|
👍 0 👎 |
Антибиотики: как правильно принимать?Добрый день. Назначили пить антибиотики, но не сказали как правильно принимать. Антибиотик ципрофлоксацин 500 мг 1 т два раза в день. Начала принимать с вечера первую выпила в 20:00 а утром забыла но выпила уже в 12;00 дня и так уже пью два дня. Можно ли принимать их в 12:00 и второю в 20:00? |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Оптимально принимать с интервалом 12 часов. Чтобы не пропускать, заведите себе будильник с напоминанием в телефоне. |
|
👍 0 👎 |
Нужен ли мне антибиотик?
Здравствуйте! Вопрос к гастроэнтерологу. Врач по моим анализам кала назначила мне пить антибиотики Ципрофлоксацин 5 дней, а далее, после антибиотика Колибактерин 14 дней.
Скажите, пожалуйста, всё ли у меня так запущено, что обязателен такой сильный антибиотик или всё же можно обойтись без него в моём случае? Заранее благодарю за ответ!
P. S. Прикрепляю анализы копрограммы и дисбактериоза.
|
|
👍 0 👎 |
Беспокоит отечность лица и глаз утром
Добрый день.
беспокоит отечность лица и глаз утром. сердце в норме , ноги не отекают. заподозрил почки. сдал биохимию крови и мочу. моча в норме. в биохимии только креатинин под вопросом.
терапевт предложила пить антибиотик Ципрофлоксацин.
вопрос: при данном показателе креатинина стоит пить это лекарство ? как вы считаете?
|

|
👍 0 👎 |
Можно ли принимать Ципрофлоксацин?
|
|
👍 0 👎 |
Курсы лечения антибиотиком
Здравствуйте. Какой минимальный интервал должен быть между повторными курсами лечения антибиотиком ципрофлоксацин, чтобы сохранить его эффективность?
|
|
👍 0 👎 |
Беременность и антибиотики
|




