Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Кровь после операции, не опасно ли это?

10 дней назад сделана операция по удалению гемороя. При дефекации кровь из ануса идёт до сих пор. Не опасно ли это?

Пользователь

91 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Нужно оценивать количество крови, спмочувствие и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу хирургу проктологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровь из ануса   2 ответа

кровь с заднего прохода,ни кто не может помочь,ни куда не направляют,скорая только обезбаливающий ставит,в больнице по месту прописки ни чего не делают,в обласную поликлинику направление не дают,говорят не имеем права и сами ни чего не понимают.умираю
23 дек 2018 17:43
 
👍
0
👎

Припухлость в области ануса   2 ответа

Здравствуйте. Посоветйте что можно сделать? Сегодня заметила что в области анасуса с одной стороны появилась припухлость. Если не трогать не болит. Еще вчера не было. В туалет ходить не больно.
3 окт 2021 18:25
 
👍
0
👎

Температура, боль и гной после операции   3 ответа

здравствуйте, две недели назад сделали операцию по иссечению парапроктита... вчера поднялась температура и появились боли в области ануса, врач в поликлинике не принял, сказал будет хуже, вызывайте скорую... сегодня вечером прорвало рану и через нее ручьем течет гной... это нормально? или бежать в больницу? и к какому врачу? к хирургу или проктолога?
1 мар 2019 18:03
 
👍
0
👎

Не нужно ли делать операцию?   3 ответа

доброй ночи. выявила у себя твердую безболезненную шишку внутри на стенке ануса, которую чувствую при ошупывании снаружи. и небольшой отросток размером примерно 0.5 см из самого прохода, но уже находящийся снаружи. При натуживании больше похожий на узелок. Ни шишка, ни бахромка не болят да и крови не было ни разу. сдала кровь, мочу. пока жду результаты. Хирург…
12 янв 2020 00:55
 
👍
−1
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте. У меня проблема со стулом. По ощущениям, кал проходит в прямую кишку только после длительного стояния в коленно локтевой позе, облокотившись на кровать. Только после этого могу сходить в туалет. В других положениях тела кал будто бы заперт в сигмовидной кишке и вызывает дискомфортное вздутие. Что это может быть ?
25 дек 2018 22:49
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.