Женская натура: что отталкивает мужчин

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Хитрые, коварные, меркантильные…Какими только эпитетами не наделяют женщин обиженные на них мужчины. Действительно, не все характерные для психологии слабого пола черты являются привлекательными для сильной половины человечества. Что отталкивает мужчин в женской натуре?

Любовь к сплетням и пересудам

Многочасовая бесполезная и бессмысленная болтовня с подругой — женская привычка, которая отталкивает мужчин. Да, мужчины искренне не понимают, как можно битый час обсуждать наряд какой-то общей знакомой или переливать из пустого в порожнее свои переживания по поводу сломанного ногтя. Если мужчине приходится «вставать в очередь», чтобы добиться от вас хоть чуточку внимания, то готовьтесь к постоянным скандалам и ссорам. Лучше не провоцировать благоверного и поискать время для болтовни тогда, когда его нет дома.

Вульгарность

Красота — это все, что нужно для влечения? Если вы уверены в этом на все 100%, то готовьтесь к разочарованиям. Некоторые женщины слишком зациклены на своей внешности, причём настолько, что это приобретает гипертрофированные формы. Если сапоги, то только ботфорты, если ресницы — то обязательно до самых бровей. Желая быть неотразимой, женщина скатывается в вульгарность, которую не зря считают антиподом красоте. Да, вульгарность привлекает внимание, но она пробуждает лишь самые низменные чувства, а вот желания любить не вызывает.

Капризность

Психологи говорят, что на первых порах, когда отношения только строятся, можно и покапризничать. Все-таки это период завоевания женского сердца, где частая смена настроения и привередливость могут сыграть на руку и раззадорить партнёра. Другое дело, если женщина дует губки по любому поводу, высказывая своё недовольство убранством ресторана и запахом подаренных цветов. Умение капризничать к месту и со вкусом — этому ещё надо поучиться. Лучше не испытывать терпение партнёра слишком долго и настойчиво, иначе не избежать эмоционального взрыва, способность все смести на своём пути, в том числе и вас.

Сравнение

Сравнение

Пожалуй, это то, от чего у мужчин начисто «срывает крышу». Когда женщина говорит, что «у соседа машина лучше, чем у тебя», а «у Ольгиного мужа работа более престижная», то мужчина может не сдержаться и ответить что-то типа: «Ну и иди тогда к её мужу». Мужчинам и так приходится в жизни несладко, ведь их успех построен на преодолении соперничества с конкурентами, претендующими на самых красивых женщин, самую высокооплачиваемую работу и т. п. Лучше подбадривать любимого, говорить, что он самый лучший, и тогда он из кожи вон вылезет, но станет таким.

«Хочу сразу и много»

Конечно, не все, но большинство женщин стремится найти и выйти замуж за уже состоявшегося и состоятельного мужчину, успевшего на момент встречи добиться в жизни многого. Идти с благоверным в ногу и достигать поставленных целей вместе готовы не все, а потому появляются запросы и требования, осуществить которые мужчина просто не в состоянии. Стоит заранее оценить его способности и имеющиеся перспективы, чтобы понимать, есть ли смысл требовать от простого плотника кольцо с бриллиантом? Быть может лучше немного подождать, когда обычный парень станет владельцем мебельной фабрики? А вы ему в этом поможете, и получите свой бриллиант совершенно заслуженно.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 05.03.2016 16:26, обновлено 31.10.2022 18:27
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Мужской взгляд на женскую красоту
Женская красота притягивает и околдовывает мужчин. Однако, вопреки распространенному мнению, таится она не только во внешних чертах.
Возраст и красота: как сохранить женскую привлекательность?
Следить за собой сложно и просто. Чтобы было просто, надо с молодости приучить себя к этому. Тогда и в зрелые годы женщина будет привлекательной.
Надуманные комплексы — противники женской красоты
Каждая может быть красивой, если захотеть. Женское обаяние состоит не только в природных данных. Сделайте так, чтобы на вас хотелось смотреть, и все мужчины ваши!
Женская натура: что отталкивает мужчин
Хотите знать, что отталкивает мужчин в женщинах? Есть качества, с которыми они не готовы мириться.
Женская психология в отношениях
Почему мужчинам так сложно понять женщину? Женская психология в отношениях кажется им загадочной и нелогичной, но зная ее, легче разобраться, чем мотивирует женщина свое поведение.
Женская психология: как повысить энергетику
Современный ритм жизни требует больших растрат ресурсов. Где брать силы для активности и здоровья? Как повысить энергетический баланс женщине?