Советы звезд по получению красивых и здоровых волос

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Шагающие по красной дорожке, получающие награды и премии — где бы мы не видели звезд отечественного или западного шоу-бизнеса, мы всегда восхищаемся их внешним видом и особенно волосами. Удивительно, но у всех звездных женщин без исключения шикарные волосы. Конечно, во многом это заслуга стилистов и парикмахеров, но советами, которые они дают, звезды охотно делятся со своими поклонниками.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Анджелина Джоли: нет коротким волосам

Анджелина Джоли: нет коротким волосам

Кто-нибудь видел эту женщину, являющуюся предметом вожделения всех мужчин, с короткими волосами? У Анджелины всегда длинные, красивые волосы, которые визуально делают ее обладательницу моложе. Стоит взять этот прием на заметку, но при этом помнить, что локоны ниже плеч требуют более внимательного и заботливого ухода. Ровные и опрятные кончики — результат регулярного подравнивания, ну а оттенок уже не так уж и важен, когда в целом прическа смотрится стильно и аккуратно. Хотя и здесь у Анджелины есть свой секрет — окрашивание в стиле балаяж или шатуш. Такой прием делает цвет более естественным, а пряди — объёмнее. Главное — чтобы тонировка была предельно легкой.

Саша Савельева: «УФ-защита — мое все!»

Известная «фабрикантка» не скрывает, что в жизни ей приходилось много экспериментировать с волосами. Когда-то у артистки волосы завивались в мелкие кудряшки, а теперь лежат по плечам крупной волной. Саша считает, что все дело в постоянном воздействии разных приборов и стайлинга. Конечно, непросто укротить взбалмошные кудри, поэтому действия звезды оправданы, но при этом она никогда не забывала об их защите, а потому выбирает только те гели и муссы, которые предназначены для горячей укладки и дополнительно оберегают локоны от губительного влияния ультрафиолетовых лучей. Но будучи на отдыхе Саша дает возможность отдохнуть и волосам, высушивая их естественным способом.

Дженнифер Лопес: «да» многослойной прическе

Мы все время ищем что-то новое, требуем от мастера продемонстрировать все свое искусство, не подозревая, что есть стрижка на все времена, подходящая многим женщинам и позволяющая одним махом решить многочисленные проблемы с волосами — убрать посеченные кончики, придать объём и структурность, сделать пряди живыми и красивыми. Речь идет о многослойной прическе, ярой поклонницей которой и является всеми любимая Джей Ло. Специалисты отмечают, что уложенные слоями волосы выгодно подчеркивают все достоинства женщины. Во-первых, они убавляют возраст, скрывают широкие скулы и оттопыренные уши, если таковые есть, да и в целом такая укладка выглядит привлекательно и стильно.

Мадонна: уход за волосами — это правильное питание

Мадонна: уход за волосами — это правильное питание

Не секрет, что поп-дива просто помешана на спорте и правильном питании. Именно в нем она видит залог красоты своих волос. Что ж, нам остается только брать с нее пример, ведь она всем своим видом демонстрирует, что это самый верный подход к своему здоровью. Недостаток в рационе белка, витаминов и минеральных веществ действительно может не самым лучшим образом сказаться на шевелюре, поэтому в рационе обязательно должны присутствовать мясо и рыба, фрукты и овощи, а также растительные масла, обеспечивающие потребность в полиненасыщенных жирных кислотах.

Наташа Поли: регулярное восстановление

Известная на весь мир российская супермодель — блондинка, но этот цвет волос ей подарили не природа и родители, а стилисты. Сама Наталья признает, что какой бы качественной и профессиональной ни была краска, она все равно вредит волосам, поэтому и осуществляет регулярный уход за ними. Девушка пользуется восстанавливающими масками известных брендов, а если таковых не оказывается под рукой, выручают старые добрые домашние средства. Одним из них является оливковое масло, которое модель наносит на кончики, а через какое-то время смывает.

Рианна: как ухаживает за волосами приверженца стильных укладок?

Бунтарка и воительница, Рианна постоянно экспериментирует с цветом волос, вариантами стрижки и укладки. Последнее время певица носит модную сегодня стрижку с выбритым виском, но это не значит, что она не ухаживает за длинной частью шевелюры. Укладка звезды всегда на высоте, локоны живые, блестящие и шелковистые, а все потому, что девушка регулярно использует увлажняющие маски и бальзамы. Еще один секрет поп-дивы — аромарасчесывание. Данная процедура предусматривает нанесение на гребень нескольких капель эфирного масла и последующее тщательное расчесывание прядей. Специалисты советуют наносить совсем чуть-чуть средства и расчесывать волосы не от самых корней, а немного ниже, чтобы не получить эффект неопрятной и немытой головы.

Виктория Исакова: курс на органическую косметику

Уход за волосами известная российская актриса видит только натуральным и безопасным для здоровья. Звезда выступает против химии и неполезных добавок типа парабенов, красителей, ароматизаторов и силиконов. В ее арсенале есть несколько средств экобрендов, которыми она пользуется постоянно. Несомненно, женщина не обходится без шампуня и маски, а еще она очень любит использовать масло для придания блеска волосам. Виктория приветствует в составе средств по уходу компоненты растительного происхождения, потому как верит, что в них сконцентрировано все лучшее, что может дать природа.

Нина Добрев: нет фену и плойкам

Известная актриса и кумир всех юных девушек имеет шикарные каштановые волосы — густые и длинные, хотя в разное время актриса появлялась на публике и с короткими стрижками. По словам Нины, она с детства имела роскошную шевелюру, но в силу профессии немного растеряла первоначальный лоск. Поэтому вне стен студии актриса рьяно за ними ухаживает, применяя лечебные маски и спреи, а еще старается давать волосам отдых и отказывается от сушки феном, а также использования всевозможных выпрямителей и утюжков. Нина не сторонник ежедневного мытья головы. Она считает, что частые водные процедуры вредят волосам, а чтобы сгладить получаемый ими стресс, актриса использует бальзамы и маски с кератином.

Марроканская и индийская косметика — еще одна любовь Нины. Всевозможные аювердические добавки, лечебные порошки и растительные экстракты активизируют рост волос, делают их эластичными и упругими, повышают блеск и силу.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 22.09.2018 15:23, обновлено 13.12.2019 13:39
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Здоровые волосы: секреты восстановления блеска
Блеск является показателем здоровья волос. О процедурах и средствах, способствующих его восстановлению и поддержанию, подробнее!
Секреты здоровья и красоты волос после окрашивания
Как влияет окрашивание на красоту и здоровье волос? Узнайте секреты красоты, которые позволят вам менять цвет волос без вреда для них.
Расческа для волос: секреты выбора
Гребни, расчески, массажные щетки — все это разновидности расчесок для волос. В чем особенности каждого вида и как выбрать расческу для красоты волос.
Омбре на волосах: секреты плавного перехода
Омбре – один из способов подчеркнуть индивидуальность. Об особенностях популярной техники окрашивания расскажет MedAboutMe!
Химическая завивка волос: секреты идеальной прически
Есть несколько методик химической завивки волос. Подходящую посоветует мастер, учитывая состояние ваших локонов на данный момент.
Секреты ухода за волосами из разных стран
В каждом уголке мира имеются свои секреты ухода, которые способствуют поддержанию красоты и здоровья волос. О некоторых из них – в обзоре MedAboutMe!