Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит состояние языка

здравствуйте,у меня на языке такая проблема как на фото ,такие очаги .Уже с 2019г ,раньше были на поверхности ,теперь уже и по бокам .Из-за чего такое может быть ?Какие анализы сдать ?Не страшно ли это .Мне 17.2года назад у меня были сильные нервы ,та и сейчас .Ем в основном домашнюю еду ,газировки ,сухарики исключаются .
Пользователь

159 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место развитие "географического "языка.Не исключены проблемы желудочно-кишечного тракта.Непременно выполнить ЭФГДС, узи органов гепато-билиарной системы,клинический и биохимический анализы крови.С полученными результатами посетите гастроэнтеролога. Обратите внимание на ваше меню.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий по диагностике.Это правильно и поможет решить проблему.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Бугорки на корне языка   2 ответа

Здравствуйте, многоуважаемые медики! Что-то непонятное с языком. Бугорки на корне языке. Хронический тонзиллит. Бугорки - это не папилломы?? А ещё какое-то неприятное ощущение у корня и у глотки - как будто ком. Либо просто это я себе напридумывал, и ощущение связано с психикой. Прошу прошения за фото! Что это такое? Как лечить?
3 май 2020 22:25
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте! Месяц назад появился такой налёт на языке. При глотании такое ощущение, что что-то мешает, хочется проглотить. Не знаю, что делать. Что это может быть? Что делать?
11 авг 2020 23:00
 
👍
0
👎

Что это на языке?   2 ответа

Добрый день. У мамы на языке вскочила вот такая штука. Что это может быть ??? Чем лечить?
4 июн 2021 16:25
 
👍
0
👎

Появилась трещина на языке   2 ответа

Заметил трещину на языке. Посредине, по всей длине языка, глубиной примерно 3 мм. Раньше никогда никаких изменений небыло на языке. А до этого проявления около месяца, периодически была тяжесть в желудке, потом само всё прошло. Подскажите к какому врачу обратиться и проявлением какой болезни может быть трещина на языке?
18 май 2020 12:52
 
👍
0
👎

Тошнота после каждого приема пищи   2 ответа

здравствуйте. тошнота после каждого приема пищи в течение трех последних дней, боли под правым подреберьем периодические но терпимые и не всегда. узи делала буквально недавно есть перегиб желчного но сказали ничего страшного. уже несколько лет отрыжка, бывает вздутие, белый налет у основания языка.
28 сен 2020 17:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.