8 лайфхаков, которые сделают волосы визуально гуще

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Редкие волосы — беда женщины, но даже если их густота не вызывает нареканий, они все равно могут страдать от недостатка объёма. Это прежде всего касается представительниц прекрасного пола с прямыми гладкими волосами. Решить эту проблему можно, не прибегая к кардинальным мерам вроде регулярной завивки. MedAboutMe приводит 8 лайфхаков, которые визуально сделают шевелюру гуще.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Правильная сушка волос феном

Правильная сушка волос феном

Если прядям не достает объёма, попробуйте сушить их не естественным способом, а феном, причем с опущенной вниз головой. Еще один вариант — прядь за прядью приподнимать их у корней и направлять струю горячего воздуха прямо на корни. Правда у последнего способа сушки есть один существенный недостаток — волосы очень быстро засаливаются и выглядят грязными, а все из-за воздействия высоких температур. Поэтому лучше сушите их с опущенной головой, перекинув на лицо и периодически сбавляйте температуру, включая обдув холодным воздухом. А вот еще один лайфхак, чтобы волосы не ложились плоско — почаще меняйте положение пробора, не давая прядям возможности привыкнуть и тем самым потерять объём.

Регулярно применяйте косметику для придания объёма

Укладка волос не приведет к положительному результату, если игнорировать специальную косметику, созданную для придания объёма в прикорневой зоне, уплотнения структуры волос и предотвращения их электризации. Большая часть таких средств обогащена комплексом активных ухаживающих компонентов, среди которых протеины, аминокислоты, керамиды, экстракты растений и трав и др. Они не только увлажняют и питают, предотвращают ломкость и сечение, но и создают на поверхности растительности защитную пленку, которая выполняет функцию барьера на пути повышенных температур при сушке, завивке или выпрямлении локонов. Нанеся немного средства на влажные волосы у корней, останется только выполнить укладку привычным способом и наслаждаться результатом.

Укладка с лаком для волос может сделать их визуально гуще

С 90-х годов за этим укладочным средством закрепилась дурная слава, которая мешает современным женщинам взглянуть на лак для волос под другим углом. Сегодня это уже не та косметика, которая делала волосы липкими и лишала их естественной живой подвижности. Конечно, лаки экстрасильной фиксации по-прежнему надежно фиксируют прическу в нужном виде и положении, но для придания корням объёма достаточно использовать стайлинг с минимальной степенью фиксации. Он вполне справится со своей задачей и не отнимет у шевелюры ее легкости, живости и естественной упругости. Для получения нужного эффекта прядь за прядью приподнимайте волосы расческой у корней и понемногу сбрызгивайте лаком.

Завивайте волосы на ночь

Завивайте волосы на ночь

Уже давно канули в лету времена, когда женщины ложились спать с железными бигуди на голове, но мало кто знает, что даже скрученные в обычные жгутики пряди позволяют получить наутро шикарную объёмную прическу без лишних затрат времени и сил. Такие расслабленные локоны сегодня в большом тренде, а получить их можно и более простым способом. Например, собрать волосы на макушке в высокий хвост, перехватить мягкой резинкой и сделать всего один бесформенный пучок. Распустив локоны утром, вы удивитесь, какими объёмными и пышными они будут.

Как добиться объёма при выполнении прически конский хвост?

Есть немало секретов, которые помогут вам добиться объёма даже при такой гладкой прическе, как конский хвост. Чтобы укладка выглядела стильно и привлекательно без характерной «зализанности» рекомендуется разделить хвост на две части. Сначала собрать пучок на затылке, перетянув его резинкой, а потом проделать то же самое с нижней частью шевелюры. В завершение обмотать свободным локоном обе резинки вместе. Еще один вариант предусматривает использование какого-либо подручного материала. Конечно, вовсе не обязательно эпатировать публику замаскированным в волосах воздушным шаром, как делают некоторые звезды шоу-бизнеса, но кое-что спрятать в области макушки можно, например, специальный аксессуар — bumpits или обычный небольшой «крабик».

Откройте для себя сухой шампунь

Такая косметика для волос уже давно заслужила любовь и признательность миллионов женщин по всему миру. Прежде всего ее поклонниками и почитателями стали ведущие активный образ жизни, проводящие немало времени в разъездах, походах и др. Отсутствие возможности принять душ не лишает женщин перспективы выглядеть на все 100% в любой ситуации. Сухой шампунь отлично справляется со своей задачей по наделению шевелюры свежестью и чистотой, но его можно использовать и для других целей, например, придания объёма. Распылив его на корни и удалив остатки при помощи гребня, можно сделать прическу объёмнее и пышнее. Этот совет как нельзя лучше подойдет для тех женщин, у которых от природы прямые и жирные волосы.

Используйте различные аксессуары

При помощи всевозможных невидимок, заколок и шпилек легко создать прическу своей мечты, но даже обычные солнцезащитные очки или ободок способны справиться с этой задачей не хуже. Специальная резинка для создания прически в греческом стиле также позволяет начесать макушку и приподнять волосы у корней, создав эффект объёмной укладки. Нижние пряди можно целиком спрятать под упругий ободок или оставить несколько свободно свисающих локонов. Хорошо придает волосам объём и такая заколка, как хеагами. Легче всего работать с предварительно подготовленными волосами, а для этого их следует начесать.

Попробуйте такую салонную процедуру, как трихопигментация

Бывает так, что у женщины не просто редкие волосы, а алопеция, которая может возникать по самым разным причинам. Такая салонная процедура, как тонирование кожи головы, позволяет решить эту и множество других проблем, среди которых рубцы и шрамы, очаги выпадения, да и просто недостаточно густые волосы. Путем точечного введения красящего пигмента в верхние слои кожи удается не только замаскировать имеющийся недостаток, но и визуально создать эффект впечатляющей густоты волос. Такие своеобразные тени завуалируют просвечивающиеся участки кожи и визуально создадут впечатление присутствия большого количество растительности на голове. Это отличное решение как для женщин, так и для мужчин, стремящихся выглядеть моложаво и ухоженно.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 07.11.2018 01:50, обновлено 13.12.2019 13:46
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Как сделать волосы гуще?
Беспокоят редкие волосы? Хотите сделать их гуще? В этом поможет специальная диета и домашние маски. Мы расскажем, как укрепить и сделать гуще локоны.
Тонкие волосы: как придать им плотность и густоту
Тонким волосам не хватает не только объема, но и плотности и густоты. Какие косметические средства подходят для ухода за такими волосами?
Красота густых волос: рекомендации по уходу
Чтобы волосы было густыми и пышными, за ними нужно правильно ухаживать. Воспользуйтесь полезными советами.