Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подходят ли критерии астигматизма?

Здравствуйте, не могли бы мне подсказать, подходят ли критерии моего астигматизма к категории «В». Вроде врач сказал что у меня астигматизм сложный и там что то складывать надо, но в результатах стоит -4.00 CYL обидно будет если 0.1 не хватит до освобождения.

Пользователь

431 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Категория В определяется, если у призывника имеет место астигматизм в любом глазу с разницей рефракции в двух меридианах более 6 диоптрий. У вас эта разница меньше. По приведенным данным к категории В вы не относитесь. Окончательное решение принимает военно-врачебная комиссия по совокупности всех данных, в том числе анамнеза, данных амбулаторной карты, полного обследования у офтальмолога и так далее.


👍
0
👎 0

А разве разница должна быть не больше 4, а больше 6 это уже Д я вроде читал где то. Я думал что дело в CYL что у меня -4 а должно быть хотя бы -4.1 но надеялся что может еще на что то смотрят.

Пользователь

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возьмут ли меня в армию?   2 ответа

Здравствуйте.Окулист поставил такие диагнозы :Диагноз :Смеш.близорукость,Амблиопия слабой степени правого глаза,амблиопия средней степени левого глаза.Смешанный астигматизм. Возьмут ли меня в армию?
16 сен 2019 12:10
 
👍
0
👎

Необходима консультация квалифицированного офтальмолога   2 ответа

Добрый вечер. Очень необходима консультация квалифицированного офтальмолога. Данные по зрению: OD=SPH=-4.75 CYL=-2.25 ax5 OS=SPH=-4.50 CYL=-2.25 ax0 Вопрос: должны ли складываться показатели сферы и цилиндра, исходя конкретно из статьи 34 "В" Расписания болезней, где говорится: "близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр"?
3 ноя 2018 22:09
 
👍
0
👎

Исследование зрения   2 ответа

Здравствуйте! Не могли бы вы расшифровать показания обследования зрения? Хотелось бы узнать какой "минус" на левом и правом глазу. Показания следующие: Рефрактометрия OD sph -1.12 Рефрактометрия OD cyl -1.00 Рефрактометрия OD ось 44 Рефрактометрия OS sph -1.75 Рефрактометрия OS cyl -0.87 Рефрактометрия OS ось 43
15 ноя 2016 18:20
 
👍
0
👎

Астигматизм и близорукость   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 2.4. Были у офтальмолога. Поставили небольшой астигматизм и близорукость. Сказали астигматизм бывает у всех людей (так ли это ?). Вот данные осмотра : HRK-7000 VD:15 правый глаз : sph -2.25 cyl -1.50 левый глаз : sph -1.00 cyl -1.00 pd=52mm. Помогите расшифровать эти данные. Насколько это серьезно? Нужны ли очки при таком зрении? если да, то до какого времени или же очки на всю жизнь будут?
1 июл 2017 22:43
 
👍
0
👎

На жаре линзы выпадают из глаз, что делать?   3 ответа

Мой вопрос касается глазным линзам. Я вроде нормально носил линзы. Когда пришло лето вместе с жаркой погодой линзы начали сами себе выпадать из глаз, и в то время, когда достаю линзы у них края изогнуты. Сперва я думал что дело в растворе и она просрочена или некачественная, но потом вспомнил,что еще 2 человека из семьи пользуются этим раствором и с…
3 июл 2018 01:17
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.