Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

3D УЗИ при беременности

Подскажите на каком сроке лучше всего делать 3Д УЗИ при двойне ?чтоб видно было личико
Пользователь

348 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По стандартам УЗИ проводится на 12, 20 недели. в конце третьего триместра. Увидеть лицо можно с 10-12 недели,но это будет зависеть от положения малышей, которое в любой момент может измениться. Чем позже выполняется УЗИ, тем большее количество деталей черт лица моно будет разглядеть. Хороший срок 20-25 недель, личико уже моно увидеть качественно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не о том думаете. Это Промысел Божий, не следует вмешиваться . К тому же, насколько приятнее видеть уже родившихся . Разумеется, это ваше право. Но мой вам совет, не злоупотребляйте аппаратными исследованиями. Это не совсем безобидно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! рациональнее всего сделать это на 2-м УЗИ. первое УЗИ в 10-14 недель проводится в один день со скринингом (забор крови из вены). малыши хорошо видны, но еще слишком малы, чтобы разглядывать черты лица. кроме того, обычно это УЗИ проводится в обычной поликлинике, где может не быть аппарата с 3Д датчиком. На последнем УЗИ в 30-34 недели плоды слишком большие и не умещаются на экране, поэтому неудобно и непонятно родителям. А вот второе УЗИ в 20-22 нед - оптимально для 3Д исследования. но поймите, что это лишь ваша прихоть - дети в этом не нуждаются.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Узи при беременности   5 ответов

Добрый день !!! Такой вопрос , беременность 32 недели на УЗИ сказали 3 х сосудистый срез сердца патология, написали гипоплазия левых отделов сердца и гиперплазиям правых отделов . Порекомендовали консультацию кардиохирурга. скажите пожалуйста, часто ли так бывает? Проходит ли к следующему УЗИ, и после родов?примерно на сколько % может обмануть аппарат?…
13 окт 2017 16:57
 
👍
0
👎

УЗИ при беременность   2 ответа

Можно делать УЗИ(скрининг) на 35-36 неделе?
15 июн 2017 18:57
 
👍
0
👎

Подскажите по скриннингу   2 ответа

Здраствуйте) подскажите пожайлуста ) на узи при беременности 1 скрининг размер носа 1 мм на 12 неделе, сдала еще биохимический анализ) помошите разобраться, может ли быть у ребёнка какая нибудь генетическая патология
3 июн 2021 13:38
 
👍
0
👎

На какой неделе беременности делают первое УЗИ?   3 ответа

Здравствуйте. На какой неделе беременности делают первое узи для подтверждения беременности и расположения плодного яйца?
16 дек 2019 10:16
 
👍
0
👎

Сколько УЗИ для выявления патологий нужно делать?   3 ответа

здраствуйте скажите пожалуйста если беременность первая в возрасте 38 лет то для выявления хромосомных патологий узи сколько раз делать?
20 май 2022 11:32
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.