Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 24

Отсутствует менструация в 18 лет

Рост 162,вес 53 кг маленькая грудь 75 АА,отсутствие менструации,обследовали гипофиз ,аденомы нет.Лечение не назначили .Гармоны в норме ТТГ .Я прочитала ,что надо также сдать анализ на гормон роста, надо ли?за этот год менструация была летом один раз.в 17 лет пила Агалатекс по 1/4 раз в неделю в течении месяца ,менструация пошла,но набрала вес за лето 10 кг

Пользователь

158 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить узи органов малого таза, анализы на половые гормоны, в том числе фсг, лг, пролактин, эстрадиол, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Если был назначен Агалатес, вероятно, имеет место гиперпролактинемия. Она не обязательно связана с аденомой гипофиза, может быть функциональная. Для определения дальнейшего плана обследования и лечения необходимо видеть результаты анализов на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ, пролактин, результаты УЗИ органов малого таза. Также важен анамнез: в каком возрасте начались менструации, были ли они нерегулярные с самого начала. Есть ли жалобы на состояние кожи (акне, себорея), избыточный рост волос на лице, по белой линии живота, бёдрах и т.д. (По мужскому типу).


👍
0
👎 0

Спасибо ,обязательно заставлю дочь сдать все анализы,сейчас правда она живет в Питере ,студентка.Подскажите ещё нам к какому врачу идти по узи гинекология ничего не нашла.

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Диагностикой причин аменореи (отсутствия менструаций) и назначением лечения занимается гинеколог. В некоторых лечебных учреждениях есть специалист гинеколог- эндокринолог, это тоже гинеколог, специализирующийся именно на гормональных нарушениях.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Анализы на какие гормоны сдать?   3 ответа

Добрый день Не регулярный цикл.Менструация приходит через 70,36,59,179,78 дней, это обратный отсчет. Всего получилось 5 менструаций за последний год.До этого отмена КОК в сентябре 2018 года.КОК назначены 5 -ти годами ранее для лечения аменореи. Сегодня только второй день цикла, анализы на какие гормоны сдать чтобы идти к гинекологу- эндокринологу?
25 фев 2020 06:09
 
👍
0
👎

Нарушение гормонального фона   4 ответа

Здравствуйте, из за похудения у меня пропали месячные на 8 месяцев, назначили мне пить Клостилбегит 5 дней. После 5ти дней, пить Прогинову 21 день, на 14 дней добавить Дюфастон 7 дней по 1т 2р в день. Я пропила Клостилбегит 5 дней и пропила всего 3 дня Прогинову, пошли месячные. Мне нужно продолжать принимать гормоны ?

5 ноя 2022 12:39
 
👍
0
👎

Пропали менструации   3 ответа

После похода к гинекологу выяснилось, что протекают инфекционные процессы, после которых врач прописала уколы Аллокин. я прошла курс лечения, после чего у меня пропали месячные. возможные причины:поездка на море(акклиматизация) и переход на правильное питание (на 10 дней отдыха исключила…
5 дек 2016 18:51
 
👍
0
👎

Можно ли забеременеть, если никогда не было месячных?   2 ответа

Здравствуйте, а можно забеременеть если никогда не было месячных? Возраст 17 лет, рост 158 и вес 65 После близости с молодым человеком, у меня начал болеть низ живота, уже несколько недель
27 июн 2022 21:29
 
👍
0
👎

Как правильно в моей ситуации сдавать анализы?   3 ответа

Добрый день. 27.01 закончила прием ОК (Ярина) до этого принимала другие ОК. Общая продолжительность приема ОК 13 лет без перерыва. Менструация была с 29.01 по 3.02. Больше ОК не пью, следующая менструация была с 11.03 по 13.03. По сегодняшний день больше не было. К гинекологу записана только на конец следующего месяца. Хотелось бы на прием прийти сразу…
30 апр 2019 20:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.