Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Аневризма аорты 20 см, возможно ли лечение?

Аневризма аорты брюшной полости, достигла 20 сантиметров. Возможно ли лечение? Состояние больного тяжелое.
Пользователь

296 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день! Вопрос сложный. Скорее всего ваш знакомый или родственник в больнице и им активно занимаются доктора. Они знают о его состоянии все и наверное не оставят его без терапии. Скорее всего речь пойдет все таки об операции, если это вообще технически возможно. Однако всегда учитывают еще и потенциальный риск от общего наркоза. Не могу ответить на Ваш вопрос однозначно.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место поздняя диагностика.Если будет стабилизировано состояние , незамедлительное проведение оперативного лечения. Патология весьма сложная, все мероприятия по стабилизации проводятся в экстренном порядке. Вам остается только ждать и надеяться. К сожалению, дать прогнозы по данной патологии совершенно не получится(вероятно и у лечащего врача).

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опасаюсь аневризмы аорты   7 ответов

Здравствуйте! Меня очень пугает аневризма... Скажите, как понять, что к меня ее нет?? У меня есть некоторые результаты исследований... и у меня подергивания на животе... боюсь как бы не аорта!!
28 дек 2016 21:25
 
👍
0
👎

Может ли это быть аневризма брюшной области?   2 ответа

Здравствуйте! Данил, 20 лет, рост 189, вес 66. На протяжении несколько лет мучает пульсация в животе в области брюшного отдела аорты, по совету врача сделал узи органов брюшной полости(брюшной отдел аорты-1,8 см) и делал фгдс, был поставлен диагноз ГЭРБ, пропил курс таблеток , но сильная пульсация не исчезла. Пульсирует живот в положение лежа и когда…
24 июн 2022 19:56
 
👍
0
👎

Может ли в 20 лет быть аневризма брюшной полости?   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли в 20 лет быть аневризма брюшной полости? Сильно пульсирует живот от пупка до солнечного сплетения. Делал 2 месяца назад узи так сильно не пульсировал, как сейчас, нужно ли еще раз пройти или какие нибудь другие анализы?
26 июн 2022 22:59
 
👍
0
👎

Вибрация в верхней части живота   2 ответа

Здравствуйте. Очень прошу помогите мне. У меня уже некоторое время дёргается в верхней части живота. Не в такт пульса, а как бы отдельные подергивания, как мышца или нерв ползёт или вибрирует именно в этом месте, что на фото. Когда сиду, чувств ется сильно, когда лежу тоже. Сдала УЗИ органов брюшной полости, норма, общий анализ крови тоже норма, биохимия…
24 ноя 2021 16:33
 
👍
+1
👎

Пульсация в животе   1 ответ

Нашли дискинезию , боль правом подреберье и в левом, пульсация в области живота , то справа , то слева , то в районе пупка , общая слабость , чувство страха постоянно , особенно покоя не даёт пульсация , может ли это быть аневризма аорты , сам молодой парень , 23 года
7 янв 2019 15:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.