Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 09

Почему до сих пор не восстановился цикл?

Здравствуйте, 26.12 сделали вакумную аспирациюв связи с звмершей беременностью …… ,сегодня 29.01 до сих пор нет месячных ,обычно цикл 32 дня ,узи делала на 14 день после прерывание,сказали все хорошо.Очень переживаю (((что их до сих пор нет

Пользователь

95 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вакуумная операция, прервавшаяся беременность являются определенным стрессом для организма, и вероятность сбоя существует. До недели задержки можно не беспокоиться, это может быть из без влияния каких-либо факторов. При длительной задержке необходимо посетить гинеколога, выполнить УЗИ органов малого таза.


👍
0
👎 0

А то ,что на 14 дней сделано было узи,думаете стоит ещё раз сделать ?
Меня ничего не беспокоит !но переживание есть по этому поводу(((

Пользователь

👍
0
👎 0

На 14 день было сделано УЗИ для уточнения, что вакуум аспирация была проведена в полном объеме. Если будет длительная задержка, нужно будет узи для выявления причин. Но скорее всего, в ближайшее время менструация придет, каких-либо факторов, препятствующих этому, по приведенным данным нет. Не переживайте.


👍
0
👎 0

Спасибо большое, буду надеется

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте пошли месячные наконец ,по обильности такие же обильный как и до этого были ,цвет как обычно ,без запаха ,но вот сейчас пошла в душ как коричневые выделение пошли ,потом опять такие же ,не подскажите что это ?

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! После прерывания неразвивающейся беременности репродуктивной системе требуется время, чтобы снова запустить процесс роста нового фолликула и овуляции. Поэтому первая менструация довольно часто начинается позже, чем обычно. Это не свидетельствует о каких-то нарушениях. В случае задержки менструации более чем на 7-10 дней, стоит повторить УЗИ органов малого таза для оценки ситуации.


👍
0
👎 0

Спасибо вам большое

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Нарушение менструального цикла – это частое явление после искусственного прерывания беременности. Точно сказать о том, когда именно полностью восстановиться менструальный цикл достаточно сложно, однако сейчас поводов для беспокойства нет. В том случае, если задержка будет составлять более недели, посетите повторно врача-гинеколога для оценки текущей ситуации.


👍
0
👎 0

Спасибо огромное!!!!

Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нерегулярные менструации   3 ответа

Здравствуйте Хатуна Назимовна. Такая беда, в ноябре месячные шли больше месяца, до середины декабря. Прямо полноценные месячные, выделялись какие-то сгустки. Попила крапиву и викасол. Вроде остановила. Но вот в январе ничего не было (месячные не пришли). В феврале пришли обычные, как всегда, шли неделю... Подскажите, что это было? Половой жизнью не жила уже более 6 месяцев. До этого месячные приходили, как часы.
13 фев 2014 10:35
 
👍
0
👎

Боль в желудке и тошнота   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема : Ночью проснулась оттого , что тянет низ живота сильно , живот сам бурлит , на утро встала и живот продолжал болеть, только уже намного выше, в области желудка, есть не хочется, очень хочется рвать Что бы это могло быть? Переживаю сильно
6 мар 2014 12:37
 
👍
0
👎

После операции на щитовыдной железе   1 ответ

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. 25.04 примерно в 20:00-21:00 был незащищенный ПА, но эякуляция произошла не внутрь. До этого было воздержание в течении 8-9 месяцев. ПА был за три дня до наступления месячных.(вроде как безопасные дни) Сегодня 28.04 должны были начаться месячные, но не начались, приняла таблетку постинора в 18:00. Сделала тест - отрицательный. Какова вероятность беременности?
28 апр 2014 18:27
 
👍
+1
👎

Ощущение инородного тела внутри влагалища   1 ответ

Были месячные, лежала на боку, и как то так согнулась, что почувствовала как, что то мешает внутри , на выходе прям , ну пошла проверила , засунула палец будто бы что то твердое , сходила в туалет , мешать перестало , потом купалась решила проверить опять засунула палец поглубже , нащупала что то тонкое и твердое, шириной пару миллиметров, подвижное,…
9 май 2014 20:32
 
👍
+1
👎

Лечение нескольких заболеваний одновременно   1 ответ

Здравствуйте! Мне 38 лет и у меня исчезли месячные. Уже нет более месяца. Детей нет, но лечусь. Пью много лекарств. Лечу такие болезни, как хр. панкреатит, атрофический гастрит с пилори, хр.
26 сен 2014 14:39
 
👍
0
👎

Месячные и их задержка   1 ответ

Мне 15 лет. Месячный задерживается. В сентябре было в два раза а в октябре не было,уже ноябрь до сих пор нету.у меня есть парень ему тоже 15 лет мы с ним уже год и 3 месяца.между нами не давно было секс но кровь не было думаю что я еще не потеряла свое девственность. Посоветуйте что мне делать.
14 ноя 2014 18:13
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.