Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Беспокоит головная боль

Здравствуйте! Беспокоит головная боль уже неделю, каждый день пью обезболивающее! Вчера прошла МРТ -мозга и артерий и шейного отдела позвоночника, подскажите по результатам сильно ли критичная ситуация? Что необходимо сделать в первую очередь? Какое обезболивающее лучше принимать?(К неврологу запишусь в ближайшее время)
Пользователь

311 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Критических изменений по результатам обследования нет. Имеют место врожденные особенности сосудов, которые обычно клинически никак не проявляются. Признаки остеохондроза могут говорить о связи головной боли с проблемами в шейном отделе. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Периодически мучают головные боли   2 ответа

Добрый день. Периодически мучают головные боли с левой стороны. Сделала МРТ мозга, всё хорошо. Скажите, могут ли болеть сосуды в голове? Может ли болеть голова из-за остеохондроза шейно-грудного отдела? Какие обследования пройти,чтобы узнать причину болей? К какому врачу обратиться?
28 июн 2018 15:12
 
👍
0
👎

Беспокоит боль и жжение в шее   2 ответа

Добрый день! У меня такая проблема. Беспокоит боль и жжение в шее справа и сзади, головокружение и периодическая головная боль, иногда бывает онемение в правой руке. Часто тошнит и кружится голова. Бывают скачки артериального давления и предобморочное состояние. Плохо сплю, потому что болит шея сзади. Постоянная слабость и вялость. Была у невролога.…
11 янв 2019 12:23
 
👍
0
👎

Жалобы на головную боль   3 ответа

болит сильно голова аж до тошноты то сжимает то боль ноющия сил нету терпеть и шея болит
25 июн 2021 00:58
 
👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Болит голова уже 6 день. Проверяли сосуды,с сосудами все хорошо Выписали пикамилон
23 апр 2019 22:02
 
👍
0
👎

Остеохондроз, головные боли   6 ответов

Здравствуйте, у меня постоянные боли в голове в правой стороне или в затылке, при этом я чувствую себя хорошо... Только боли частные. И у меня еще остеохондроз 5 степени. Может это из-за него?
23 янв 2018 08:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.