Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Белые пятна на крайней плоти

Здравствуйте. Надеюсь здесь есть специалисты урологи или венерологи. Мне 20 лет, Где то год или полтора года назад заметил на крайней плоти полового члена,с внутренней стороны, белые пятнышки и пупырышки,но не сыпь или прыщики,больше всего похоже на маленькие шрамы,опоясывающие крайнюю плоть по кругу. Никаких беспокойств,кроме эстетических,не приносили. Половую жизнь тогда еще не вел. Потом пупырышки начали исчезать,оставались только белые пятна. Недавно снова начал замечать шероховатости в этом месте,и во время секса иногда становится больновато. Перелопатил весь интернет и пришел к выводу,что это скорее всего "склерозирующий лихен",хотя,как я понял,это понятие может включать в себя несколько заболеваний,сходных по симптомам. Хороших врачей урологов или венерологов у нас в городе как мне сказали нет,поэтому пишу сюда. В большинстве интернет ресурсов пишут что при данном заболевании делают обрезание,и это единственный выход,но на некоторых говорят о консервативном лечении кортикостероидами и другими мазями,а так же народной медициной. Посоветуйте пожалуйста,как быть и что делать,но то,что нужно очно обратиться к врачу это понятно,просто это вопрос времени и денег. Спасибо
Пользователь

395 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, поставить окончательный диагноз и подобрать эффективную терапию без осмотра не получится. Для уточнения ситуации и определения тактики стоит обратиться к врачу очно, после консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Постарайтесь выложить снимки- прокомментирую и дам рекомендации. Вероятнее всего именно так и есть. Достаточно распространённая патология. После осмотра дам рекомендации по терапии вашего недуга. Разумеется,очный осмотр был бы желательнее,но ,не определить склероатрофитеский лишён с другими болезнями,практически,невозможно

👍
0
👎 0
Сергей Леонидович,как здесь выложить фото? Я нашел только возможность загрузки аватара профиля,но видимо там можно загрузить только одно фото. Может загрузить снимки на какой либо другой интернет-ресурс?
Пользователь

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

После обрезания не проходит припухлость между головкой и крайней плотью   2 ответа

Здравствуйте, сыну 1,5 года, сделали обрезание лазером 15 дней назад, над головкой между головкой и крайней опухлость не проходит, и под крайней плотью видны белые пятна.
10 май 2018 14:11
 
👍
0
👎

Белое пятно на головке члена   2 ответа

Добрый день! У меня на головке члена, белое пятно. уже примерно 2 недели. Ходил к урологу, мне не смогли сказать, что это такое. Сказали подождать около месяца... Меня это очень настораживает, т.к. никаких выделений ни зуда ничего нет.
24 июл 2018 13:50
 
👍
0
👎

Белые пятна на половом органе   5 ответов

На кончике полового органа, а точнее на кожице около кончика, есть пару скопление белых пятен, они не зудят и не чешутся что это может быть?
20 апр 2019 22:20
 
👍
0
👎

Красная сыпь на головке пениса   2 ответа

здравствуйте. Некоторое время назад появлялись красные пятна на головке члена и под нею. Потом их стало больше и крайняя плоть покраснела и опухла, такое было уже где-то год назад, уролог сказал что кандидоз. 20.04.17 пошел к урологу, он сказал это нарушение…
4 май 2017 08:47
 
👍
0
👎

Сыпь на пенисе   3 ответа

Ранее писал тут, советовали сходить к врачу, сходил, врач немного посмеялся... После приема антибиотика появилась мелкая сыпь на члене и шелушение головки, выпил флюканазол 150 и мазал Клотримазолом 5 дней, все исчезло и прошло, но через 2 дня появилось яркое пятно уже на внутреней стороне кожи крайней плоти, не чесалось не болело, не глубокое, без…
26 сен 2017 14:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.