Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоят запоры

Здравствуйте. Моя проблема в том, что я уже месяц могу сходить в туалет только с помощью клизм. Диету соблюдаю, веду довольно активный образ жизни. Но запоры все равно продолжаются. Кал выходит только с клизмой. Да и то постоянная тяжесть в животе. Что с моим кишечником? Боюсь, что он очень сильно загрязнён и в нем паразиты. Так ли это?
Пользователь

487 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам стоит обратиться к гастроэнтерологу очно для уточнения причин и подбора терапии, по показаниям может быть назначена упражнения, направленные на укрепление пресса.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не проводили никаких исследований( не выложили результаты), кто вам назначал и по какому поводу диету?Непременно посетите гастроэнтеролога,выполните исследование биохимического анализа крови. Непременно прием ферментов, овесол, послабляющая диета. Возможно паразиты и есть, выполните исследование кала на гельминты

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Небельный запор   2 ответа

Доброго времени суток. Срочно нужна помощь. Ситуация вот какая. Запор неделю. Живот не болит но чувствуется переполнение. Делаю 2 дня микролакс. Эфекта ноль. В туалет тянет но выйти не может. Слишком твердый и крупный кал видимо. Решил сделать клизму. Подскажите роствор и объём чтоб разжижать кал. В интернте искал везде разное пишут. И сходить все-таки по большому. Зарание спасибо.
6 фев 2017 15:33
 
👍
0
👎

Проблемы с ЖКТ   2 ответа

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. Начну всё сначала: примерно с октября у меня начались небольшие проблемы с животом - метеоризм и непостоянный стул (жидкий или запор). Обратилась к врачу, мне сделали узи (нашли полип, но под вопросом, желчного пузыря) и фгдс (поверхностный антрум-гастрит), выписали таблетки -пролечилась. Вроде всё хорошо было…
10 мар 2017 15:14
 
👍
0
👎

К какому врачу идти?   3 ответа

Здравствуйте! Что-то происходит с организмом, его реакцией на еду. То запор, то диарея. Вчера была сильная диарея, тошнота, температура поднялась до 38, боль в мышцах. Сегодня я чувствую боль в животе при нажатии пальцами, и живот какой то твердый. Подскажите, есть ли на что то подозрение? К какому врачу идти и какие анализы сдавать? Может это паразиты?
14 июл 2018 13:39
 
👍
0
👎

Беспокоят запоры   4 ответа

Меня зовут Анна. Мне 22 года. Год назад начались запоры. И облысела. Обратилась в больницу сдала анализы по результатам врачи ничего не сказали. С этими результатами обратилась к знахарю, он выявил паразиты в организме и назначил мне каждый день по 2 клизмы. Надеюсь они вышли. Но запоры так и не покинули меня до си. Мучаюсь ужасно, купила лактофильтрум таблетки и пью. Постоянно болит кишечник и в области вокруг пупка.
12 янв 2017 22:04
 
👍
+1
👎

Запор и диарея   2 ответа

Здравствуйте. У меня уже более 2 недель запор и чередующиеся вместе с ним боли в середине и внизу живота, а также поносы. 2 клизмы подряд, Сенадексин и Гутталакс не помогли. Боли продолжаются почти при каждом употреблении еды (даже гречки), понос и запор продолжается. Что делать, чем лечится и какая должна быть диета.
19 апр 2017 20:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe