Аура мигрень почти всегда без боли
Здравствуйте, страдаю аурой с 11,5 лет,была каждые 5 лет до 40 лет по 1 разу,потом 1-3 раза в год ,но могли быть друг за другом по две сразу и один раз по три после гормона,пропила их й раз 10 дней и вот в 50 лет в начале года была по одному разу январь февраль ,далее с 10 октября по 16 ноября 9 штук ,никогда такого небыло.
Мрт проходила,сосуды шеи и всякие обследования на глаза.
Антидепрессанты и атаракс выписал невролог и на фоне их уже были новые приступы незнаю что делать и бить ли панику что их так много стало.
Посоветуйте пожалуйста, боюсь инсульта или что может ещё это давать так часто.
Пользователь

Здравствуйте. паниковать не надо, приступы могут быть связаны с изменениями гормонального фона. Важно подобрать терапию для контроля приступов. Ведите дневник эпизодов. Продолжайте терапию по назначению врача. Исключите все возможные факторы, которые могут провоцировать приступы, в том числе стрессы, алкоголь, нарушение режима дня и т.д