Укладки волос с пучками и узлами

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Пучок или узел — несложная укладка волос. Такие прически уместны и для дома, и для работы, они хороши для вечернего платья. Укладки с пучками могут быть подчеркнуто элегантным или слегка небрежным — в этом заключается универсальность этой прически. Учимся делать красивые укладки с пучками и узлами.

Укладка волос узлами: чтобы пряди не мешали

Укладка волос узлами: чтобы пряди не мешали

Бывают моменты, когда локоны не должны мешать — готовка, работа по дому, а может и требования дресс-кода. На помощь придет укладка волос узлами. При всей своей простоте она придает образу особый шарм.

Укладка «декоративный узел» может рассматриваться как дневной или вечерний вариант. Для этой прически подойдут длинные локоны.

На хорошо расчесанные волосы нанесите легкое средство для стайлинга, распределите его по всей длине прядей. Через несколько минут можно приступать к укладке. С левой или правой стороны (как удобнее или как больше нравится) сделайте вертикальный пробор для того, чтобы отделить объёмную прядь. Оставшиеся волосы соберите в хвост у основания затылка и закрепите резинкой. Отделенную ранее прядь еще раз тщательно расчешите и перебросьте через основание хвоста. Хвост сложите вдвое пополам, а затем вместе с прядью зафиксируйте резинкой. Свободной прядью оберните основание хвоста. Кончики пряди спрячьте под узел. Закрепите их невидимкой или маленькой шпилькой.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Плетем узлы для романтического образа

Эта прическа также выполняется из длинных локонов. Ее задача — стать элегантным дополнением вечернего образа. На тщательно расчесанные волосы нанесите стайлинговое средство, и тогда завязывать узлы будет проще. С одной и другой стороны отделите по пряди, завяжите из них узел и закрепите его шпильками или невидимками, желательно в цвет волос. Свободные концы узла дополните прядками из основной массы локонов. Снова завяжите пряди узлом и зафиксируйте его. Завязывайте узлы подобным образом до тех пор, пока все локоны не будут собраны. Кончики последнего узла спрячьте и закрепите. Всю укладку зафиксируйте лаком.

Количество узлов зависит от того, какие пряди вы будете докладывать к свободным концам самого узла. Если маленькие — значит, узлы будут небольшие, а их количество больше. Если объёмные, то и узлы будут больше, а их количество, наоборот, меньше. Прическу можно украсить аксессуарами.

Хвост из узлов: быстро и элегантно

Достоинство этой укладки волос в ее простоте, элегантности и быстром исполнении. Тщательно расчесанные пряди обработайте средством для стайлинга. Разделите всю массу волос на две части. Если вы будете вязать узлы сбоку, то перед тем, как разделить локоны, перекиньте их на правое или левое плечо. Завяжите из волос узел. Далее завяжите еще один узелок. Если вы хотите оставить длинный кончик, то можете на этом остановиться, начесать свободные волосы и слегка растрепать их для игривости. Всю прическу хорошо зафиксируйте, в том числе, и лаком. Если же вы хотите все свободные волосы увязать в узлы, то повторяйте манипуляции с прядями как указано выше.

Узел из жгутов: быстрая повседневная укладка волос

Эта укладка волос также не представляет особой сложности. Прическу можно сделать очень быстро, даже если совершенно нет времени. Расчешите волосы и нанесите средство для стайлинга. Соберите локоны в хвост — низкий, средний или высокий — как вам нравится. Хвост разделите на две равных части. Закрутите из них два жгута по часовой стрелке, кончики жгутов закрепите. Теперь вам предстоит скрутить еще один жгут из ранее закрученных двух, но только уже против часовой стрелки. Кончик и этого жгута необходимо закрепить. Направление скрутки имеет значение, потому что так жгут получается тугим и идеально ложится вокруг резинки. Полученный жгут закрутите вокруг резинки в узел. Прическу надежно закрепите, а затем зафиксируйте ее лаком.

Эффектно смотрятся несколько узлов, которые закрепляются у основания затылка. Для этого способа укладки необходимо всю массу волос разделить на 4 части и сделать из каждой хвост, закрепив резинками на границе шеи и затылка. Закрутите все хвосты в жгуты, жгуты сверните в узлы вокруг резинок и надежно закрепите. Такая укладка смотрится очень нежно.

Укладка пучками: дерзко и стильно

Укладка пучками: дерзко и стильно

Пучок — универсальный способ укладки волос. Он пользуется популярностью из-за своей элегантности, а также из-за простоты создания прически. В косметичке всегда найдется пара шпилек и резинка, чтобы сделать свой образ таким, каким вам хочется сегодня.

Для укладки хороши как длинные локоны, так и локоны средней длины. Прежде, чем закрутить волосы в пучок, необходимо сделать конский хвост, закрепив его на нужной высоте резинкой. Волосы необходимо хорошо расчесать, в них не должно быть спутавшихся прядей. Поскольку в моде слегка небрежная укладка волос, то собирайте их в хвост не с помощью расчески, а без нее. Тогда прическа получит игривость за счет легких выбившихся прядей. Скрутите хвост в легкий жгут (можно просто уложить волосы в пучок и без скрутки) и заверните его вокруг резинки. Эффект небрежности нужно усилить, вытащив новые прядки и потормошив пучок рукой. Форму пучка можно менять с помощью шпилек. После этого зафиксируйте прическу лаком.

Высокий пучок можно сделать идеально гладким, используя гель сильной фиксации — такая прическа хороша для вечернего платья и шпилек. Если же укладка волос слегка небрежна, то образ получается дерзким и игривым. Этот способ укладки хорош и в свадебном образе. Высокий пучок выглядит торжественно, низкий — нежно и романтично.

Оригинально смотрится пучок с ободками. Соберите волосы в пучок, придайте объём волосам на макушке, слегка вытянув пряди, а затем наденьте тонкие ободки, но так, чтобы они были на некотором расстоянии друг от друга. Прическу зафиксируйте лаком.

Прекрасно смотрится пучок из завитых волос, особенно, если у вас тонкие волосы, которым не хватает объёма. Такая прическа особенно нежная и женственная, выбившиеся завитки только прибавляют ей шарма и изящества.

Способы укладки пучка могут быть самыми разнообразными: с косами, с помощью специальных валиков, даже с помощью носка, чтобы получить впечатляюще объёмную прическу.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 29.09.2017 10:38, обновлено 13.12.2019 12:54
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

Почему не держится укладка на волосах?
Бывает так, что уже через час после того, как сделана укладка, она «опадает». Как правильно делать укладку?
Как сделать укладку безопасной?
Совершенный образ немыслим без укладки. Как сделать ее безопасной и минимизировать воздействие термоприборов и стайлинговых средств? Об этом – подробнее!
Электрические бигуди для волос: секреты выбора и использования
Ассортимент электрических бигуди поражает разум. Какие характеристики важно учесть при их покупке? Об этом – в материале MedAboutMe!
Как выбрать средство для укладки волос?
Аккуратно уложенные волосы – залог успешного образа. Что нужно учесть при выборе укладочного средства? Об этом подробнее!
Как сделать волосы кудрявыми?
Завить волосы можно легко в домашних условиях. Берите плойку или бигуди. Чтобы сделать кудри надолго, воспользуйтесь услугами салонов красоты.
Укладка волос феном: как защитить волосы
Как высушить волосы феном и при этом не повредить их? Все секреты правильной укладки волос феном вам расскажет MedAboutMe.