Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Антибиотик при гриппе

здраствуйте. можна пить ампетцилин без ретсепта врача. при признаках грипа. 1-2 теблетки в ден не вредить организму? зарание спосибо.
Пользователь

335 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Грипп вызывается вирусной инфекцией, при ней антибиотики не показаны. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При вирусных инфекциях антибиотик не показан. Терапия сиптоматическая, парацетамол при любом повышении температуры,промывание носа соленой водой с последующим закапыванием интреферона, сосудосуживающих препаратов, полоскать горло отваром календулы, ингаляции отвара трав, чай с имбирем и лимоном

👍
0
👎 0
жарь. болы в суставах в ногах. заложеност носа. ангина и все ноч не мог уснуть. что пить какие тоблетки? подскажите
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Будет ли толк от детского амоксициллина?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите ) заболела сильно гриппом хотелось бы перейти на амосакцилин но у меня только детский ! Скажите толк будет от него ?
14 мар 2018 15:40
 
👍
0
👎

Высокая температура, рвота   2 ответа

Здравствуйте Температура 39,5 резко поднялась, кашель , рвота, боль головная, насморк. похоже на грипп. посоветуйте антибиотики , чем лучше лечить, и как долго? Заранее спасибо!
14 фев 2017 16:43
 
👍
0
👎

Повышенная температура   3 ответа

Добрый день! Обычно простудой болею 1-2 дня! 4 день болит голова и мучительно болит затылок. Температура все эти дни 38-39. (утром 37) ломит и болит все тело. Болит горло, но в кашель не переходит. Пью Терафлю помогает начинаю потеть и не надолго уменьшается головная боль. Что посоветуете?
24 май 2017 08:17
 
👍
0
👎

Грипп   2 ответа

Несколько дней назад почувствовал слабость и недомогание - коллеги заразили гриппом. Вирус сильный - первые 2 дня вообще трудно было встать с кровати. Начал пропивать курс амоксиклава, но результат минимален. Хочу перейти на Ципролет. Подскажите пожалуйста, есть ли необходимость выждать паузу между переходом на другие таблетки или можно сразу начать принимать Ципролет перестав принимать Амоксиклав?
10 ноя 2017 17:11
 
👍
+1
👎

Температура, головная боль, кашель   3 ответа

Сильная головная боль ,температура 38.7 ,били в шее ,усталость ,тошнота ,сильная вялость ,кашель ,насморк ,боль в горе
31 янв 2018 16:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.