Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит высокий пульс

Здравствуйте! заболела ангиной 3 дня назад, уже второй день пью азитромицин, после начала его приема перестала подниматься температура и с миндалин стал исчезать налет. Но беспокоит высокий пульс 80-90 в лежачем положении (обычно у меня брадикардия пульс 50-60 лёжа) нормально ли это при протекании данного заболевания? И хотела уточнить сколько дней пьют азитромицин 500мг 3 дня или все-таки 5 дней.
Пользователь

347 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На фоне инфекционного заболевания повышение пульса возможно. После антибиотика нужно принимать пробиотик. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Не откладывайте визит к врачу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ангина,достаточно тяжелое заболевание , вызывающее выраженную интоксикацию. В свою очередь интоксикация вполне может изменять частоту пульса. непременно прием пробиотика ,дабы у вас не развилась проблема с кишечником. Полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды,чередовать с отваром ромашки. Спрей люголь. Соблюдение питьевого режима,чай с имбирем,лимоном ,медом. Прием жаропонижающего препарата.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение ангины   2 ответа

Здравствуйте, у меня ангина пропила таблетки азитромицин 250мг, 3 дня, но принимала не 2 таблетки сразу за приём , а 1 таблетку утром и 1 таб вечером в один день( врач был индус и объяснил не понятно, потом прочитала в интернета, как правильно надо было принимать). Не помогло, могу я увеличить количество дней приема антибиотиков до 5 дней по 2 таблетки сразу за млн приём.
28 сен 2017 17:31
 
👍
0
👎

Чем лечить хронический фарингит?   2 ответа

Здравствуйте. Горло болит уже 2 месяца. Было много переживаний. Имунная система наверное совсем ослабла. Бакпосев сдала. Хронический фаренгит. В результатах :+ стоят напротив ампицилин, цефтазидим,эритромицин,линкамицин,ванкомицин. Месяц назад попила флемоксин, потом вильпрафен, граммидин. Не помогло. Параллельно сейчас пью кораксан от высокого пульса от всд. Чем лечить хронический фаренгит?

3 окт 2018 17:56
 
👍
0
👎

Гнойники в горле, температура   2 ответа

Здравствуйте. Болею уже 12 день. Терапевт и 2 ЛОРа сказали что ангина. Назначили: Аугментин, Алерзин, Трахисан или Ингалипт, полоскать горло(полоскала и солью с содой, и фурацилином, и стоматидином). На второй день после приема антибиотика боль…
23 окт 2016 01:10
 
👍
+1
👎

Это вообще опасно для жизни?   2 ответа

У меня после лечения ангины, течёт гной из миндалины и комки. Пропила 6 дней азитромицин потом 10 дней ципрофлоксацин, тонзилгон 7 дней. Полоскала солью с содой короче чем только не полоскала, всем. И всевозможные леденцы. Гексоралом брызгала и ингалиптом. Боли в горле нет, но из миндалины идёт гной. Получается, что я там не могу прополоскать, что делать?…
15 ноя 2020 23:18
 
👍
+1
👎

Можно опять пить антибиотик?   2 ответа

3 недели назад болела ангиной , пила антибиотик азитромицин 500 3 дня сейчас опять ангина , хронический ларингит, можно ли антибиотики?
9 окт 2021 15:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe