Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Астено-невротический синдром

Здравствуйте. У меня такой вопрос:примерно два месяца назад перед сном начал задыхаться .Резко вскакивал и отдышавшись спокойно засыпал.Появилась одышка (отрыжка воздухом).Затем через месяц случился приступ,вызывали скорую.Я задыхался сильно,ком в горле,дёргало плечи,был страх умереть.Врачи со скорой сделали кардиограму,послушали,какой то электронный прибор к пальцу подносили (наверное лёгкие проверяли),давление мерили,дали глицин.Обследование показало всё в норме.Врач поставил диагноз Астено-невротический синдром.Затем был у терапевта.Она выписала афобазол.Эндокринолог сказала всё в порядке и посоветовала к неврологу обратиться.Невролог выписал аминазин и винпоцетин.Таблетки не помогали. Плохое состояние усиливалось с 21:00 и до 01:30 примерно.На улице отходя недалеко от дома начинала болеть голова как при давлении (давление несколько раз мерили всё в норме 120 на 80).Тело деревенело не мог идти,тяжело дышать было.Слабость сильная,в области сердца дискомфорт,сдавливание около 15 минут.Ком в горле под вечер и все симптомы чередовались.потом случился ещё один приступ.Плечи дёргало вверх,частое дыхание,волны жара в шее,выпил воды и как будто кипяток выпил.Состояние такое продолжалось с обеда до самого вечера.Позвонил в скорую.Там связали с психотерапевтом.Он посоветовал корвалол выпить и обратиться к психиатру в диспансер.Корвалол помог.После этого ещё половину месяца подёргивало.На данный момент направил психиатр в дневной стационар.Делал флюорографию,экг и то и другое показало всё в норме без патологий. На данный момент ощущается каждый день дискомфорт в области солнечного сплетения,иногда тяжесть на грудь,сменяется головной болью (сильным давлением на голову) в разных местах бывает,сдавливание в области сердца,головокружение,потеря равновесия,слабость,неполный вздох.выходя из дома так же не могу никуда сходить нормально.Начинаются через несколько метров обострёно проявляться эти симптомы (то дыхание,то дикая слабость и сдавливание в области сердца,рука непроизвольно начинает майку поправлять в области солнечного сплетения когда возникает дискомфорт и затруднённость дыхания).Ночью всё проходит практически,а на следующий день снова целый день симптомы чередуются.Дома более менее себя чувствую. Вопрос эта болезнь действительно с нервами связана и жизни не угрожает ? Потому что у меня часто возникает страх, что меня плохо врачи обследовали и т.д.
Пользователь

2626 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения клинического и биохимического анализа крови, снимки шейно- грудного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Непременно приём нейромультивита, пустырник форте в обед и вечером, чай с имбирем и лимоном. Не исключено, что потребуется более серьёзные антидепрессанты( на ночь впооне возможен приём 1/2 таблетки амитриптиллина). Это будет правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Невроз после удара током   1 ответ

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос.Я уже 2 месяца нахожусь в замешательстве, не знаю к какому врачу обратиться....2 месяца назад я вечером ударилась током, не могу сказать,чтобы сильно, сознание не потеряла, но сердце забилось и паника началась.Начала читать в интернете, насколько это опасно, а там, как обычно всякие ужасы....Я испугалась,…
20 фев 2015 21:45
 
👍
+3
👎

Экстрасистолия   3 ответа

Здравствуйте. Девушка, 30 лет. Живу в Риге, Латвии. В прошлом году после резкого похудения летом началась желудочковая экстрасистолия. На холтере было немного, около 900 штук. Но я их не могу переносить, чувствую каждый перебой. По этому поводу меня направляли к разным врачам, чтобы найти причину. Была у гастроэнтеролога (делала эндоскопию, принимала…
7 июл 2017 18:35
 
👍
0
👎

Беспокоит одышка   2 ответа

Меня беспокоит задышка постоянная я не могу сделать нормальный глубокий вдох иногда приходится зевнуть чтобы глотнуть воздух Начелось все с весны прошлого года начиналось с небольших задышках потом были приступы я вообще не могла глатнуть воздуха у меня повыселось давление,пульс участился,сильное сердцебиение мне дали корвалола и какие-то таблетки…
17 янв 2018 20:53
 
👍
−1
👎

Это действительно невроз?   7 ответов

Добрый день! Уважаемые специалисты, меня зовут Андрей, мне 32 года, дайте пожалуйста совет. Уже год с лишним, меня преследуют неприятные симптомы. Во первых, это ощущение дискомфорта в горле, чувство напряжения в глотке, гортани. Но самое неприятное, это дыхание. У меня появилось ощущение, какого-то "дополнительного вдоха". Как будто, я дышу, но параллельно,…
26 июл 2019 21:21
 
👍
0
👎

Предболезненое состояние   3 ответа

Здравствуйте, у предболезненое состояние, но ощущение, что это происходит, всё в подсознании, у меня слабость, голова болит, горло болит, то морозит, то а жар кидает, ощущение, что температура около 37, мерию её нет. При этом страхи, боль в лопатках когда руки свожу. Очень страшно, посещает страх смерти, да и вообще нахожусь в каком-то странном состоянии,…
20 апр 2019 19:14
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.