Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Ацетон тест

девочка: возраст 1 год и 1 месяц. вес 10 кг, рост 74 см. Ребёнок болеет простудным заболеванием 5 день. Темп. выше 38 градусов не поднималась. Влажный кашель, сопли. больше симптомов нет. Лечили: назоферон интраназально по 1 кап 4 раза в день , з дня; афлубин капли по 2 кап внутрь каждый час в первый день, каждые 2 часа во второй и з раза в день на третий день лечения.Сегодня лечим только Пектолван плющ сироп по 2,5 мл внутрь 3 раза в день. Виброцил кап интраназально. дня назад заметили что ребёнок мало писяет. Сегодня с 10:30 утра до 18:оо сходила 2 раза. скудно. Померяли уровень ацетона. Ацетон тест ++++ очень положительный. что делать? какова причина?
Пользователь

543 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте!Вам обязательно необходимо обратиться на прием к педиатру.На фоне интоксикации организма допускается появление ацетона в моче. Если ребёнок плохо пьет жидкость и отмечается подъем температуры , то количество мочи снижается.В вашем случае также необходимо исключить сахарный диабет.Без осмотра и оценки результатов обследования невозможно что- то конкретизировать.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли сейчас начать давать Бисептол или антибиотик?   3 ответа

Здравствуйте!Сыну 3года 10 месяцев.Очень часто болеет простудными заболеваниями.И иногда поднимается ацетон.В субботу утром опять появился насморк и кашель,лечили Деринатом,ингаляции с Амбробене,Мукалтином.Сегодня поднялась температура до 38 гр.Врач педиатр в отпуске и будет только через неделю.Часто такие простуды переходят в ларингит.Стоит ли сейчас…
24 сен 2018 13:05
 
👍
0
👎

Вопрос по анализу   3 ответа

Здравствуйте,анализ мочи показал большой уровень ацетона,как можно вывести,в домашних условиях или таблетками?
30 ноя 2019 13:10
 
👍
0
👎

Болит живот у ребенка   2 ответа

Дочке 10 лет,болит живот.Анализ крови- лейкоциты 9,4.анализ мочи-+++ ацетон,какое может быть заболевание?
18 июн 2016 22:21
 
👍
0
👎

Причина плохого запаха изо рта   1 ответ

Здравствуйте, такой вопрос, появился запах изо рта ацетона, думала диабет, но после анализов, выяснилось, что все в норме, сахар натощак 4,7 и гликелированый гемоглобин 5,5 ,не считая 1+ацетона в моче.Все это появилось после двух подряд курсов…
22 янв 2015 19:24
 
👍
0
👎

Кетоны в моче   2 ответа

добрый вечер ! мне 27 лет . рост 174 ,вес 59 . год назад родила ребёнка .во время беременности был гестационный диабет .лечили только диетой. со второго триместра сахар пришел в норму .после родов прошло год и три месяца .сахар проверяла каждые два месяца в больнице -не больше 4,6 натощак. неделю назад пришлось прервать гв из за проблем с желчным. прописали…
29 сен 2017 18:16
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.