Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Анализ СА 125

Анализ СА 125 41,26, может это быть следствием эндометриоза?
Пользователь

485 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Татьяна. Да, результат немного повышен, и это может являться признаком эндометриоза. У Вас, вероятно, обнаружена фазы менструального цикла, наличия воспаления, итд. В случае обнаружения кист и подозрения, что кисты эндометриоидные, хорошую информативность дает определение не только СА-125, но и маркера НЕ-4 и рассчетов индекса ROMA на основании этих двух показателей.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Киста яичника, миома   3 ответа

Доброго дня. Мне 33 году столкнулась с тем что врачи не знают что со мной делать.В 2009 г. была трубная беременность.Была проведена лапароскопическая операция заодно удалены фоликулярные кисты обеих яичников и спайки. После операции менструальный цикл стал 22-25 дней в середине цикла боли жуткие и выделения с 10-15 день цикла. В 2015 году в июле цикл…
5 окт 2015 09:51
 
👍
0
👎

Женские болезни в предклимактерическом возрасте   4 ответа

Здравствуйте! Ранее я задавала вопрос(Мне 40 лет.Месячные регулярные ,но идут 2 дня не очень сильно.,а потом еще день мажет)Нормально ли это.? Вот мое узи - Матка в…
9 янв 2015 16:14
 
👍
0
👎

Гормональная терапия   2 ответа

у меня как 4 года нарушение менструального цикла, на узи показывало мультифолликулярные яичники. пила сначала логест, потом новинет и последнее время мидиану, после 4 месяца дюфастон, а сейчас опять мидиану. на последнем узи обнаружилось эндометриоз тела матки, киста эндоцервикса. от чего все это? ведь меня ничего не беспокоило. но это еще не все в…
5 окт 2017 04:01
 
👍
0
👎

Нужно ли мне делать гистероскопию   2 ответа

Добрый вечер. Будьте добры дайте ответ по моему вопросу. Мне 47 лет. 2016 году перенесла операцию высокодиференцированная аденокарцинома толстой кишки 1 стадии, химиотерапии и радиотерапия не проводилась. 10.12.2018 г. по результатам трансвагинального УЗИ малого таза поставлен диагноз: Эндометриоз тела матки, небольшие кисты эндоцервикса. Возможно…
20 дек 2018 22:09
 
👍
0
👎

Для чего сдают анализы?   2 ответа

Для чего сдают анализы на половые гормоны по фазам цикла?
5 ноя 2021 10:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.