Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль при нажатии

Здравствуйте. Болит тут вот где показываю при нажатии. Левая сторона. Начиталась, что сюда может отдавать сердце. Что это?
Пользователь

361 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с проведения серии массажей шейно-грудногоотделов позвоночника. Гель вольтарен.Прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия, гимнастика .Посещение занятий йогой. Непременно выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника и посещение невролога.Вполне возможно будет проведена коррекция. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему болит спина?   2 ответа

Почему болит спина месяц. отдает в ребре боль
30 авг 2018 11:50
 
👍
0
👎

Защемило нерв под лопаткой   3 ответа

Защемило нерв под лопаткой, чем получить
25 сен 2018 13:31
 
👍
0
👎

Сильные боли с левой стороны ниже лопатки   2 ответа

Сильные боли с левой стороны ниже лопатки, ночью спать не дает
30 июн 2018 09:30
 
👍
0
👎

Боли в левом боку, к какому врачу обращаться?   2 ответа

Доброго времени суток. Проснулась от боли в левом боку отдающая в спину ,лопатку и плечо.Боль ноющая,как онимение и не проходит Со временем начала побаливает грудная клетка с левой стороны ,возможно боль в сердце. Подскажите ,что это может быть и к какому врачу обращаться .
12 апр 2019 05:56
 
👍
0
👎

Боли при вдохе по утрам   2 ответа

Боли в при вдохе по утрам, со стороны спины, чуть ниже легких
30 янв 2019 14:44