Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Благополучен ли результат при соблюдении рекомендаций?

здравствуйте,у ребёнка 2 лет диагноз плоско-вальгусная стопа,ортопед назначил ортопедических стельки, а какие не сказал, какие выбрать стельки,в карте написано стельки- супинатор подойдут ли они?ещё назначено физио,ЛФК и массаж 3-4 раза в год,насколько благополучен результат при соблюдении рекомендаций
Пользователь

283 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При соблюдении рекомендаций ситуация в большинстве случаев улучшается. Стельки Вам могут порекомендовать в ортопедическом салоне. Специалист объяснит особенности каждой модели и поможет сделать правильный выбор.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ваш доктор обязан определить степень нарушения, указать конкретные размеры и форму изделия. Без осмотра дать вам рекомендации не представляется возможным. Либо посетите ортопедический салон вместе с ребёнком, как правило, в салоне есть доктор,вам подберут необходимое изделие.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Данной проблемой страдают очень многие дети, но действительно , врачу стоил уточнить - обувь нужна профилактическая или ортопедическая? какие конкретно стельки и где их-купить. Быстро плосковальгусные стопы не проходят, но при соблюдении всех рекомендаций результат обычно положительный.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Плоскостопие   1 ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,помогают ли индивидуальные ортопедические стельки в борьбе с плоскостопием или это пустая трата денег,использовали,кажется наоборот ухудшение,что можно сделать для мальчика 8 лет?
25 июл 2017 05:48
 
👍
0
👎

Боевые искусства при плоскостопии   2 ответа

Здравствуйте , мне 16 лет . Рост 182 , вес 93-96 . У меня плосковальгусные стопы (плоскостопие 3-4 степени еще ) , хочу заняться боевыми искусствами ( а в них входят постоянные нагрузки на ноги ) . Ноги запустил , болят при интенсивном беге даже на 100-150 м , но это не страшно . Можно ли вообще заниматься ? И как лучше всего ? Просто говорят , что ортопедическая обувь ослабевает мышцы , но с этим у меня вроде бы все в порядке . Заранее спасибо .
13 мар 2016 11:51
 
👍
0
👎

Боль в пятке   2 ответа

Добрый день, беспокоит боль в пятке,болит постоянно, а при ходьбе в 100 раз сильнее
25 апр 2017 13:06
 
👍
0
👎

Лечение плоскостопия   4 ответа

здравствуйте !Что поможет исправить плоскостопие ???
21 янв 2017 21:50
 
👍
0
👎

Боль в подушечке стопы   2 ответа

боль в подушечке стоп ы возле пальцев
26 сен 2018 16:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.