Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Беспокоит ком в горле, стягивает шею

Здравствуйте, уважаемые доктора! Уже больше месяца беспокоит ком в горле. Чувство как будто стягивает всю шею спереди в районе кадык, под подбородком, чаще это ощущается справа, но порой и по всей шее. Делали УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны - все в норме. Фгдс - недостаточность кардии УЗИ сосудов шеи - слегка снижен кровоток по позвоночным артериям. Уже несколько лет есть шейный остеохондроз, но таких симптомов не давал никогда. Анализ крови - норма Пью 3 неделю антидепрессанты, потому что было подозрение, что это нервное - ком не проходит. Невролог назначил комбилипен, массаж и гимнастику, от этого становится только хуже. Особенно сразу после гимнастики. Я уже не знаю что делать, к кому обращаться. Сил нет. В чем может Заключаться проблема и к кому мне обратиться?
Пользователь

644 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Антидепрессанты начинают свое действие постепенно, поэтому в дополнение к ним желательно назначить успокоительный препарат, он действует сразу и облегчит Ваше состояния. Возможный вариант - отвар пустырника три раза в день. Невролог может предложить и другие варианты. Так же обсудите назначение миорелаксантов, раз есть проблемы с шеей, например мидокалма или сирдалуда.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как себе помочь при постоянных предобморочных состояниях и как избавиться от головокружения?   2 ответа

Добрый день, Началось все одномоментно без всяких причин- Уже год меня мучают постоянные головокружения, состояние такое, что еще чуть чуть и упаду в обморок.После мануальной терапии стало еще и трудно дышать -ком и слизь в горле, трудно вдохнуть.Обращалась к врачам разных клиник (неврологи, эндокринологи, лор и т.д)делала мрт головы, анализ крови…
23 янв 2019 06:53
 
👍
0
👎

Как унять ком в горле?   2 ответа

здравствуйте. как унять ком в горле. как я поняла он появился на ыоне шейного остеохондроза. ( но конечно это еще выявить надо) 2 недели головная боль тяжелая голова и шея болит по сторонам и когла назад отвожу. ну и на нервной почве. дискомфорт приносит неимоверный , что спать лечь боюсь. а еще вчера всиала вечером , дошла до ванной и такое чувство…
10 июн 2019 00:01
 
👍
0
👎

Можно ли вылечить остехондроз?   3 ответа

Здравствуйте. У меня шейный остеохондроз. По рентгену в ноябре прошлого года. Шея не болит, иногда болит голова и постоянно щёлкает рядом с ключицнй справа при вдохе. Иногда отдает в нос и горло. Это нормально? Невролог сказал, так бывает, разрушение костей (( Я не понимаю, неужели в 19 так плохо все. А из-за чего этот остеохондроз? И можно ли его вылечить?…
26 сен 2019 10:19
 
👍
+1
👎

Может ли шейный остеохондроз отдавать в шею?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, шейный остеохондроз может отдавать в горло чувствуются боли но не как при простуде, есть проблемы с нервными окончаниями ( анализы в норме) боль в горле чувствуется не в одном участке
27 сен 2019 08:07
 
👍
0
👎

Может ли все это быть из-за остеохондроза?   3 ответа

Добрый день скажите пожалуйста может ли из за остеохондроза шейного, грудного и пояснично-кресцового отдела быть тахикардия, повышение давления, стягивание головы, ком в горле, немение пальцев рук и внешняя сторона бедра
6 мар 2020 18:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.