Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Белое образование у миндалин

Здравствуйте, неделю назад обнаружил плотное образование около миндалин. В обычном состоянии «лежит» вдоль ткани, как маскируется (фото приложил), но ватной палочкой можно его «поставить» (фото так же приложил) и тогда образование выглядит ярко, белым и с небольшими зёрнами/шариками внутри. В статичном положении не беспокоит вообще, после осмотра — начинается першение. Касание болевых ощущений не приносит. Само горло не красное, температуры нет, лимфоузлы нормальные.
Подскажите пожалуйста на что это может быть похоже, сейчас нет возможности посетить врача.

Пользователь

138 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. К сожалению, фотография не дает достаточной информации, позволяющей судить о природе образования. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу лор на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, по показаниям мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Старайтесь не травмировать образование, избегайте грубой, горячей, острой пищи.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Однозначно сказать о природе образования на миндалинах по предложенному фото достаточно сложно. Я рекомендую Вам лично обратиться на прием к врачу-отоларингологу, который проведет внешний осмотр, при необходимости назначит дополнительные исследования и подберет адекватную терапию. Не затягивайте с обращением к специалисту!


Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит постоянно воспалённое горло   2 ответа

Здравствуйте.Беспокоит постоянно воспалённое горло.Боль, першение.Курс лечения,назначенный врачом,полностью пройден, не помогло.

27 окт 2022 10:46
 
👍
0
👎

Жалоба на першение в горле и скованность в груди   6 ответов

У меня с 2016 года развился хронический тоннализит (миндалины с дырками в которых пробки) в последнее время осознал, что я долгое время чувствую привкус крови во рту, слизь собирается на горле стенке всегда, но чаще всего утром... слизь белая бывает с частичками желтого, но нет она белая и чуть соплей. Бывает скованность в груди, но не сильная боль…

17 окт 2022 16:20
 
👍
0
👎

Болят лимфоузлы   2 ответа

Здравствуйте, я девушка, мне 17 лет. В течение двух лет, стали часто восполяться лимфоузлы. Но мне недавно ставили диагноз казеобразные пробки в горле. Еще недавно болела ковидом. и вот на днях заболел зуб, и вместе с ним ноет лимфоузел, это может быть взаимосвязано? ранее не болели никогда. Читала что они не должны прощупываться, а я их прощупываю.…
2 ноя 2020 13:23
 
👍
0
👎

Проверяют ли миндалины при УЗИ?   2 ответа

При узи лимфоузов подчелюсных провирают мендалины или нет
6 янв 2021 00:29
 
👍
0
👎

Нужно ли принимать антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте, такая проблема. Я страдаю хроническим тонзиллитом. Почти 5 месяцев назад я делала промывание миндалин на аппарате УЗОЛ. Рецидивов не было. Миндалины стали значительно чище. Вчера я обнаружила на миндалине большую пробку, которой у меня никогда не было. Симптомов обострения тонзиллита, кроме ощущения инородного на миндалине и слабости,…
28 ноя 2020 20:39
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.