Как сделать волосы объемными?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Красивые и объёмные волосы делают женщину привлекательной. Внешняя красота и здоровье волос — результат многих трудов по уходу за собой и применения специальных средств. Что делать, если природа не наградила волосы желаемым объёмом или прическа и внешний вид испортились под влиянием негативных факторов?

Существуют несколько проверенных способов, позволяющих добиться отличного результата в качестве пышности и объёмности. Среди них подбор специальной косметики, подходящей индивидуально каждой женщине, обеспечение волос увлажнением, применение рецептов домашнего приготовления из натуральных продуктов, таких как яйца, хлеб, горчица. Что именно выбрать и как правильно пользоваться средствами для прибавления дополнительного объёма, рассказано в этой статье.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Объёмные волосы: обеспечьте увлажнение

Объёмные волосы: обеспечьте увлажнение

Волосам необходимо грамотное и достаточное увлажнение. Когда волосы не получают в нужном количестве питательной влаги, они становятся сухими и ломкими, теряют блеск и здоровье. Для увлажнения можно использовать косметические маски, способствующие увлажнению или кондиционер для волос. Чтобы хорошо напитать волосы, каждый раз после мытья добавьте в бальзам-ополаскиватель несколько капель эфирного масла лаванды, пачули и розмарина и нанесите на волосы. Утеплите голову полотенцем. Через час тщательно промойте шампунем.

Увлажнить волосы поможет простокваша. Нанесите кисломолочный продукт по всей длине, утеплите голову полотенцем и держите около получаса.

Напитать волосы и восстановить их водный баланс поможет маска, в составе которой находится мед, масло зародышей пшеницы и куриное яйцо. Смешайте все ингредиенты: 2 столовых ложки меда, одно яйцо и несколько капель масла и нанесите на сухие волосы на полчаса.

Такие процедуры, благодаря регулярности, обеспечат увлажнение, питание и будут способствовать скорейшему оздоровлению поврежденных и сухих волос.

Восстановить волосы, сделать их живыми и блестящими помогут филлеры. Их можно приобрести в салонах профессиональной косметики. Их состав, который содержит коллаген, кератин и аминокислоты, проникает вглубь волоса и закрывает чешуйки, что позволяет добиться их отличного внешнего вида, здорового состояния, гладкости и послушности. После качественного профессионального ухода волосы будут легко поддаваться укладке и приобретут желаемый объём.

Грамотный уход за волосами

Уход за волосами и желание добиться их более объёмного вида подразумевает правильную заботу о них. В него входят мытье волос подходящим для структуры волос и кожи головы средством, сушка феном, грамотное дозирование химических препаратов. Во время мытья головы не втирайте сильно пену в кожу — это спровоцирует сухость. Не расчесывайте мокрые волосы, просушите их прежде феном, начиная с кожи головы. Расчесывать волосы следует от самых кончиков. Не растирайте мокрые волосы полотенцем, чтобы не повредить их структуру. Сушка полотенцем предполагает аккуратное промакивание волос.

Делайте правильную укладку

Делайте правильную укладку

Если вы каждый день делаете укладку волос, то важно знать все об этой процедуре, чтобы уход за волосами был качественный и полезный, и позволили добиться желаемого объёма. Используйте только те средства, которые идеально подойдут вашему типу волос. Для получения этой информации лучше посетить специалиста. Избегайте чрезмерного воздействия укладочных средств, чтобы не нанести вреда волосам и коже головы.

Используйте расчески, которые не станут травмировать волосы, кожу головы и запутывать пряди. Хорошего эффекта можно добиться, пользуясь расческой с редкими зубьями из натурального материала. В комплексе с применением средств, для получения объёма, ее использование сделает волосы гладкими и послушными.

Добиться объёма можно с помощью фена и круглой расчески. Во время сушки следует приподнимать волосы у корней — это придаст им нужную форму. Чтобы закрепить результат используйте подходящее для ваших волос косметическое средство. Придать объём длинным волосам помогут бигуди.

Если вы обладательница прямой и гладкой шевелюры, то для эффекта объёма во время сушки феном лучше опустить голову вниз и добиться высыхания в таком положении. Современная индустрия красоты сегодня предлагает для женщин множество средств, позволяющих достичь пышности волос, не выходя из дома. Среди них — фен с диффузором. При его применении, с учетом соблюдения всех перечисленных правил ухода за волосами, ваша прическа станет выглядеть объёмно и великолепно.

Следите за здоровьем и питанием

Уход за волосами — это не только непосредственное воздействие на них. Для красоты и здоровья важно соблюдать комплексный подход. Для того чтобы добиться красивой, пышной и здоровой шевелюры, важно следовать правилам питания и следить за здоровьем, поскольку их организация влияет на внешность и красоту волос. Воздействие вредных привычек, недостаток сна, постоянные стрессы, переедание лишают их жизненных сил. Стоит пересмотреть свои привычки и поменять образ жизни, чтобы красота волос всегда приносила радость и удовольствие для глаз. Откажитесь от образа жизни, который забирает ресурсы и не позволяет питательным веществам насыщать организм.

Заботьтесь о здоровой экологии

Заботьтесь о здоровой экологии

Экологическая обстановка вокруг — важный элемент для внешней красоты женщины и здоровья волос. Все, что может повлиять на их объём — жесткая вода, мороз, холод, солнце — в большом количестве или напротив, недостаточном питании, могут испортить их внешний вид. Чтобы поддерживать красоту и пышность волос важно соблюдать меры безопасности по отношению к ним и избегать ситуаций, в которых волосы могут лишиться объёма или подвергнуться повреждениям.

Хорошие волосы любят заботливый уход

Чтобы добиться того, чтобы у вас были сильные и хорошие волосы, необходимо регулярно заботиться об их питании. Существует несколько рецептов, которые помогут в этом. Они просты, поскольку их состав содержит продукты, имеющиеся под рукой у каждой хозяйки.

Яичная маска

Для приготовления этого рецепта вам понадобится 3 яичных желтка, которые следует взбить в пену. Поле получения однородной и густой массы нанесите маску на волосы, тщательно втирая в корни, и оставьте на 40 минут. После этого смойте водой и сделайте привычную укладку. Эта маска позволит укрепить волосяные луковицы и обеспечит приток крови. Благодаря ей вы получите не только хорошие волосы, но и поможете их росту.

Хлебная маска

Возьмите несколько кусков ржаного хлеба. Высушите его. Поле высыхания хлеб следует залить кипятком. После разбухания взбейте хлебную кашицу блендером, и нанесите на волосы. Такой способ питания обеспечит должный уход и ускорит рост волос. Чтобы укрепить и получить хорошие волосы с помощью хлебной маски, можно добавить туда ложку касторового масла и ложку меда. Держать смесь следует один час, после чего промыть шампунем или отваром целебных трав.

Луковая маска

Луковый сок способен воздействовать на волосяные фолликулы, что приводит к их укреплению. Для приготовления возьмите сок лука и смешайте его с растительным маслом в соотношении один к одному. Наносить такой состав следует на корни и втирать в кожу головы. Держать луковую маску следует около 20 минут, после чего смыть шампунем.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 25.12.2016 02:04, обновлено 13.12.2019 12:21
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Как сделать волосы гуще?
Беспокоят редкие волосы? Хотите сделать их гуще? В этом поможет специальная диета и домашние маски. Мы расскажем, как укрепить и сделать гуще локоны.
Выпадают волосы: каких витаминов не хватает?
Недостаток витаминов является распространенной причиной выпадения волос. Для устранения проблемы важно сбалансировать питание, дополнить уход масками с витаминами.
Эффект push up: 7 способов добавить объема волосам
Выразительный прикорневой объем любую укладку поднимет на новый модный уровень. Как создать его в домашних условиях? Какие методы действительно работают?