Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Бодит горло и сложно дышать и глотать, что делать?

у меня болит горло и очень сложно дышать и глотать, что мне делать?
Пользователь

380 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Затруднения дыхания являются основанием для вызова скорой помощи. Не откладывайте обращение за медицинской помощью. Целесообразно назначение антигистаминного препарата. Необходим осмотр ЛОР врача. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите приемное отделение .Доктора работают без выходных.После осмотр, вам проведут исследование кров. Предложат вариант терапии .Желательно включить к комплекс мероприятий антибиотик+пробиотик,фарингосепт,антигистаминный препарат,полоскать горло отваром ромашки. Физиотерапия. Чай с имбирем,лимоном , медом. Решение о выборе средств терапии примет доктор исходя из данных осмотра, лабораторных данных.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! вероятно, что развился воспалительный процесс. Необходимо очно показаться ЛОР врачу, терапевту, важно оценить характер воспаления. Быть может хватит только местного лечения, а может быть потребуется прем антибиотиков. Заочно разобраться сложно, что с вами происходит. При повышение температуры выше 38.5-39 разрешен прием жаропонижающих на основе парацетамола или ибупрофена.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Что это?   3 ответа

Глотать больно и разговаривать.Ощющение гланды болят.Сам аллергетик. Красный плоский лишай на ногах чуток.Сезонное лечение помогает с недугом.Горло болело с трудновыделяемой мокротой, что только не пил, не обращался к врачу.Подскажите что может быть?
22 июн 2019 12:32
 
👍
0
👎

С чем может быть это связано?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите, у меня гланда одна опухла, глатать больно, проснулась утром отёк на глазу, моча имеет запах ацетона, гланда и глаз всё по левой стороне, с чем может быть это связано
8 ноя 2019 01:58
 
👍
0
👎

Заложена левая половина носа и слезится левый глаз   4 ответа

Заложена левая половина носа и слезится левый глаз, также заметила увеличенный поднижнечелюстной ушёл слева , боль при глотаниии , общая слабость , вялость Раиса, 23 года
15 дек 2018 23:13
 
👍
0
👎

Опухли гланды   2 ответа

что мне делать? у меня опухли гланды и больно глатать?
2 авг 2020 15:32
 
👍
0
👎

Воспалены миндалины и затруднено глотание   4 ответа

Здравствуйте! У меня воспалены миндалины и затруднено глотание. Недавно мерила температуру и там 37,8°. Посмотрела на миндалины, они опухли и на них какие-то белые пятна. При этом у меня очень сильно болит голова и ломит тело.
11 ноя 2019 20:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.