Топ-5 поз йоги для яркого оргазма

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Оргазм — дело тонкое. Для кого-то каждый любовный марафон заканчивается феерией чувств, а кто-то, печально поникнув головой, идет к этому всю свою жизнь. Йога поможет сократить этот путь вечных скитаний и даст возможность достичь долгожданного блаженства гораздо быстрее.

Самым главным шагом на пути к эйфории стоит расслабление. На помощь придет любимая музыка, приглушенный свет, свечи. Огромное влияние на восприятие оказывает запах. Можно включить аромалампу или зажечь благовония. Для того чтобы настроить тело на волну романтики, наиболее благоприятными ароматами служат иланг-иланг или ваниль. Они пробуждают чувственность. Масло сандала неплохо раззадорит сильную половину человечества, а роза, наоборот, способна возбудить аппетит даже самой скромной девушки.

Когда атмосфера приобрела краски страсти, а на щеках появился легкий румянец, можно переходить к основной части интимного действия.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

«По-собачьи»

Самой популярной асаной в йоге, несомненно, является поза смотрящей вниз собаки. Она позволяет не только снять напряжение со спины, растянуть заднюю поверхность бедра, но и принести истинное удовольствие.

Партнерша слегка расставляет ноги на ширину плеч, на вдохе потянув руки к небу, а затем на выдохе медленно наклоняется вниз. При этом ладони становятся наравне со ступнями, а спина остается прямой. Взгляд расслаблен и направлен впереди себя. Ноги одна за другой необходимо отставить назад, потянувшись в спине, раскрыв ягодицы, которые при этом максимально направлены вверх. Шею нужно расслабить. Важно прочувствовать напряжение в руках. Следует не забывать о дыхании, оно должно быть неспешным и глубоким. Такое дыхание поможет раскрыться.

После можно переходить к непосредственной близости. Мужчина занимает позицию сзади женщины. Для того чтобы урегулировать разницу в росте партнеров, ему следует слегка согнуть колени. В этой асане происходит глубокое проникновение, при котором значительное давление приходится на особо чувствительную переднюю стенку влагалища.

Кроме того, кровь, активно приливая к голове и животу девушки, что также вызывает неподдельные эмоции.

Но, необходимо понимать, что перевернутая поза подходит не всем. С осторожностью к подобным экспериментам нужно отнестись людям с сердечными заболеваниями, высоким давлением и лишним весом, а также тем, у кого есть проблемы с дыханием.

«Полумост», наполненный эмоциями

«Полумост», наполненный эмоциями

Все в детстве любили такое упражнение, как «мостик», где мир казался перевернутым и таким необычным. «Полумост» — это йога асана, в которой женщина, лежа на спине, оперевшись на лопатки и максимально раскрыв грудную клетку, поднимает таз вверх, напрягая ягодицы. Важно контролировать прогиб в пояснице. Чтобы защитить спину, колени важно направить немного вперед. Ноги при этом представляют прямой угол и должны быть расставлены на ширине плеч. Сильный пол занимает положение между ног девушки, опираясь на колени, придерживая ее бедра.

Сама по себе поза полумоста способна принести с собой яркие эмоции, так как позволяет активно задействовать практически все мышцы. К тому же, девушка может сама контролировать проникновение мужчины, сжимая ягодицы и напрягая мышцы влагалища.

Стимулируем точку G в позе йоги «кобра»

Йога асана под названием Бхуджангасана, по-другому поза змеи или кобры, пожалуй, одна из самых интимных поз в восточной практике. В таком положении девушка особенно грациозна. Занимая положение лежа на животе, она медленно поднимается на руках. Одновременно с этим раскрывает грудную клетку, вытягивает шею, растягивает спину, расслабляя поясницу, что улучшает кровоток органов малого таза. При этом активно работают бедра и в целом задняя поверхность тела.

В такой асане мужчина способен доставить партнерше максимальное удовольствие.

Существует два варианта интимного контакта в таком положении.

В первом девушка в качестве опоры использует локти, макушкой тянется в потолок, а ноги слегка расставляет. Тело мужчины при этом находится между ног женщины.

Второй вариант, когда женщина делает упор на прямые руки, ее ноги прямые и расслабленные. Ноги мужчины находятся с внешней стороны бедер партнерши.

Такой интимный контакт несет в себе взрывные эмоции. Спиной девушка касается партнера, а, как известно, у многих представительниц женского пола спина довольно чувствительна к ласкам. К тому же, в такой асане мужчина активно воздействует на точку G, что неизбежно приведет к долгожданному оргазму. А, в-третьих, женщина довольно сильно сжимает ноги, что оказывает дополнительное удовольствие.

Боком к телу

Боком к телу

Боковые позы также заставляют тело прочувствовать волны экстаза. Самой распространенной боковой асаной является анантасана. Девушка ложится на бок, поднимая одну ногу вверх. Удерживая ее за стопу, важно растянуть внутреннюю поверхность бедра. Если растяжка не позволяет, можно использовать полотенце, обвитое вокруг стопы. В качестве опоры под голову следует задействовать руку или подушку. Для балансировки вторую ногу можно чуть согнуть в колене. Мужчина ложится сзади, чуть ниже женщины также на бок, ноги можно переплести с партнершей. Такая асана дает наиболее близкое слияние партнеров и глубокое проникновение.

«Поза счастливого ребёнка»

Эта асана действительно способна вернуть счастье в интимную жизнь пары. Женщина, лежа на спине, медленно поднимает ноги, прижимая их к животу. Чуть расставив колени в стороны, следует попробовать обхватить обеими руками стопы. Живот при этом как будто прижат к позвоночнику, а плечи остаются расслабленными.

Если это кажется сложным, можно захватить ноги под коленями, разведя их в стороны. В такой позе кровь приливает к органам малого таза, ягодицы максимально раскрыты. Мужчина занимает позицию сверху. Для того, чтобы контролировать степень проникновения, женщина может обхватить партнера ногами и, сжимая ягодицы, двигаться в такт.

Очевидно, что йога не только способствует укреплению здоровья человека, возвращая бодрость, но и готова внести разнообразие в интимную жизнь.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 09.10.2017 12:27, обновлено 21.06.2021 16:09
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Фальшивая любовь, или иллюзия оргазма
Как часто мужчины и женщины имитируют оргазм, и что заставляет их идти на обман партнера.
25 сенсационных фактов о прелюдии и оргазме
«Тело женщины – это скрипка, и нужно быть прекрасным музыкантом, чтобы играть правильно». Как далеко вы готовы зайти ради потрясающей музыки?
Особенности подготовки к первым занятиям йогой
Решили заниматься йогой? Расскажем о нюансах выбора комфортной одежды для выполнения физических упражнений в ходе занятий йогой.