Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Адекватное ли лечение?

Мне ставят диагноз- билиарнзависимый панкреатит, 1месц назад было обострение, подлетели ладони и склеры в углах глаз, назначили рабепрозол, креон, фосфоглив урсо. Пью уже месяц и диету соблюдаю, но поджелудочная все ещё побаливает почти ежедневно, желтизна склер и ладоней стала меньше, худею по 3.5 кг в месяц с декабря 2021г. Может - лечение неадекватное?
Пользователь

559 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение возможное. Учитывая сохраняющиеся жалобы целесообразно посетить врача-гастроэнтеролога повторно. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, в том числе на печеночные пробы, билирубин и его фракции, амилазу, белок, так же нужно выполнить копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать визит к врачу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что диета не вполне адекватна. Непременно выполнить эластометрию, контроль биохимического анализа крови. Вполне возможно провести коррекцию терапии. Полученные результаты помогут выполнить изменение лекарственной терапии. Это правильно и в ваших интересах

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Необходима, конечно, очная консультация гастроэнтеролога. БОлит у вас, скорее всего в верхних отделах живота, что далеко не всегда связано лишь с панкреатитом...Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать результаты обследования (анализов крови, УЗИ органов брюшной полости, ЭГДС, возможно, компьютерной томографии и т.д.), осмотреть Вас, опросить. именно это всё и делает врач на приёме, в Вашем случае совсем неправильно лечиться "по интернету". Снижение веса важный симптом, требующий пристального внимания и наблюдения врача очно. При "реальном" панкреатите урсодезокихолевая кислота (которая содержится в препарате ФосфогливУрсо) назначается ну очень осторожно, если вообще назначается...Пожалуйста, посетите врача!
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть хронический панкреатит?   2 ответа

Здравствуйте! После приема масла сливочного, орехов, жирной рыбы, меда, шоколада, выпечки, оливкового масла беспокоят боли слева по нижним ребром. Это поджжелеза? УЗИ нарушений не показало, общий анализ крови и биохимический анализ крови все показатели нормальные, анализ на ферменты поджжелезы амилаза, липаза, эластаза нормальные. Может быть хронический панкреатит, а анализы в норме? Врач не знает.
7 янв 2020 18:08
 
👍
0
👎

Пояснение заключения КТ   1 ответ

Здравствуйте уважаемый доктор. Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. Меня зовут Сергей, мне 31 год, спортсмен. Не курю, алкоголь не употребляю. В 2013 году меня увезли в больницу с сильным приступом (рвота, понос, температура, сильная боль в области ЖКТ). УЗИ показало
24 апр 2017 22:49
 
👍
0
👎

Что я еще заработал?   2 ответа

Здравствуйте. Периодически прохожу лечение по поводу гастрита, панкреатита, дискинезии жв путей. Потому как обостряется то одно, то другое - диету соблюдаю. Уже долго. Теперь врач ставит еще и "недостаточность питания неуточненная". Что я еще заработал?
14 июл 2020 23:15
 
👍
0
👎

Что может быть причиной боли?   2 ответа

Здравствуйте. Где-то две недели мучаюсь периодическими болями в левом подреберье, особенно в том случае, если много ем. Имею хронический гастродуаденит и хронический колит, а также перегиб желчного пузыря в области дна. Я думаю, что эти заболевания вряд ли могут привести к боли в левом подреберье, поэтому я подумал, что к моим болячкам прибавился хронический…
11 июл 2019 20:31
 
👍
0
👎

На что пересдать биохимический анализ?   2 ответа

Панкреатит на фоне приёма ритонааира(арвт) с 2008 г-на терапии. Периодически приступы возвращаются нахожусь на диете. На что пересдать биохимический анализ? Может надо проверить липазу? И альфа амилазу панкреатическая? У меня только альфа амилаза повышена была 357
12 июн 2020 21:13
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.