Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Бобовые и мясо в ремиссии язвы 12-перстной кишки

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! Вопрос: можно ли есть бобовые и мясо (к примеру, варёный горох с кожицей) в стадии ремиссии язвы двенадцатиперстной кишки (более 1,5 года) на фоне лечения в стационаре от двусторонней пневмонии системой метрогила и внутримышечной инъекцией дексаметазона? Ранее была взвесь в желчном 0,3 три штуки, вылечена курсом урсофалька, вечером побаливает правый бок иногда. Ровно в 23.30 иногда беспокоят слабые боли в районе эпигастрии выше пупка (диагноз - рубцовая деформация луковицы двенадцатиперстной кишки). Намерен делать УЗИ органов брюшной полости. Заранее благодарю вас за консультацию!
Пользователь

403 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Употребление бобовых противопоказано, они содержат грубую клетчатку и провоцирую метеоризм. Употребление нежирного отварного или приготовленного на пару мяса возможно, бульон от мяса употреблять не следует. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
А что делать если поел? Что выпить? Фрукты можно? Например банан? Творог? Обезжиренный или можно любой? Заранее благодарю Юлия Александровна! Спасибо Вам!
Пользователь

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы сдавать или какое обследование пройти?   7 ответов

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, заранее благодарю. В 2016 году была операция по аппендицит у, в то же время обнаружена язва двенадцатиперстной кишки, пролечена курсом, хеликобактер вылечен и далее на ФГДС не обнаружен, деформация луковицы двенадцатиперстной кишки, ГЭРБ. В 2017 году довольно долгий дисбактериоз (более полугода, периодически)…
4 апр 2018 19:04
 
👍
0
👎

Лечение пневмонии   2 ответа

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, заранее благодарю: В 2016 году была обнаружена язва двенадцатиперстной кишки, сейчас в стадии ремиссии (рубцовая деформация луковицы двенадцатиперстной кишки, лечил антибиотиками и т.д., декабрь 2017-январь 2018 ребагитом), могу позволить есть шоколад ограниченно и выпечку, ранее также был песок 0,3 в желчном,…
17 фев 2018 17:43
 
👍
0
👎

Помогите выбрать хороший пробиотик   1 ответ

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с выбором хорошего и качественного пробиотика (пусть и недешевого, главное хорошего, даже возможно импортного). Лечусь от пневмонии в стационаре, делают системы метронидазола и цефтриаксона (его будут менять сегодня на другой). Были проблемы ранее с ЖКТ, успешно пролечил (язва двенадцатиперстной кишки, пролечил, сейчас…
22 янв 2018 07:09
 
👍
0
👎

Влияет ли прием Креона при сдаче копрограммы?   1 ответ

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, заранее вас благодарю! Как влияет прием Креона при сдаче копрограммы? В анализах выявлено неперевариваемая клетчатка ++, мышечные волокна с исчерченностью +, без исчерченности+, крахмал внутриклеточно (почему-то указан дважды), слизь+, pH 6.5. Боли периодически в области эпигастрия и слева, урчание и диарея.…
19 мар 2018 10:12
 
👍
0
👎

Жалоба на водянистый стул   1 ответ

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, заранее благодарю! После еды диарея (больше 2 недель, на этой неделе чаще), пью париет (рефлюкс, в 2016г. обнаружена и пролечена язва двенадцатиперстной кишки, рубцовая деформация луковицы двенадцатиперстной кишки - по данным после), веду ЗОЖ, не пью и не курю, пью Дюспаталин 200- 4 день, гидрасек 2ой день…
2 май 2019 15:42
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.