Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Беспокоит озноб и температура

добрый вечер. подскажите пожалуйста уже 5 дней состояние как простыла, но особо ни горло ни насморка нет,немного только по утрам горло болит, температура 37,2-37,4 но она у меня уже почти год. В анализах из отклонений только в оак повышены эозинофилы и немного базофилы,на все паразиты сдавала и кал много раз отрицательно и по крови антитела на все паразиты отрицательно, IgE на аллкргию отрицательно,флюрограмма в норме, все ипппп отрицательно,срб, цмв,папилом.,вэб,герпес всё отрицательно,ревмопробы норм. сое норма.у гинеколога мазки разные норм.узи по женски и всех органов норм. поэтому субфебрильная ткмпература и повышенные эозинофилы уже год неизвестно от чего. но сейчас волнует озноб в теле 5 дней,чувствуется эта температура 37,4 до этого уже не чувствовала ее. На что ещё, я пропустила ,сдать анализы, к какому врачу обратиться? была у терапевта,инфекциониста, гастроэнтеролога, невролога,гинеколога.
Пользователь

335 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Температура последние 5 дней может быть связана с фарингитом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить мазок из зева, посев из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы.Данных за воспалительный процесс инфекционного генеза у вас нет. С результатами исследований непременно посетите эндокринолога. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Полученные результаты помогут определить причины столь длительного субфибрилитета.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! ну вот сейчас вероятно заболеваете, вот и озноб. Обратитесь очно к терапевту . а по поводу температуры в течение года - наверняка это ваша индивидуальная норма. Вы хорошо обследованы, ничего не найдено. Просто перестаньте измерять температуру тела, когда себя хорошо чувствуете. Ну а пока лечите ОРЗ, которая у вас начинается.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Год уже мучаюсь с постоянными болезнями   1 ответ

Здравствуйте, где-то год уже мучаюсь с постоянными болезнями. Прошлой весной начал болеть желудок, по заключению гастроскопии, гастро-эзофагальный рефлекс, гастродуоденит. Лечила три месяца. Летом панические атаки, то тяжело дышать, то не могу уснуть, потому что как только закрываю глаза, кажется, что теряю сознание. Осень прошла более-менее спокойно,…
18 май 2018 00:15
 
👍
+2
👎

Никто не знает, что со мной, помогите, пожалуйста!   2 ответа

Здравствуйте. В январе мне стало плохо в метро: паническая атака, сильная нехватка воздуха, как будто горло внутри опухло, сердцебиение, озноб. Вызвала скорую, сказали паническая атака, и отпустили. Вечером вызвала врача (терапевта), назначили полное обследование и попросили набрать вес (при росте 173 в январе я весила 43,7 кг, сейчас в конце апреля…
24 апр 2018 00:11
 
👍
0
👎

Можно ли что-то поменять в лечении?   2 ответа

Здравствуйте, утром 23 сентября проснулась с сильной болью в горле с левой стороны(миндалины удалены в детстве), и болит под челюстью, боль при поворотах и наклонах головы, покраснений на коже шеи нет, отёка над лимфоузлом тоже. Две ночи держалась температура 38,7, озноб, слабость, в горле постоянно слизь, насморка нет. К терапевту трудно попасть, оперирована…
26 сен 2021 08:43
 
👍
0
👎

Постоянно болею ОРЗ   5 ответов

Все симптомы ОРЗ которые ничем не лечатся,болею уже более 2,5 месяцев из 4-х осенне- зимних месяцев с перерывом в 1,5 мес., в прошлом году болела с января по май практически без перерыва. В 2016 году болела тоже половину осенне-зимнего периода но с улучшениями в 2 недели. Такие проблемы начались после родов в 2016 году, так как кормила ребёнка грудью…
8 янв 2019 16:41
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

Мне 27 лет. Температура 37,4-37,5. Болит в пояснице-как будто почки. Также при пальпации всего живота ноющая боль(начиная с эпигастрия, заканчивая низом дивота). Сейчас идут месячные(2-ой день). Болит голова и воспалено горло(красное с признаками гнойной ангины, есть хронический тонзилит). Что со мной?
20 июн 2021 10:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe