Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Аденоматоз молочных желез

Добрый вечер. В сентябре поставили диагноз аденоматоз молочных желез. Лечение не назначили, сказали наблюдать только. В интернете ничего не нашла. Прочла только о Фиброаденоматозе... скажите пожалуйста аденоматоз и фиброаденоматоз, это одно и то же? и перерастает ли аденоматоз в рак? узи прикрепляю
Пользователь

290 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Аденоматоз часто появляется на фоне нарушения гормональной сферы. В онкологию аденоматоз не перерастает.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Диагноз выставляется по совокупности данных инструментальных(узи),лабораторных(уровень гормонов половых и щитовидной железы),клинических(осмотр,пальпация) данных. в вашем случае есть только инструментальные данные. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Малигнизация крайне редко встречается, в запущенных случаях, при возможном внешнем воздействии.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли во время месячных только одна грудь беспокоить?   3 ответа

Доброй ночи! 11 сентября 2019 года на узи молочных желез поставили диагноз: аденоматоз. Заметила что в последнее время перед месячными и во время месячных ноет грудь, иногда только одна. После поставленного диагноза никакого лечения не поставили. Сказали наблюдать. Сделала дополнительное обследование МРТ головного мозга и гипофиза, под вопросом поставили…
6 май 2020 00:53
 
👍
0
👎

Действительно ли нужно просто наблюдать?   2 ответа

Добрый вечер! 2 года назад мне поставили диагноз аденоматоз молочной железы. Раз в год делаю узи молочной железы, сдаю анализы на пролактин, так же анализы гормонов щитовидной железы. Лечить аденоматоз сказали не нужно, просто наблюдать. Сейчас по последнему узи молочной железы мне поставили- признаки дифузной дисгормональной гиперплазии молочных желез.…
29 окт 2021 22:09
 
👍
0
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, УЗИ молочных желез   3 ответа

Добрый вечер! Мне 26 лет, решила сделать узи молочных желез. Особо жалоб нет! УЗИ проходила просто для себя. Поставили диагноз: аденоматоз. Мамолога у нас в городе нет, поэтому с узи пошла к гинекологу. Врач сказал, что лечение не нужно, только контроль раз в год. Есть ребёнок, родила в 2016 году. Грудью кормила 3 месяца (и только брал одну- правую,…
15 сен 2019 00:56
 
👍
0
👎

Могла ли киста вырости за год?   1 ответ

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. В 2015 году мне удалили эндометриозную кисту. В 2016 году родила. Контроль у гинеколога каждый год (узи, мазки и анализы на гормоны) Последнее узи по гинекологии делала 16.07.2019 году. Все было хорошо! Так же сдавала анализы на тестостерон общий- 0,77 эстродиол- 59,2 АТ к ТПО- 0,21 ТТГ- 1,52 Пролактин-…
1 июн 2020 21:29
 
👍
0
👎

Уплотнение в груди   2 ответа

Добрый день. 11.09 ппоходила узи молочных желез. Обнаружили аденоматоз. Была у врача, сказали просто наблюдаться раз в год по узи и все. Вчера нашла уплотнение в правой груди около соска, маленькое как горошинка. И начались выделения с этой же груди, прозрачные, не сильно, при сильном надавлевании. Снова записалась к врачу на понедельник. Но, очень…
26 сен 2019 12:55
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.