Аллергия на лице
Аллергия на лице Признаки аллергии: 1. Отек лица 2. Сыпь на лице под глазами, в области носа и шеи Аллергия началась 2.5 недели назад. В течение этого времени принимаю Тавигил (вначале по 1, затем по 2 таблетки в день). Исключила все аллергены 10 дней назад. Из пищи ем зеленые овощи, творог, кефир, гречку, оливковое масло. Узи внутренних органов показало, что все в порядке, но есть врожденные перетяжки в желчном пузыре. Заключение: УЗ признаки деформации желчного пузыря. ДЖВП. Анализ крови на наличие аллергена: Ig E (total) 177 Ед/мл Последние 4 дня отек спал и сыпь уменьшилась. Один день не пила Тавигил, отек снова стал возвращаться. Что делать далее?
Пользователь

Уважаемая Дарья! Судя по описанию клинической картины, по повышенному уровню Ig E и по проводимому лечению, это аллергический дерматит. Лечение аллергического дерматита иногда требует большого упорства и терпения. Описываемое Вами лечение вполне логично (хотя оно могло быть и более "агрессивным" - но туи я не в праве навязывать своё мнение, не зная подробностей). Целесообразно посетить иммунолога-аллерголога, пройти специальное обследование, выявить аллергены, на которые возникает аллергическая реакция, возможно, попробовать провести специальное десенсибилизирующее лечение. Возможности современной аллергологии достаточно велики. Но это лечение требует терпения от больного и упорства от врача.