – не лучший вариант для летней жары. Какую укладку сделать, если за окном выше 25°С?
7 идей, как «освежить» укладку без стрижки
Есть масса способов обновить прическу, при этом кардинально не меняя свой образ. Что подойдет именно вам?
Стайлинг-средства, которые ухаживают за волосами
Ищете хороший стайлинг для волос? Обратите внимание на средства с ухаживающими компонентами в составе.