Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Аллергия или укусы?

Прошу вас! Помогите. 20-я неделя беременности. После сна появляются как единичные укусы по телу. Их обычно по два. То на локте, то на шее, то на пояснице, на внутренних сторонах ног и т.д. Аллергией никогда не страдала. Никаких насекомых найдено в квартире не было, даже обработали диклофосом. Все равно появляются. Думала, аллергия на йодомарин, но нет все равно выскакивают и зудят. Мужа никто не кусает, все вокруг думают, что я с ума сошла. Ни дерматолог, ни терапевт в больнице тоже точно не могут сказать, укусы это или аллергия. Я просто не знаю, что делать. Есть ли смысл идти к другому дерматологу или сразу обработать квартиру? Я переживаю не за себя, а за своего ребёнка, которого ношу.
Пользователь

359 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено, что имеет место развитие крапивницы. Непременно посетите дерматолога и подтвердите мои предположения. На вашем сроке , при необходимости , можно использовать антигистаминный препарат( с осторожностью, под контролем врача). Строгое соблюдение режима питания и диеты, непременно исключить контакты с веществами бытовой химии. Для стирки используйте мыла.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вам стоит исключить также чесотку, раз укусов появляется по два. Нужна еще одна консультация дерматолога и аллерголога. Раз сыпь только после сна, то стоит также сменить стиральный порошок, постирать одеяла и подушки. Назначение антигистаминых и иных препаратов только после очного осмотра.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Красная сыпь   2 ответа

Здравствуйте! Девушка, 19 лет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть: Появились высыпания красного цвета, очень похожие на укусы (максимум 2 см в диаметре, при расчёсывании увеличиваются до 5-6 см), на спине и руке (тыльной стороне, на локте). Чётко ограниченные, круглые, при надавливании краснота не пропадает, внутри контура нет прыщиков, но…
13 мар 2017 21:38
 
👍
−1
👎

Что за пятна на коже?   2 ответа

Что это за пятна?и как их лечить
21 окт 2019 16:37
 
👍
0
👎

Красные пятна на коже   6 ответов

здравствуйте! У меня в ногах (ниже колени) появились красные, не яркие, однотонные пятнышки (0.5см) и чешутся очень. Основном в ногах, 10-13 шт и в правом руке 3 шт всего и появились кажется симметрично. выглядит как укус насекомых. появились 3 дня назад.
11 янв 2018 15:55
 
👍
0
👎

Розовая сыпь с зудом   6 ответов

Спасите меня! На теле и на пол.органах появляются пятна розовые выпуклые жутко зудят не шелушатся,маленькие есть даже на лице локтях,их не много,в основном в промежности. К кому идти?я не сплю уже вторую ночь все дико чешется ужасно страдаю. Пятна появляются уже третий раз за пол года очень быстро,в течении часа! Терапевт гинеколог аллерголог дерматолог…
30 окт 2017 07:38
 
👍
0
👎

Жалобы на красные пятна на теле и зуд   2 ответа

Здравствуйте спасибо заранее за ответ ни с того ни с сего вылезают красные пятна на теле подобие укуса пчелы зудят и чешутся Может ли это привести к какому-нибудь анафилактическом mushoku или какой-нибудь отёк квинке вроде аллергических предметов рядом нет не знаю на что это может быть Единственное что кожа сухая может быть это её раздражает фото приложила
13 ноя 2021 18:27
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.