Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит покалывание и жжение на языке

Здравствуйте,недели три как мучает жжение толи покалывание на языке или как небольшое онемение,речь не затруднена.во время еды ничего не чувствую все нормально.чувствую только когда во рту ничего нет.вдох воздуха ртом в себя- как обожженый.или после принятия таблетки цетрина чувство на языке онемения.сухость в носоглотке.назначили омепразол,проколола комбелипен и мексидол.а лор назначила, чесалось в ушах наверно от наушников? перекись 3 капли 3 р.в день,кандибиотик 3 капли,3 р.в день,3% борный спирт полное ухо-1 р.в день,полоскание горла- ротокан,после еды.тонзилгон по2-3 р.в день.лечу 2 день вроде немного легче уши.биохимический анализ повышенный совсем немного креатинин.врач сказала не из за этого язык щипет.остальное в норме и общ.анализ в норме.
Пользователь

414 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что имело место внешнее воздействие.Подобное случается при курении,употреблении газировки, острой пищи. Начните полоскать полость рта отваром ромашки. Вы не указали , на основании каких исследований вам назначили терапию.Ежели только по вашим жалобам,следует воздержаться до получения результатов исследований.Выполните фиброгастроскопию, биохимический анализ крови. Полученные результаты позволят говорить о возможных причинах.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить язык?   1 ответ

Здравствуйте, началось все с того что язык покрылся точками красными, поцарапала нечайно нижний слой языка в конце когда доставала косточку от рыбы, язык болит слева, жжение и дискомфорт, полоскала содой, ротоканом, мазала метрогил дента, жжение беспокоит и боль несколько дней, подскажите пожалуйста как лечить?
26 апр 2022 19:59
 
👍
0
👎

Белые полоски на языке, что это может быть?   3 ответа

На боковых стенках рта, ближе к небной миндалине/глотке (НЕ НА ЯЗЫКЕ) сегодня появились белые полоски, которые вроде бы не болят. Что это может быть? Это связано с тем, что я сейчас 3-4 день лечу больное горло, насморк и заложенные уши?
2 янв 2020 00:09
 
👍
0
👎

После удаления зуба мудрости возникла болячка   2 ответа

Здравствуйте, после удаления зуба мудрости возникла такая болячка, ужасно болит, чувство жжения слизистой и языка, вся левая часть лица болит, иногда отдаёт в ухо. Помогите пожалуйста, подскажите что это может быть.
24 окт 2018 22:09
 
👍
0
👎

Заболело горло, боль распространилась на всю левую сторону   1 ответ

Здравствуйте, что у меня случилось, вчера днём заболело горло с левой стороны прямо под челюстью, даже не горло а гланда, к вечеру перешла боль до рта тоже левая сторона начала болеть Дисна под зубом мудрости он вылез у меня но не беспакоял, вылез уже давненько, теперь болит угол челюсти переходит на верхнюю челюсть боль, но не сильная и в виски и ухо…
21 мар 2018 19:58
 
👍
0
👎

Жалоба на ухудшение здоровья   2 ответа

В период пандемии у моей супруги значительно ухудшилось состояние здоровья. Температура не опускается ниже 36.9.давление низкое -100/67 Жалуется на наличие язвочек в горле, на губах и язык(возможно герпес, но мы не проверяли, т.к. медицина в нашем городе крайне безграмотна и не может ничего определить и назначить правильное лечение)Делали снимок на…
1 июл 2020 17:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.