Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Беспокоит подергивание мышц по всему телу

Здравствуйте уважаемые врачи! Прошу вашей помощи. Лет7 меня беспокоило всд, повышенный пульс, панические атаки. Это с последними я более менее справилась. То сейчас у меня появились новые симптомы и возможно они не связаны с всд. Поддёргивание мышц по всему телу, пару раз в день. Икра, ягодица, где грудь(кажется будто сердце, был нервный тик) и наплывающее сжатие в голове, как будто мозг сжимается в ритме пульсации, при этом боль я не испытываю. Бывают перебои с сердцем. Это что то опасное? К врачу пойду обязательно на личный приём.
Пользователь

288 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной может быть стресс, нарушение электролитного обмена. Скорее всего это продолжение вегетативной дисфункции и опасности не представляет, хоть и неприятно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если имеет место стресс, можно начать прием пустырника 3 раза в день 2-4 недели.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли делать ЭКГ?   3 ответа

Здравствуйте. Страдаю паническими атаками уже год, после сильного и длительного стресса. Неделю назад что-то дергалось в районе сердца но только чуть выше (верхняя часть груди где сердце). На этом фоне поймал паническую атаку, подскочило давление, пульс 120. Вызвали скорую, ЭКГ прекрасное кроме тахикардии, но давление 160/90 — быстро сняли успокоительным.…
10 окт 2020 16:00
 
👍
0
👎

Болят мышцы и слабость   1 ответ

Добрый день! Мне 31 год, вес 62 кг. В мае прошлого года, после пробежки ночью свело правую икроножну мышцу, через два дня история повторилась, после чего начали болеть мышцы в ногах. Боль носила спазмолитический характер. Затем боль стала подниматься вверх по бёдрам, она была как шнуровидная, жгочая, ломящая. Иногда спазмировались мышцы рук от кисти…
31 мар 2019 13:00
 
👍
0
👎

Подергивания мышц при засыпании   2 ответа

Добрый день. Подскажите, постоянное подёргивание мышц тела при засыпании и во время сна, с чем может быть связано?!
23 июн 2019 12:50
 
👍
0
👎

Подергивания мышц в разных частях тела   1 ответ

Добрый вечер! У меня периодически происходят несильные подергивания мышц в разных частях тела. Что это может и нужно ли сдавать какие-либо анализы. 25 лет, девушка
7 мар 2019 22:36
 
👍
0
👎

Беспокоят подёргивания внизу живота   2 ответа

Здравствуйте! У меня появились около 3 недель назад подёргивания внизу живота, изредка, но не прекращаются. Не приятно, подскажите, что это может быть?
23 фев 2019 22:26
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.