Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Беременна, но УЗИ не показывает

Здравствуйте. Я знаю, что беременна. Если считать по месячным, срок 8-9 недель, но я думаю что у меня была поздняя овуляция, и срок меньше. Так тест показал 2-3 эмбриональные недели и на узи плода не увидели. Кровь на хгч сдала, 12991 уровень. Моя докторша сказала, что если узи не показывает, может быть внематочная. Но я себя прекрасно чувствую, никаких болей и выделений, только грудь чуть побаливает. Что скажете? Может быть такое, что поздняя овуляция, срок маленький и узи не показало именно поэтому? Как часто такое бывает?
Пользователь

555 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, фактический срок беременности меньше расчетного, в этом случае УЗИ могло не выявить беременность. УЗИ выявляет беременность со срока 5-6 недель и более. Для уточнения ситуации целесообразно повторить анализ крови на В-ХГЧ с интервалом 48 часов, это позволит оценить динамику. УЗИ стоит повторить через неделю. По совокупности данных будет определена тактика.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это нормальный уровень ХГЧ?   2 ответа

Подскажите пожалуйста.Последние месячные у меня были 09.02 потом в день месячных 12.03 пошли выделения розовые.Сечас хгч от 13.04-11970.Это норма или маленький рост для данного срока.На узи 03.04 ставили срок 4 недели почему то.
13 апр 2022 19:45
 
👍
0
👎

Это возможно?   2 ответа

7 акушерская неделя , не видно эмбриона , врач сказал если поздняя овуляция это норма , перепроверим через неделю , это возможно. ?
31 окт 2021 11:45
 
👍
0
👎

Почему отстает плодное яйцо?   3 ответа

Здравствуйте, на узи не нашли эмбрион, по месячным 6-7 недель по узи отстает на неделю. Что это значит? Нормальные ли размеры?? Почему отстает плодное яйцо?
23 дек 2019 10:30
 
👍
0
👎

Может ли ХГЧ расти не только при беременности?   4 ответа

Добрый день! У меня случилась вот такая ситуация. Была задержка 2 недели, начало колоть внизу живота. Сразу пошла к врачу, сказали, что скорее всего беременность, но срок маленький, надо делать УЗИ. На УЗИ увидели увеличение эндометрия, но в матке плода нет. Положили в больницу с подозрением на внематочную. Сделали ХГЧ 25, через два дня ещё 150, в матке плода нет. Может ли ХГЧ расти так не только при беременности?
11 апр 2018 08:29
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность?   2 ответа

Здравствуйте, возможно ли ,что беременность есть, просто на узи беременность ещё не видно ? 9 дней задержки
22 мар 2022 18:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe